Новый 70-200/2,8 - SP 70–200 мм F/2,8 Di VC USD !!

Всего 187 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[alexandrich]:
от: alexandrich
Не за что) только вы учитывайте что на ФФ фотографии в 1.6 раза резче чем на кропе ;). Так что если бы у вас был ФФ то фотографии были бы резче.


Посмотрел Ваши РАВ-ки - просто прекрасно! И объектив и работа!
Конечно на SP 70-300 VC так не снимешь. Нечего и говорить! Удачи!
Re[Serge Mazyra]:
от: Serge Mazyra
Посмотрел Ваши РАВ-ки - просто прекрасно! И объектив и работа!
Конечно на SP 70-300 VC так не снимешь. Нечего и говорить! Удачи!


Ну к стати 70-300 VC тоже отличное стекло, мне так очень оно...но об этом есть другая тема)
Re[Serge Mazyra]:
от: Serge Mazyra
Посмотрел Ваши РАВ-ки - просто прекрасно! И объектив и работа!
Конечно на SP 70-300 VC так не снимешь. Нечего и говорить! Удачи!

Спасибо) Обьективом очень доволен, и фокус шустрый и стаб отличный и картинка супер :D
Re[Фин]:
от: Фин
Ну к стати 70-300 VC тоже отличное стекло, мне так очень оно...но об этом есть другая тема)

Не спорю, что 70-300 отличное стекло. Сам его пользую с удовольствием. Но ТАК с ним не снимешь!
Re[alexandrich]:
от: alexandrich
Не за что) только вы учитывайте что на ФФ фотографии в 1.6 раза резче чем на кропе ;). Так что если бы у вас был ФФ то фотографии были бы резче.

Это Вы так думаете или знаете. Если знаете, дайте ссылку почитать.
Это не сарказм, просто впервые такое слышу, чтобы резкость измерялась в цифрах, да еще в таком соотношении.
А на Никонах в 1.5?
Re[А. Палыч]:
от: А. Палыч
Это Вы так думаете или знаете. Если знаете, дайте ссылку почитать.
Это не сарказм, просто впервые такое слышу, чтобы резкость измерялась в цифрах, да еще в таком соотношении.
А на Никонах в 1.5?


Ну прекратите, он же шутит!!))
Re[А. Палыч]:
от: А. Палыч
Это Вы так думаете или знаете. Если знаете, дайте ссылку почитать.
Это не сарказм, просто впервые такое слышу, чтобы резкость измерялась в цифрах, да еще в таком соотношении.
А на Никонах в 1.5?


Это я так примерно прикинул, а на деле я думаю так:

Объективу на кропе с разрешением допустим 18 мп пришлось бы разрешить красный квадрат по середине, тогда как на ФФ допустим те же 18 мп пришлось бы разрешить всю площадь.

Либо другими словами: допустим у объектива разрешающая способность 200 линий/см^2 , тогда в ФФ кадр (8.64 см^2) поместится 1728 линий (грубо допустим) а в кроп кадр (3.6 см^2) поместится 720 линий. Получается разница в 2.4 раза.

Не на что не претендую, это только мое личное мнение.

Re[alexandrich]:
от:alexandrich
Это я так примерно прикинул, а на деле я думаю так:

Объективу на кропе с разрешением допустим 18 мп пришлось бы разрешить красный квадрат по середине, тогда как на ФФ допустим те же 18 мп пришлось бы разрешить всю площадь.

Либо другими словами: допустим у объектива разрешающая способность 200 линий/см^2 , тогда в ФФ кадр (8.64 см^2) поместится 1728 линий (грубо допустим) а в кроп кадр (3.6 см^2) поместится 720 линий. Получается разница в 2.4 раза.

Не на что не претендую, это только мое личное мнение.


Подробнее


Че то как то ..... У них же размер пикселя разный!!?? А тогда как это все вяжется?
Re[Serge Mazyra]:
от: Serge Mazyra
Че то как то ..... У них же размер пикселя разный!!?? А тогда как это все вяжется?


Я сам до конца не понимаю как точно сформулировать ) но это точно сработает для сравнения д800 и д7000 так как у них размер пикселя почти одинаковый.
Re[Юрий Трубников]:
Да при чем тут матрицы вообще ? Есть показатель разрешения линия на миллиметр же.
Re[pcmist77]:
Все правильно! И при одном размере пиксела и разрешение будет одно и тоже.
А вот результирующее число пикселей на выходе в 800 и 7000 будет 17 и 10 для например цейса 50 2,0 по томуже DxO . ;)
Re[SergeyAn]:
Прошу участников не углубляться в оффтоп!
Re[Юрий Трубников]:
Про резкость сабжа:

оригинал - камерный JPG
пост-обработка - подтянул экспозицию, немного контраста и перевел в ЧБ.

Aperture: 2.8

Shutter Speed: 1/320

Focal Length: 200 mm

ISO: 100

Camera: Canon 6d




И 100% кроп,

Re[Юрий Трубников]:
Разрешения хоть ж.пой ешь
Re[Юрий Трубников]:
Камера 5D MkII. 1/200 sec., 200mm, F/2,8, iso 160, c рук...

Джепег из РАВа с помощью ACR, никаких манипуляций.
Полный кадр:



Уменьшенная до допустимых размеров:




100% кроп:




Каждая пылинка видна! :D
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников


Каждая пылинка видна! :D





ну и дабы не оффтоп

Canon 6d

f2.8 , 1/125 , ISO 200 , 176 mm

Re[Юрий Трубников]:
Посмотрите мои кропы как по резкости? Камера 700D
Кот- 200мм 2.8
монета 187мм 2.8
Снимал с рук. Проявка из рава.



Re[Фин]:
от: Фин
Посмотрите мои кропы как по резкости?

Лучше скиньте несколько РАВ файлов, так будет намного видней. ;)
Re[alexandrich]:
от: alexandrich
Лучше скиньте несколько РАВ файлов, так будет намного видней. ;)

вот
http://my-files.ru/c17250
Re[Фин]:
от: Фин
вот
http://my-files.ru/c17250


Дорогой мой!
Ну Вы же снимаете на 2.8 и на 200 мм! Это в принципе самый стремный вариант для любого теле объектива. Но при этом Вы ставите выдержку 1/200!!! Нужно очень сильно верить в Ваш стабилизатор, чтобы надеяться при таких условиях получить резкие фото!!)) Тут даже удар зеркала при спуске может дать легкий смаз.
Поставьте ИСО повыше и сделайте выдержку хотя бы 1/600 или короче - тогда посмотрите.
Из Ваших РАВ тоже можно сделать резкие фоты - но нужно обработать правильно....))
Все у Вас нормально с объективом - просто нужно привыкнуть. И еще!! Все таки Тамроновский стаб не любит прекадровки посте его активации. Поэтому снимайте в лоб - как закадровали так и жмите на спуск.