Новый 70-200/2,8 - SP 70–200 мм F/2,8 Di VC USD !!

Всего 187 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re[alexandrich]:
от: alexandrich
Первый раз был новый 70-200 2.8 VC, я его продал другу )) вот теперь думаю еще раз себе приобрести.


Ну так Вы же все знаете! Что же спрашиваете?! )
Re[Serge Mazyra]:
Да как то времени особо сравнить f2.8 и f4 не было) а то обьектив отличный это да знаю ) вас Сигма 70-200 устраивает? Не пожалели что приобрели?)
Re[alexandrich]:
от: alexandrich
Да как то времени особо сравнить f2.8 и f4 не было) а то обьектив отличный это да знаю ) вас Сигма 70-200 устраивает? Не пожалели что приобрели?)


Нет не жалею. Картинка-цвет у Сигмы мне лично нравится больше. Как то ближе к Кеноновской. Но это все очень субъективно. Тамрон вроде чуть резче, Но это какие то децелы разницы. Лучше, что он пыле - влаго защищен. Это важно.
Re[Юрий Трубников]:
Все свои Тамроны я заменил одним - 28-300 VC PZD - совершенно замечательное стекло по своим параметрам и возможностям. Но про это другая ветка есть.
Re[Юрий Трубников]:
Пришел мой новый тамрончик, так что принимайте обратно в ряды! ))

Первые впечатления по сравнению с таким же тамроном который был у меня год назад:

1) Удивительно но факт, стабилизатор изображения срабатывает без лага, как это было с моим первым тамроном. Видимо за год они выпустили новую прошивку которая убирает этот косяк.

2) Углы на новом тамроне почти одинакого резкие как и центр, чего не наблюдалось на первом экземпляре.

3) Фокус точно в цель

4) Фокусируется намного увереней, без подстраиваний

Короче видимо инженеры Тамрон дорабатывают свои обьективчики прошивками.

П.С Надеюсь склро выложу пару более менее прилиных фотографий.
Re[Юрий Трубников]:
Пробежался немного по городу )


























Lens: Tamron 70-200 2.8 VC
Camera: Canon 6d
Re[Юрий Трубников]:





Re[alexandrich]:
Тоже думаю взять это стёклышко. Интересно, много брака при покупке бывает? И на что обращать внимание относительно этой модели или всё как у всех?
Re[alexandrich]:
от: alexandrich
Пришел мой новый тамрончик, так что принимайте обратно в ряды! ))


Мои поздравления! :D
Re[Sergey Ch]:
от: Sergey Ch
Тоже думаю взять это стёклышко. Интересно, много брака при покупке бывает?

Статистика по браку явно для внутреннего пользования, вряд ли мы когда-либо узнаем её по любой фирме, хоть по тамрону, хоть по никону с кеноном...
от: Sergey Ch
И на что обращать внимание относительно этой модели или всё как у всех?

Топовая модель без каких бы то ни было кричащих особенносте. На что обращаете внимание, покупая никон или кенон - на то и тут смотрите...
Re[Юрий Трубников]:
Спасибо, Юрий! Именно это я и хотел услышать. У многих ведь по этой причине сложилось стойкое отношение к Сигме, потому и был задан этот вопрос.
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
Мои поздравления! :D


Спасибо ))

от: Sergey Ch
Тоже думаю взять это стёклышко. Интересно, много брака при покупке бывает?


По моему опыту и то что вычитал в интернете смотреть нужно на следующие дефекты: работу стаба (сильно дергается рывками и тд), работу автофокуса (мажет, издает сильный визг при работе), тугое кольцо фокусировки, не резкие углы (углы должны быть чуть чуть мягче чем центр) ну и вроде все )) например я заказывал через eBay и мне попался идеальный экземпляр, а так же по многим отзывам получить плохой экземпляр очень трудно, в основном все хорошие.
Re[alexandrich]:
alexandrich, благодарю, очень кстати!
Re[Юрий Трубников]:
удалил
Re[Юрий Трубников]:
Коллеги-фотографы, всем добрый день.
Нигде в интернете не могу найти сравнения этого стекла с аналогом от Сони (ни первой, ни второй серии).
Никто ссылочку не даст или просто не скажет, в чем разница между этими 70-200, кроме цвета :) и трехкратной разницы в цене?
Выбираю под кроп-тушку Sony ILCA-77M2.

Заранее благодарю!
Re[Юрий Трубников]:
К сожалению про сони подсказать ничего не могу. Но думаю стоит сравнить на сайте dxomark.com



IMG_6700_DPP by Alexandr Yussupov, on Flickr
Re[Lems]:
от:Lems
Так что по замерам Tamron больше похож на 175-180мм, а не 200
на расстояниях 4-8 метров до сюжета. Потенциальным покупателям
лучше знать заранее про такую особенность. В мануале тамрона об этом
есть, но без конкретики на сколько шире угол.
Подробнее


А на широком конце никто не замерял на "дыхание фокуса"? Если 70-180 (175), то несколько обидно, а если 50-180(175), то вполне нормально :)

Смотрю на этот тамрон из-за намека на компактность, черный цвет и стаб, очень уж второе и третье хотелось бы) К слову, был впечатлен стабом кэнона 70-300 l, но для темных условий нужно 2.8 как ни крути, так что альтернатива родным стеклам интересна.

Ну и да, фоток в ветке мало. И сравнений пользователей кэнонических стекол 70-200 с этим тамроном)
Обитатели Остафьева


Canon EOS 70D | Tamron SP 70-200mm f/2.8 Di VC USD | 200mm | f/4 | 1/125 | ISO 200



Canon EOS 70D | Tamron SP 70-200mm f/2.8 Di VC USD | 200mm | f/4 | 1/50 | ISO 200
Re[cyxapuk]:
от:cyxapuk


Canon EOS 70D | Tamron SP 70-200mm f/2.8 Di VC USD | 200mm | f/4 | 1/125 | ISO 200



Canon EOS 70D | Tamron SP 70-200mm f/2.8 Di VC USD | 200mm | f/4 | 1/50 | ISO 200
Подробнее


Снимки понравились. Вот только почему то в EXIF показывает Sigma 24-105mm f/4 DG OS HSM | A
Могу предположить что это причуды Яндекса ...
Re[chplashin]:
от: chplashin
Снимки понравились. Вот только почему то в EXIF показывает Sigma 24-105mm f/4 DG OS HSM | A
Могу предположить что это причуды Яндекса ...

Ага. 200mm на 24-105 ;)
Яндекс стёкла Tamron коверкает