Sigma 35/1.4

Всего 10079 сообщ. | Показаны 241 - 260
Получил свою
Пришла мне наконец Сигма 35/1.4, шла дней 10 (изза праздников). Конечно все подругому посравнению со старыми Сигма линзами....все металлическое, такое холодное на ощупь, очень стильная, очень Цейсы напоминает по тому как сделано. Единственное что не радует, у нас в Америке, раньше Сигма давала 4 года гарантии, а на этой новой, гарантия пишется 1 год всего.
Получил Сигмачку
Тесторовать всегда сразу люблю на фигурках которые у меня в оффисе на работе есть

Ф/1.4









Ф/4



Автофокус тютелька в тютельку, никаких бек/фронт фокусов, как могли и бывали в старых сигмах. Скорость АФ такая же как и в моем бывшем 35L . Резкость на 1.4 превосходная. Первые впечатления
Re[]:
1.4




1.8




2.2




5.6




7.1


Re[Капитан Немо]:
В который раз поражаюсь резкости объектива.. Хорошо, что я успел купить )))
Re[Капитан Немо]:
почему все экзифы спрятаны ?
Re[Mr.Smith]:
от: Mr.Smith
почему все экзифы спрятаны ?



5D MKII. Какой еще информации Вам не хватает?
Re[Eugene]:
от: Eugene

Думал, брать этот объектив или 24-70 2.8II, но решил все таки 35 мм, т.к. 1.4 это в 4 раза больше света, чем 2.8

не в 4, а в 2 раза больше света
Re[Absolutic]:
Бокешка мягкая очень похожая на Сигму 50/1.4 как мне показалось!!! Сужу по фоткам с фигурками!!! Хорошее стекло получилось!
Re[PNC]:
от: PNC
не в 4, а в 2 раза больше света


таки в четыре или два раза по два
Re[PNC]:
от: PNC
не в 4, а в 2 раза больше света



Каждый полный стоп ( 1.4 2 2.8 4 5,6 8 ....) - это в два раза больше/меньше света, чтобы не перегаружать Вас теорией, сделайте простой эксперимент: поменяйте значение диафрагмы на один полный стоп и посмотрите, как изменится время выдержки или чувствительность iso. Ну а дальше все просто - 2 х 2 = 4. Вы наверное 2.8 разделили на 1.4 и получили 2?
Re[Eugene]:
от: Eugene
Каждый полный стоп ( 1.4 2 2.8 4 5,6 8 ....) - это в два раза больше/меньше света,

ну вот, по приведенной же вами шкале до 2.8 (24-70) ровно два значения
от: Eugene
Ну а дальше все просто - 2 х 2 = 4. Вы наверное 2.8 разделили на 1.4 и получили 2?

стоп это корень из 2 =1.4 1.4*1.4*1.4 =2.74
Re[TLN]:
Формула такова)))))) (2.8*2.8 ) / (1.4*1.4)=4))))))
Re[TLN]:
Господа! Когда на Никон появится шумните, пожалуйста! Очень хочется к поездке, в конце февраля, заиметь эту линзу!
Re[PNC]:
от: PNC
стоп это корень из 2 =1.4 1.4*1.4*1.4 =2.74


Диафра́гменное число́ — определяется отношением фокусного расстояния к диаметру диафрагмы f'/D.

Поскольку площадь круга изменяется пропорционально квадрату его радиуса, при изменении диафрагмы в раз освещённость кадра изменяется вдвое.

Поэтому 1.4 дает в 4 раза больше света, чем 2.8.
Re[TLN]:
Примеры не вызывают никаких вопросов (всё хорошо), но страшно бы хотелось увидеть парные снимки с родной Лкой. Желательно поцветастее, ибо чем меня всегда впечатляли увиденные кадры с 35л - это цвета. Мб, конечно, просто обрабатывать умеют лучше владельцы такой оптики, но тем не менее.

Только боюсь, трудновато будет увидеть такой тест, где буйство красок, раскрывающее Лку, а на "обычных" тестах особой разницы между ей и сигмой имхо мы не узреем, ну мб чуть теплее будет...
Re[PNC]:
от: PNC
не в 4, а в 2 раза больше света

семен семеныч...
Re[Gilgamesh]:
от:Gilgamesh
Примеры не вызывают никаких вопросов (всё хорошо), но страшно бы хотелось увидеть парные снимки с родной Лкой. Желательно поцветастее, ибо чем меня всегда впечатляли увиденные кадры с 35л - это цвета. Мб, конечно, просто обрабатывать умеют лучше владельцы такой оптики, но тем не менее.

Только боюсь, трудновато будет увидеть такой тест, где буйство красок, раскрывающее Лку, а на "обычных" тестах особой разницы между ей и сигмой имхо мы не узреем, ну мб чуть теплее будет...
Подробнее


Ну найти кого то у кого обе эти линзы в одно и то же время будет нелегко, потому что зачем они вдвоем? Я свою Л продал давно, сразу после того что пошли устойчивые слухи что вторая скоро выйдет. Пока Сигмой попользуюсь, а когда выйдет Л 2, будем посмотреть
Re[Absolutic]:
Есть информация, когда на Москве появится? А то лень мутить сигму из штатов.
Re[GyrusDyne]:
Кто-то выше писал, что для Canon уже в продаже в мск есть. А вот для Никон пока нет. Тоже интересуюсь, может кто знает сроки...
Re[GyrusDyne]:
от: GyrusDyne
Есть информация, когда на Москве появится? А то лень мутить сигму из штатов.


не в курсе
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта