Sony A99: новая ФФ камера SLT

Всего 722 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[bas076]:
от:bas076
Но вот посмотреть денёк в А700 или D300 это да было, если сравнить с видоискателем А77(а такой же точно у меня внешний на NЕХ-5N), то по упомянутому параметру вышеперечисленные кропы смело могут проходить дальше... т.е. в прошлое.
Не знаю на сколько лучше новый ЭВИ, но по заявленному он гораздо контрастнее. А там как вы сказали, практика покажет.
Подробнее

А99 все же ПОЛНОКАДРОВАЯ машинка и сравнивать надо не с кропами ее. На дпревью уже раздаются вздохи, что 0.71х А99 это ХУЖЕ, чем 1.1х А77.
Что касается повышенного контраста, то он скорее НЕДОСТАТОК ЭВФ и его задирание на АМОЛЕДах также не осталось без "скрипа" на западных форумах (ряд товарищей уже подсмотрел у ПанаОликах аналоги этого экранчега)...
короче, пока своими глазами не погляжу в тот ЭВИ и реальные тесты по картинке не выйдут, рано что-то говорить...пока 5Д3 и Д800 явно предпочтительнее ИМХО
Re[AleksandrSH]:
от: AleksandrSH
ИМХО нулик лишний
Но вопрос в другом
что это будет за объектив ? есть ли сейчас у сони объективы на ФФ ?

Это Минольтовский, доработанный 300 2.8 ССМ. Добавили Пыле-влаго и проч. Ну, и цену задрали.
Re[bas076]:
от: bas076
Про полупрозрачное это уже баян древний. Разница известна - ровно полстопа.

2/3стопа если быть точным... там 0.37 потери...
от: bas076

Оптический видоискатель это прошлое. Никакого смысла особого в его будущем нет.

То-то Фуджи трахалась, изобретая "гибридный" ВИ, за которым народ ломонулся скупать дорогую и не очень удобную Х1 Про
Re[Одиссей]:
от: Одиссей
То-то Фуджи трахалась, изобретая "гибридный" ВИ, за которым народ ломонулся скупать дорогую и не очень удобную Х1 Про


Вот-вот и кстати говоря про упомянутый видоискатель А700, у меня знакомый Минольтист снимет ей и почему-то апгрэйдить свою кроп тушку и не собирается (фф у него есть), ибо говорит что на этой камере приличный Сони-кроп просто кончился ! И всякие А77 "как заменители" в том числе со своим полупрозрачным зеркалом и эл.мониторчегом вместо оптического видоискателя, вызывают только опасения, что менять Сони-семисотку если придется когда ей прейдет капут, то разве что на другую систему, хоть и не хочется (эт его убеждённого "Сонивода" слова если чё).
Re[Воин Каск]:
[УДАЛЕНО]
Re[Одиссей]:
[УДАЛЕНО]
Re[Одиссей]:
[УДАЛЕНО]
Re[bas076]:
от:bas076
Ну А700 у меня была больше года. Там единственная сильная вещь - эргономика. Это всё. Один раз взял в руки NЕХ-5N с китовым обьективом и ЭВИ и А700 пошла на барахолку вместе с уважаемым бебицейсом сразу.
Подробнее


Значит ВАМ так удобнее чем зеркалка.., тоже свой подход и предпочтения, только это не значит что все так-же поступают и за всех не нужно утверждать о "несомненном преимуществе" такого решения.
Re[Воин Каск]:
[УДАЛЕНО]
Re[Одиссей]:
Похоже, накрылась сонька еще до выхода. На dpreview в тебличке характеристик написано

Exposure modes: iAuto...

Теперь их эппл засудит за нарушение патента на букву i.
Re[Олег К.]:
[УДАЛЕНО]
Re[bc----]:
от: bc----
Похоже, накрылась сонька еще до выхода. На dpreview в тебличке характеристик написано

Exposure modes: iAuto...

Теперь их эппл засудит за нарушение патента на букву i.

Здрсьте! Этому iAuto в Нексах уже сто лет в обед! :D
Re[Олег К.]:
Эх жаль цейса еще год реально ждать, пока выйдет, пока ажиотаж спадет, еще бы 35 выпустили бы наконец но с темпами выхода новых линз это в будущем веке…
Re[bas076]:
от: bas076
Пока что жипеги:
http://www.lenstip.com/2008-news-Sony_Alpha_SLT-A99_-_sample_shots.html

по шумам меня устраивает
:D
[quot]Эх жаль цейса еще год реально ждать, пока выйдет, пока ажиотаж спадет, еще бы 35 выпустили бы наконец но с темпами выхода новых линз это в будущем веке… [/quot]
да 50 мм Цейс, это то что не хватало. что там еще с ценой будет, вот вопрос

А вообще конечно всё хорошо, но не могу пока ещё принять SLT, но чисто на подсознательном уровне
Re[Олег К.]:
Сори за оффтоп, а что там за облом с ценой Никона д600?
Re[bas076]:
Низкая скорость серийной съемки и странное отсутствие всевозможных хдр и прочих програмных фишек . нехарактерно для sony ,думаю скоро новая прошивка будет.
Re[Dobrohod]:
от: Dobrohod
Сори за оффтоп, а что там за облом с ценой Никона д600?

2700 Япония и может быть 2100 в США. Все слухи
Re[bas076]:
А цветопередача похоже(если фотки не фэйк) у сони удалась.
Это жирный плюс! :D
Re[Олег К.]:
[УДАЛЕНО]
Re[самуил]:
[УДАЛЕНО]
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта