Новый 90-й макро! Tamron SP 90mm F/2.8 Di VC USD

Всего 183 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[Олег Шустин]:
Что-то у вас с обработкой не так...
Re[muksun1]:
от: muksun1
Что-то у вас с обработкой не так...

Что?
:ohmy: :ohmy: :ohmy:
(без обид)
Что именно?
Re[Олег Шустин]:
По моему, большинство фотографий очень шумные. Наверно резкость сильно крутите? Ну и перенасыщены все. Хотя, может вам так нравится... )
Re[muksun1]:
от: muksun1
По моему, большинство фотографий очень шумные. Наверно резкость сильно крутите? Ну и перенасыщены все. Хотя, может вам так нравится... )

Согласен, есть, токое.
Цвета люблю накручивать по двум причинам:
1. Так нравится. Если цвет, то "по полной"! ЧБ, так ЧБ!
2. Но конкретнее, дело в том, что у меня монитор HP ZR24w. Матрица у него S-IPS, но, вот, профиль - SRGB. Поэтому: если на экране цвета ОK, то на отпечатке (а печать -RGB) - блекло; и, если на экране цвет зашкаливает, то на отпечатке - OK! Вот, и, привык задирать.

А насчет шарпа, Вы правы, но обычно я так не делаю. Здесь, просто, тестовые снимки, НЕ ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ, не для печати.
Хотел подробнее посмотреть, именно, параметры объектива и шум меня не волновал. Потеря пластики... тоже.

Но, как Вам, объектив? :?: :?: :?:
Re[Юрий Трубников]:
Вопрос к владельцам, а есть ли смысл вообще в покупке этого тамрона? неужели так важен стабилизатор? Если для макро конечно его рассматривать.
Re[Юрий Трубников]:
У меня предыдущая модель без стаба. Мне нравится.
Re[Юрий Трубников]:
вот снято тоже старым тамроном без стаба
Резкий, но скорость автофокуса напрягает, особенно когда модель двигается

Re[Британ]:
[quote=Британ]вот снято тоже старым тамроном без стаба
Резкий, но скорость автофокуса напрягает, особенно когда модель двигается

Меня не напрягает. А вы ограничивали диапазон фокусировки? У меня ограничен - и довольно быстро работает. Во всяком случае, я его вообще не замечаю. Ну и это все же не для динамичных сцен объективчик. Макро, портреты ну пейзажик иногда - и усе)).
Re[Юрий Трубников]:
Кошка суперская!! Только я бы чуть чуть подрезал ее справа а слева оставил больше пространства. У нее шикарно поймано движение хвоста. И такое кадрирование добавит динамики в кадр. Не считаете?))
Re[Serge Mazyra]:
от: Serge Mazyra
Кошка суперская!! Только я бы чуть чуть подрезал ее справа а слева оставил больше пространства. У нее шикарно поймано движение хвоста. И такое кадрирование добавит динамики в кадр. Не считаете?))

Это кадр без обработки снят в JPEG, можно и подрезать.
По поводу фокусировки скажу что хоть и пишут что в основном в ручном режиме макро все снимают но вот я снимал пчелу в режиме автофокуса, а пчела больше 2 секунд не сидела на месте :)
Re[Британ]:
Кока хороша! Зверь!!
Re[Британ]:
от: Британ
Это кадр без обработки снят в JPEG, можно и подрезать.


Да? А такой зеленый цвет хороший. Я думал Вы его подкрутили))!! Трава и кустик как живые!
Re[Британ]:
от:Британ
Это кадр без обработки снят в JPEG, можно и подрезать.
По поводу фокусировки скажу что хоть и пишут что в основном в ручном режиме макро все снимают но вот я снимал пчелу в режиме автофокуса, а пчела больше 2 секунд не сидела на месте :)

Подробнее

Можно параметры съемки? В частности, диафрагма?
(Да, надеюсь, Тамрон?)
Re[Олег Шустин]:
от: Олег Шустин
Можно параметры съемки? В частности, диафрагма?
(Да, надеюсь, Тамрон?)

EXIF есть... f - 7.1, фокусное 100. Фокусное может отображаться не тамроновское, у меня так часто бывает.
Re[Юрий Трубников]:
Извиняюсь, пчёлка это с CANON 100 mm, вот с TAMRON 90mm






Re[Британ]:
Что выбрать-?

Tamron SP AF 90mm f/2.8 Di VC USD Minolta A - -SIGMA AF 105 mm F/2.8 EX DG MACRO для SONY или Sony 100mm f/2.8 Macro или Minolta AF Macro 100mm f/2.8...
Для сони .
Re[mimm]:
от:mimm
Что выбрать-?

Tamron SP AF 90mm f/2.8 Di VC USD Minolta A - -SIGMA AF 105 mm F/2.8 EX DG MACRO для SONY или Sony 100mm f/2.8 Macro или Minolta AF Macro 100mm f/2.8...
Для сони .
Подробнее

Сомневаюсь, что найдется кто-то, кто перепробовал весь набор. Но отталкиваться нужно от цены, конструктива и качества картинок. По конструктиву для меня у Тамрона два преимущества - внутренняя фокусировка (т.е. хобот не выезжает) и стаб. По остальному мониторьте инет.
Re[Олег Шустин]:
Жаль, что поздно зашел, но всетаки.
Посмотрел параметры Ваших снимков - с такими параметрами ничего хорошего и не должно получиться. В макро (особенно при масштабе близком к 1:1) диафрагму необходимо максимально зажимать (но не до паспортных значений конечно) из-за ничтожной ГРИП. В среднем для кропа это 16-18 (дальше уже дефракция), для ФФ - 20-22. Правда при такой дырке понадобится пыха...лучше выносная... еще лучше две :D . Или штатив для неподвижных объектов. Чем больше МДФ, тем меньше можно закрывать диафрагму. Но все равно это не 2.8, в макро открытые диафрагмы можно применять только при съемке стекинга.
Кстати, макросъемка - это наверно единственный жанр, где кропы имеют приемущество перед ФФ из-за большей ГРИП.
Re[Юрий Трубников]:

Re[Юрий Трубников]:

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта