Тема закрыта

Nikon D600 ! Официально.

Всего 5237 сообщ. | Показаны 4001 - 4020
Re[MedWid]:
пройдите по моей ссылке выше. Там ответ на ваш вопрос.
Re[msun]:
похоже, у вас бракованная камера, моя бы сняла вот так, да ещё и АФ бы в глаз попал


Re[Иван Дмитриевич]:
от: Иван Дмитриевич
пройдите по моей ссылке выше. Там ответ на ваш вопрос.

чо-то я не понял, какие ответы, где?? Мой D600 LCD не холодит-зеленит, а скорее желтит-теплит в пасмурную погоду по крайней мере. Всем понятен факт зависимости ощущения "теплит/холодит", от амбиент цветовой температуры? Сомневающиеся, могут это проверить на айфонах/андроидах из кармана.
Re[IVX]:
Отчего же так сразу категарично, бракованная? Вы баланс белого на авто 2 в аппарате поставьте примерно так и будет, потеплее. А я там был, дак реальность была как на моем примере. С 50G1.4 действительно сложно, собенно на открытой, постоянно мажет, да и рабочие не статичные скульптуры, цех темный, энеогосберегайки.... 24-120/4 точен.
Re[budda]:
На вкус и цвет товарищей нет...
Re[msun]:
да шучу я, ясно же, что не камера, а монитор у вас бракованный
с D600 новый год в СПб!
http://500px.com/Axell444/stories/71629/st-petersburg-and-surroundings
Re[budda]:
Просто у меня не возникает сомнений в том, что эта камера прекрасно подходит для пейзажистов и для архитектурных фото. А меня больше беспокоит то, как камера передаёт скинтон (особенно при искусственном освещении). Можно добиться нормального цвета кожи с ручной настройкой б/б, ориентируясь по дисплее камеры, или придётся всегда снимать в RAW и сидеть по пол дня в конвертере, чтобы добиться нормального результата. P.S. Портреты пользователя «IVX» мне понравились, вроди цвет кожи в норме.
Re[MedWid]:
от:MedWid
Просто у меня не возникает сомнений в том, что эта камера прекрасно подходит для пейзажистов и для архитектурных фото. А меня больше беспокоит то, как камера передаёт скинтон (особенно при искусственном освещении). Можно добиться нормального цвета кожи с ручной настройкой б/б, ориентируясь по дисплее камеры, или придётся всегда снимать в RAW и сидеть по пол дня в конвертере, чтобы добиться нормального результата. P.S. Портреты пользователя «IVX» мне понравились, вроди цвет кожи в норме.
Подробнее


при искусственном освещении, особенно ЛДС, правильный ББ даст не всякая камера и не всегда. Посему, RAW + jpg и ручной ББ по специальной карте/мишени практически неизбежны в серьезных съемках. Если сфотать серую карту или X-rite/Kodak шкалы отдельно, то потом можно использовать полученный Бб для серии RAW в конверторах. Некоторые камеры позволяют запомнить несколько пользовательских пресетов ББ.
Re[MedWid]:
Там в глубине форума этот вопрос возникал, я приводил пример. Здесь освещение натриевые лампы+лампы дневного света. Может не совсем то, потому как это из сырого файла. И из под разных конверторов. Уж простите джипегом не пользуюсь. Я могу отвечать только в сравнении с Д300 и Д700. При сложном освещении Д600 предпочтительнее. Да и ББ Д600 поточнее будет.

Re[budda]:
Уточню свой вопрос: сильно картинка на экране д600, будет отличаться от того что в результате будет видно на нормальном мониторе компьютера? Например: портрет на экране фотоаппарата имеет желтоватый-зеленоватый оттенок, а на компьютере всё в норме. Насколько можно доверять цветопередачи монитора камеры? Спасибо всем за ответы!
Re[Николай Гриненко]:
Понравился портрет спасибо вам. Просто иногда нет времени сидеть и танцевать с RAW. Пример; приезжают ко мне друзья издалека, не надолго, и мы с ними вместе фотографируемся, всем интересно что получилось с моей супер- зеркалки, и вот я включаю компьютер чтобы показать как всё получилось а тут ОЙ все вышли красными. И мне нужно будет, долго объяснять (тоже краснея): понимаете я обычно снимаю в RAW и сижу по три часа над каждой фото возле компа…..
Re[budda]:
Добрый вечер. Вчера в магазине полчаса поснимал на 600-ку. Сначала на стоявший у них Nikkor 50мм 1.4 G, потом поставил свой японский Nikkor 50мм 1.4 D. С Nikkor 50мм 1.4 D автофокус работает четче и быстрее, детализация тоже выше. Судя по всему аппарат тоже оч. требовательный к стеклам, но оставил приятное впечатление, особенно впечатляет детализация. Один вопрос - не нашел переключения на одну точку фокусировки - или 11 или 39 или при переключении на ручной фокус - подскажите где искать? Кстати при ручном фокусе оч. понравилась корректировка в видоискателе, с ее помощью попадал 100% в фокус.
Re[budda]:
Мне не нужен RAW, просто нет времени и желания сидеть и конвертировать фотки.
Как камера снимает в JPG? Достойно, или лучше брать D800?
Re[Барсук СПб]:
от: Барсук СПб
Мне не нужен RAW, просто нет времени и желания сидеть и конвертировать фотки.
Как камера снимает в JPG? Достойно, или лучше брать D800?

вот не снимал ни разу в джипег, не знаю о его качестве ничего, но дам вам подсказку, поискать образцы камерного джипега 6д в соответствующей ветке - очень даже сносно ;)
Re[Юрий Бушко]:
от: Юрий Бушко
...Один вопрос - не нашел переключения на одну точку фокусировки - или 11 или 39 или при переключении на ручной фокус - подскажите где искать? ....

Юрий - на рычажке переключения Авто фокуса и Ручного (AF MF) на камере есть кнопка. С нажатой - на обоих колесиках разные настройки точек. И с ней же нажатой в режиме съемки можно менять положение единственной точки фокусировки.
Re[Юрий Бушко]:
от:Юрий Бушко
Добрый вечер. Вчера в магазине полчаса поснимал на 600-ку. Сначала на стоявший у них Nikkor 50мм 1.4 G, потом поставил свой японский Nikkor 50мм 1.4 D. С Nikkor 50мм 1.4 D автофокус работает четче и быстрее, детализация тоже выше. Судя по всему аппарат тоже оч. требовательный к стеклам, но оставил приятное впечатление, особенно впечатляет детализация. Один вопрос - не нашел переключения на одну точку фокусировки - или 11 или 39 или при переключении на ручной фокус - подскажите где искать? Кстати при ручном фокусе оч. понравилась корректировка в видоискателе, с ее помощью попадал 100% в фокус.
Подробнее

Пункт меню а6 - Число точек фокусировки. Кнопка же на переключателе отвечает за если так можно сказать объединение точек и тд
Re[budda]:
Дошли руки до создания новой теме по этой камере, приглашаю всех сюда:
http://club.foto.ru/forum/11/671816#p8717021
Re[Alexgevak]:
от: Alexgevak
Дошли руки до создания новой теме по этой камере, приглашаю всех сюда:

А смысл плодить одинаковые ветки?
Re[Толян 14]:
от: Толян 14
А смысл плодить одинаковые ветки?

Эту ветку автор забыл, я решил сделать ветку наподобие темы про д7000, где есть много чего полезного
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта