Новый 70-200/2,8 - SP 70–200 мм F/2,8 Di VC USD !!

Всего 187 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Юрий Трубников]:
И каковы же ваши впечатления? Интересует в первую очередь резкость и наличие/отсутствие ХА, рисунок и стаб.
Re[Vivs]:
от: Vivs
И каковы же ваши впечатления? Интересует в первую очередь резкость и наличие/отсутствие ХА, рисунок и стаб.

Добротный объектив в категории топовых зумов 70-200/2,8. Сильно виньетирует на полностью открытой.Резкость меня вполне устраивает. На хроматические аберрации внимания не обращаю, они меня совершенно не беспокоят, но для вас постараюсь найти картинку с максимальными аберрациями. Рисунок - это вам к фотохудожникам.
Стаб весьма хорош и спокойно отрабатывает 3-3,5 ст
упени.
Re[Юрий Трубников]:
Понимаю, что на эти вопросы трудно ответить, может кто подскажет где ещё людей найти, кто давно снимает с этим тамроном.

Как оценивается надёжность и конструктив объектива? Как служат тамроны вообще, долго? Есть 17-50 2.8 со стабом, уже 2 года, пока работает как часы, сосёт пыль но очень медленно.

У меня есть пару месяцев, чтобы принять решение, что брать: оригинальный Никон или Тамрон, буду брать для работы, в частности для свадеб, иногда репортаж.

На Никоне не нравится на данный момент рисунок и цена).
Re[Vivs]:
от:Vivs
Понимаю, что на эти вопросы трудно ответить, может кто подскажет где ещё людей найти, кто давно снимает с этим тамроном.

Как оценивается надёжность и конструктив объектива? Как служат тамроны вообще, долго? Есть 17-50 2.8 со стабом, уже 2 года, пока работает как часы, сосёт пыль но очень медленно.

У меня есть пару месяцев, чтобы принять решение, что брать: оригинальный Никон или Тамрон, буду брать для работы, в частности для свадеб, иногда репортаж.

На Никоне не нравится на данный момент рисунок и цена).
Подробнее


Я не знаю свадебщиков, которые долго уже снимают этим тамроном. Вам лучше спросить на свадебных форумах, может быть, там найдется кто-то.
Что бы я сейчас не ответил, решение будет за вами - купите тамрон и что-то с ним случится, будете себя корить, что не купили никкор, купите никкор и будете корить себя за потраченные деньги и ругать рисунок... :?
Re[Юрий Трубников]:
А как этот Тамрон по цветопередаче?
Re[smosxa]:
от: smosxa
А как этот Тамрон по цветопередаче?

В теме много фотографий, кто мешает самому посмотреть? Есть Фликр и там тьма снимков, сделанных любыми объективами - что мешает посмотреть и сделать собственный вывод???
Re[Юрий Трубников]:
200мм на полностью открытой...
Re[Юрий Трубников]:
Интересный сравнительный тест Tamron SP 70-200mm F/2.8 Di VC USD и Canon EF 70-200mm f/2.8L IS II от Matthew Gore. ENG
Re[cyxapuk]:
от:cyxapuk
Интересный сравнительный тест Tamron SP 70-200mm F/2.8 Di VC USD и Canon EF 70-200mm f/2.8L IS II от Matthew Gore. ENG
Подробнее


К этому видео есть и текст с картинками и возможностью скачать равы.
http://www.lightandmatter.org/2014/videos/lens-comparison-tamron-sp-70-200-f2-8-di-vc-usd-vs-canon-ef-70-200-f2-8l-part-1/
Re[Юрий Трубников]:
По разрешению тамрон немного обогнал сапог.А по цене сильно отстал :D
Re[Юрий Трубников]:
Мучаюсь вопросом выбора 70-200 уже месяц.
Просмотрел РАВ-ы. Для меня сюрпризов в них нет. Анализировал графики MTF для 70-200 Canon, Tamron, Sigma. По ним четко видно, что Кэнон по разрешению на крайних ФР хуже всех. Сигма лучше, а Тамрон еще немного лучше Сигмы.
Но мне кажется, что картинка у Кенон все же как то объемнее что ли? Больше теней и полутеней? Вам не кажется?
И еще вот такой вопрос. У меня есть Tamron SP 70-300 VC. В нем, как я понимаю, такая же система стаба как у 70-200? Вот с ней не все ясно.
У Кенона и Сигмы есть два переключателя стаба. Один "полный стаб" и второй стаб в горизонтальной плоскости - для "проводок". У Тамрона же один, но "умный" стаб. Он якобы автоматически определяет "проводку" и отключается в одной плоскости.
Так вот, я заметил, что если я кадрирую и сразу нажимаю спуск - стаб явно отлично помогает и картинка всегда четкая. А если я ловлю фокус по определенной точке, нажимаю спуск до половины, а затем перекадрирую (т.е. сдвигаю фотоаппарат относительно кадра, который "захватил" стаб - получается легкий смаз (особенно на больших ФР). Т.е. стаб явно ловит движение, считает это "проводкой" и такое впечатление, что отключается вообще.
На новом 70-200 стаб имеет такую же конструкцию?
Re[Serge Mazyra]:
Самое простое решение - позвонить или написать в тамроновскйи сервис-центр и все спросить у них. Большими, чем у тамошних сервисменов, знаниями по конструкции и работе тамроновского стаба не обладает никто.
Re[Serge Mazyra]:
от:Serge Mazyra
Мучаюсь вопросом выбора 70-200 уже месяц.
Просмотрел РАВ-ы. Для меня сюрпризов в них нет. Анализировал графики MTF для 70-200 Canon, Tamron, Sigma. По ним четко видно, что Кэнон по разрешению на крайних ФР хуже всех. Сигма лучше, а Тамрон еще немного лучше Сигмы.
Но мне кажется, что картинка у Кенон все же как то объемнее что ли? Больше теней и полутеней? Вам не кажется?
Подробнее

У меня сейчас точно такая же ситуация, хочу сменить тамрон 70-300 vc на 70-200 2.8, но стою перед выбором либо тамрон со стабом либо элька без стаба. С эльки фото другие, чуть больше нравиться, но отсутствие стаба..... незнаю насколько будет критично, да и покачеству вопрос....Цена примерно одинаковая.....что выбрать весь в раздумьях...
Хотя есть вероятность что владельцев элек больше и среди них соответственно больше людей с прямыми руками) а значит и больше хороших фото.
Re[Фин]:
от:Фин
У меня сейчас точно такая же ситуация, хочу сменить тамрон 70-300 vc на 70-200 2.8, но стою перед выбором либо тамрон со стабом либо элька без стаба. С эльки фото другие, чуть больше нравиться, но отсутствие стаба..... незнаю насколько будет критично, да и покачеству вопрос....Цена примерно одинаковая.....что выбрать весь в раздумьях...
Хотя есть вероятность что владельцев элек больше и среди них соответственно больше людей с прямыми руками) а значит и больше хороших фото.
Подробнее


Рассматривал Тамрон 70-200/2.8 без стаба. В магазине дали потестить. Картинка мне понравилась - яркая и насыщенная, но даже при относительно коротких выдержках - смаз. Вес системы нормальный получается и не очень просто удержать. Особенно если сессия длинная и уже устал. Лучше стаб конечно. Красок можно в ЛР добавить, а смаз не уберешь)))!!
Re[Юрий Трубников]:
Владею 24-70 VC от тамрона, завтра иду его старшего брата 70-200 VC брать, рубль стремительно дешевеет, гулять так гулять, пока не поздно )))

DXo mark все таки назвал этот объектив лучшим зумом из всех существующих на данный момент.

24-70 на 5д2 и 1д3 расстраивал - фокус нестабилен был и стаб подмазывал... на 6Д объектив преобразился и работает на все 100!
Re[Lems]:
от:Lems
Брайан @ www.the-digital-picture.com намерил вот что:
1200mm x 800mm Subject Framing Distance

Canon EF 200 f/2 L IS = 7144mm
Canon EF 70-200 f2.8 L II IS @200mm = 6773mm
Canon EF 180 f/3.5 L Macro = 6304mm

Tamron 70-200mm f/2.8 Di VC USD @200mm = 6322mm

Так что по замерам Tamron больше похож на 175-180мм, а не 200
на расстояниях 4-8 метров до сюжета.
Подробнее


Да, тоже показалось, что не 200 там мм. на коротких дистанциях. так на коротких и не надо 200 (лично мне). на коротких пошире бы, а тамрон и на коротком конце не 70, а 60 (на взгляд). так что 60-190 даже удобнее.
Re[pcmist77]:
Купили? Хвалитесь!)
Re[Юрий Трубников]:
Хвалюсь, обьектив хорош. Стаб 1/15 держит, аф на всем диапазоне попадает. Снимки будутт позже.
Re[pcmist77]:
Поздравляю!
Ждем фото)
Re[Юрий Трубников]:
Обьектив отличный, несколько примеров в связке с Canon 6d









Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта