Canon PowerShot G15

Всего 5275 сообщ. | Показаны 5041 - 5060
Re[Микроцефал]:
В Перми прошел пятый кубок России по снежной и ледовой скульптуре "Зимний вернисаж". Тема конкурса - космос.
























Re[Gora04]:
Какая у вас там красотень! А альбом вообще шикарный получился.
Re[Микроцефал]:
Товарищи, здравствуйте.
Подскажите кто знает, как фотоаппарат (G16) дружит со внешними вспышками? Интересует, можно ли поставить не кэноновские вспышки? Какие можно? Нужна только мануальная или можно и с TTL режимом? Может кто-то с али что-то покупал?
Суть в том, что хотелось бы поставить внешнюю вспышку, но покупать родную кэноновскую за цену большую, чем сам фотик как-то рука не поднимается ) Вот и думаю об альтернативах.
Заранее спасибо!
Re[betonshikby]:
Здравствуйте!
Мой G16 работает в режиме TTL с этой вспышкой http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=721024&page=1#listStart
Нет только подсветки автофокуса от вспышки.
Re[geophysic76]:
Т.е. получается что работа со вспышкой в режиме TTL на нашем фотике вполне возможна с подходящей вспышкой?

И еще вопрос, на сколько удобен/неудобен ручной режим вспышки? Или без TTL режима делать нечего? )
Re[betonshikby]:
Раньше ведь как было? (в пленочную эру)
Установил чувствительность пленки на механическом калькуляторе, выдержку 1/30 - неизменно, и в зависимости от расстояния до объекта, играем диафрагмой - вспышака, как водится в лоб.
Чем хорош TTL?
Пыхаем в потолок, назад на стену, или в "визитку". Отсутствие красных глаз гарантировано, тени мягкие и света достаточно!
Ставим минимальное ISO, выдержку от ХХ и до 1/250 - данная модель короче на Кэноне не делает, диафрагму какую хошь - изменится длина пыха в пределах разумного.
Я не рекламирую эту вспышку, она редкая, из китайцев можно выбрать и получше,
но TTL это ВЕЩЬ!!!
Re[geophysic76]:
Большое спасибо за ответ!
Скажите, может знаете, а где можно посмотреть каких китайцев можно купить к этой камере с TTL режимом в принципе?
Этот TTL режим, вообще, зависит от камеры или от самой вспышки? Ну, к примеру, у вспышки есть этот режим, она совместима с системой Canon, это 100% гарантия что всё будет работать или ещё большое значение имеет конкретная модель фотоаппарата?
Re[betonshikby]:
Вот тут врать не буду! У меня она подходит к двум Кэнонам - к "покойнику" G16 и здравствующему G3 X :D
Re[geophysic76]:
Ещё раз спасибо большое! ))
Возник ещё один вопрос,если в настройках камеры настроить встроенную вспышку по второй шторке, то происходит два пыха, вначале и в конце. Вопрос, для чего первый пых? Разве он должен быть?
Re[betonshikby]:
На счет двух пыхов разобрался кажется. Первый идет для измерения экспозиции и подбора фотоаппаратом мощности вспышки. Просто по второй шторке они видны отчетливо, а по первой они почти сливаются в один пых, хотя если внимательно присмотреться, то там тоже два пыха происходит...
Re[betonshikby]:
от:betonshikby
Товарищи, здравствуйте.
Подскажите кто знает, как фотоаппарат (G16) дружит со внешними вспышками? Интересует, можно ли поставить не кэноновские вспышки? Какие можно? Нужна только мануальная или можно и с TTL режимом? Может кто-то с али что-то покупал?
Суть в том, что хотелось бы поставить внешнюю вспышку, но покупать родную кэноновскую за цену большую, чем сам фотик как-то рука не поднимается ) Вот и думаю об альтернативах.
Заранее спасибо!
Подробнее

Если говорить о терминологии и технологии то никакого вспышечного TTL на цифровых камерах нет. Потому что нет датчиков. На всех цифровых системах используется другая технология с предпыхом, у Канон назывется E-TTL II

http://aks-4645923.livejournal.com/37048.html
Re[Мёрзлая Собака]:
Так и что вы имели в виду? В общих чертах как это работает я представлял...
Я что имел в виду, ведь есть вспышки работающие исключительно в мануальном режиме, это когда на самой вспышке устанавливаешь её мощность и всё. И тут получается, что в принципе можно купить совершенно любую вспышку и она будет работать. А есть вспышки, что могут работать с режимом TTL (A-TTL, E-TTL, E-TTL II). И вот тут, как я понимаю, не каждая вспышка на не каждом фотоаппарате будет корректно работать. О том и спрашивал, как найти вспышку, что будет работать полноценно на этом фотоаппарате.
Или я что-то совсем неправильно понимаю в этом вопросе? Проясните, буду признателен! )
Re[betonshikby]:
Канон рекомендует использовать родные вспышки. Общее правило-вспышка покупается новая с официальной гарантией, все остальное на свой страх и риск, как и вспышки сторонних производителей. Но родные дорогие это заставляет использовать других производителей чаще всего YONGNUO.
Если уже есть старшая вспышка с собственной автоматикой на любую другую систему то её можно использовать в режиме А( на разных системах наз по разному) а не только в М. Младшие не имеют светоприемника и вспышечной автоматики. Делается так: камера в М выдержка синхронизации или длинее, исо и диафрагма ставятся вручную на камере и вспышке. Экспозицию будет считать сама пыха замеряясь через свой светоприемник а не через камеру. Но это могут только вспышки имеющие свою автоматику. Все это есть в инструкции.
Re[Мёрзлая Собака]:
от:Мёрзлая Собака
Канон рекомендует использовать родные вспышки. Общее правило-вспышка покупается новая с официальной гарантией, все остальное на свой страх и риск, как и вспышки сторонних производителей. Но родные дорогие это заставляет использовать других производителей чаще всего YONGNUO.
Если уже есть старшая вспышка с собственной автоматикой на любую другую систему то её можно использовать в режиме А( на разных системах наз по разному) а не только в М. Младшие не имеют светоприемника и вспышечной автоматики. Делается так: камера в М выдержка синхронизации или длинее, исо и диафрагма ставятся вручную на камере и вспышке. Экспозицию будет считать сама пыха замеряясь через свой светоприемник а не через камеру. Но это могут только вспышки имеющие свою автоматику. Все это есть в инструкции.
Подробнее


Выбирал вспышку, родная 430-я стоила 16000, а Pixel 800c Pro - 6500!
Имела параметры топовой родной 600-й вспышки Canon. Жаба победила! :D
Re[Мёрзлая Собака]:
Своя автоматика у вспышки, это когда она сама замеряет экспозицию и сама определяет силу пыха?
В обычном же случае экспозицию замеряет камера по предпыху и после этого указывает вспышке необходимую мощность, так?
Re[betonshikby]:
Да,верно. У пыхи должен быть свои светоприемник.
Re[Мёрзлая Собака]:
Ну так это понятно всё. Вопрос у меня был как подобрать неродную вспышку, чтобы работала по второму варианту.
Я тут в поисках наткнулся на Yongnuo YN-565EX II. Никто не в курсе, она нормально будет дружить с G16?
Re[Микроцефал]:

Re[Микроцефал]:
Хорошая светосила. Отличная цветопередача
Re[Микроцефал]:

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта