50-крат зум Canon SX50 HS

Всего 1143 сообщ. | Показаны 181 - 200
Re[Qazar]:
Очередное надувательство и показ снимков ,которые в реальности вы будите делать очень мало.
Теперь по порядку .
Смотрю тут и в той ветке все в восторге ,почти ВАХ-ВАХ исходит !
Но давайте опустимся с небес на землю и прочтём самое первое замечание автора этого девайса
о Каноне SX50 .



Далее он хвалит оптический стабилизатор ...
........
Одной из очень сильных сторон ультразумов от Canon является оптический стабилизатор изображения. Эта штука предназначена для нивелирования влияния тремора - низкочастотных колебаний рук фотографа, вызванных неконтролируемым сокращением мышц.
Существует простая формула для определения безопасной выдержки - 1/ЭФР в секундах. Иными словами, чтобы получить чёткий снимок при ЭФР, скажем, 200 мм, нужно установить выдержку 1/200 сек или короче. Стабилизатор позволяет увеличить выдержку,
и в данной модели камеры производитель обещает по крайней мере 4,5 стопа.
Убедимся в этом на собственном опыте, для чего будем фотографировать с рук витрину магазина, находящуюся в 30 метрах от точки съёмки на противоположной стороне улицы.
........
Первый снимок сделан при ЭФР 24 мм и выдержке 0,8 секунд, что действительно даёт те самые 4,5 стопа. Второй снимок сделан при ЭФР 133 мм и выдержке 1/6 сек. Иными словами, это тоже 4,5 стопа.
Следующий снимок сделан при ЭФР 272 мм и выдержке 1/4 сек, что составляет 6 стопов от безопасной! Но самым впечатляющим оказался последний снимок, сделанный при ЭФР 1200 мм и выдержке 0,4 сек, что составило ни много, ни мало, 9 стопов от безопасной! Стоит заметить,
что в таких экстремальных условиях нормальным получается лишь каждый седьмой снимок, но здесь важен сам факт получения чёткой фотографии с такого расстояния и такой выдержкой с рук! Разумеется, для этого нужно прибегать к различного рода ухищрениям (задержка дыхания, очень плавное нажатие кнопки спуска и так далее),
что подробно рассмотрено в соответствующей статье.
.......

А теперь подумаем в чём подвох.
А в том ,что все снимки,которые предоставил обладатель сего чуда статичны (все неподвижные).
Из-за тёмного объектива ,вы что думаете ,что вас стаб спасёт ВСЕГДА !
Нет не всегда ,а только тогда когда снимаемые объекты будут НЕПОДВИЖНЫМИ ! ,да и то обладатель сего чуда говорит ,что только каждый седьмой снимок удачный.
Основные снимки вы будите делать когда объекты будут в динамике и вот тут вылезет вся прелесть данного девайса с тёмным объективом.

Так что недостаточно ,чтобы только у вас руки не дрожали при съёмке ,но ещё необходимо ,чтобы выдержка на фотике была такой ,чтобы заморозить снимаемый объектв динамике.
Так что эти тесты с 0,4сек , 0,8сек и даже 1/6сек это фуфло .

Давайте посмотрим какие выдержки нужны чтобы заморозить объекты,чтобы они на снимке получились чёткими .
1/500с достаточно для съёмки велосипедиста, чтобы остановить бегущего человека, вам хватит 1/250с,
а человека, идущего быстрым шагом, – 1/125с.
Трепещущие на ветру листья деревьев могут испортить снимок, сделанный со скоростью менее 1/60 с.
При съёмке диких животных вам в большинстве случаев понадобится выдержка 1/125-1/250 с.
Чтобы поймать наиболее быстрые и стремительные движения может потребоваться 1/500 с.
Животное, сидящее неподвижно можно снять и с 1/30 с.

Так что несмотря на то ,что камера вытянит стабом ваше дрожание рук ,тёмный объектив при съёмке динамики похоронит массу снимков на длинном конце ,а может и все.
Посмотрите предоставленные челом снимки на коротком-длинном конце(мин-макс зум),которые были сделаны в почти солнечную погоду .
На коротком конце выдержка 1/400c ,на длинном 1/50c . А теперь представьте что сможет фотик заморозить на ЭФР1200мм при выдержке 1/50c.
Только неподвижку ,но не ДИНАМИКУ.

Теперь давайте посмотрим как разводят с высоким ИСО .
Показывать шумы на ИСО6400 при выдержке 1/500c это просто смешно . Очередное надувательство.
Вот если бы показали на уровне срабатывания стаба ,порядка 1/5-1/20сек ,то тогда шумы вылезли бы во всей своей красе.
Даже 1/50-1/80 хватило бы .
Если чел хочет показать разницу как шумит матрица на разных ИСО ,то пусть тогда покажет шум на равных выдержках,например, как на 1 снимке ,т.е.на 1/6c.
А так это полный развод.

Так что SX50 это УЗ ,который на ЭФР1200мм предназначен для съёмки в основном статичных(неподвижных)предметов.






Re[sergo55]:
темный объектив, темный объектив.
он темнее FZовского меньше, чем на 1 стоп на аналогичном ФР. ЭТО - ПЫЛЬ. при этом кэнон обладает в 2.5 раза большим диапазоном ФР.
обзор понравился. впечатлило "видео" белки (склейка кадров из серии), стаб отработал шикарно.
и нет там ни какого подвоха. НОЧЬЮ он снимал НА МИНИМАЛЬНОМ ISO 80 С РУК. многим аппаратам это натурально дает проср@ться. баттхерт в данном случае явление объяснимое, не переживайте, все все понимают.
Re[дай-ка угадаю]:
от:дай-ка угадаю
темный объектив, темный объектив.
он темнее FZовского меньше, чем на 1 стоп на аналогичном ФР. ЭТО - ПЫЛЬ. при этом кэнон обладает в 2.5 раза большим диапазоном ФР.
обзор понравился. впечатлило "видео" белки (склейка кадров из серии), стаб отработал шикарно.
и нет там ни какого подвоха. ночью он снимал НА МИНИМАЛЬНОМ ISO 80 С РУК. многим аппаратам это натурально дает проср@ться. баттхерт в данном случае явление объяснимое.
Подробнее

Стаб у Кенон и Панасоник ультазумов равноценны, но FZ200 c его 2.8 по всему диапазону это шаг вперёд по сравнению с преддущей моделью, у Sx50 кроме удлиннения Зума и оффициального РАВ (в 40-ю модель тоже можно поставить) ничего существенно не улучшели. Главное преимущество Панасоник - скорость автофокуса, видоискатель получше (по воспоминаниям сравнения Панас FZ150 и Кенон Sx40).
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
Стаб у Кенон и Панасоник ультазумов равноценны, но FZ200 c его 2.8 по всему диапазону это шаг вперёд по сравнению с преддущей моделью, у Sx50 кроме удлиннения Зума и оффициального РАВ (в 40-ю модель тоже можно поставить) ничего существенно не улучшели. Главное преимущество Панасоник - скорость автофокуса, видоискатель получше (по воспоминаниям сравнения Панас FZ150 и Кенон Sx40).
Подробнее

так то оно так, да не совсем так.
соглашусь, что FZ200 категорически интересен своими 2.8, опять же, макс фокусное у него 108 мм, что как бы не 215. и, не знаю как у вас, а у нас он процентов на 20 дороже, чем SX50(который только только появился у одного единственного продавца, что как бы намекает на объективно завышенную цену последнего).
и снова: "главное преимущество панасоника скорость фокусировки (FZ150-SX40)". Александр, ну не с тем вы сравниваете, хоть это и ваш личный опыт, как он соотносится с SX50?
ВИ? ВИ имеет смысл только на зеркалках, гдав лайв вью сатанински жрет аккумулятор, фазовые датчики работают быстрее контрастного фокуса, и при съемке через ВИ идет ВДВОЕ меньший износ затвора. в других случаях это либо ЭВИ(зачем?) либо сквозная дырка в корпусе аппарата(иногда с зумом). смысл в таком видоискателе вообще?
Re[дай-ка угадаю]:
от:дай-ка угадаю
темный объектив, темный объектив.
он темнее FZовского меньше, чем на 1 стоп на аналогичном ФР. ЭТО - ПЫЛЬ. при этом кэнон обладает в 2.5 раза большим диапазоном ФР.
обзор понравился. впечатлило "видео" белки (склейка кадров из серии), стаб отработал шикарно.
и нет там ни какого подвоха. НОЧЬЮ он снимал НА МИНИМАЛЬНОМ ISO 80 С РУК. многим аппаратам это натурально дает проср@ться. баттхерт в данном случае явление объяснимое, не переживайте, все все понимают.
Подробнее

Это с моим УЗ на стоп ,да и я не сравниваю его с Каноном .
Я говорю ,при этом ещё доказывая,что ЭФР1200мм SX50 это фигня.
Ну и что даёт ваш в 2,5 раза больший ФР при такой темени в объективе ,если он снял неподвижную белку,которая вам понравилась ,
на ЭФР всего 380мм при выдержке 1/80c на ИСО800 !
О каком ЭФР более 600мм ,я уже не говорю про 1200мм ,можно будет говорить ,если он в светлое время суток уже так сливает ,используя
максимально рабочее ИСО800 и на пределе выдержку(чтобы снять без смаза белку) всего на каких-то 380ЭФР.
Какая это ПЫЛЬ ,это дубина по голове челу ,который купит данный девайс.

Снимать в ночное время ,используя при этом ИСО80 ,а в светлое дневное время ИСО800! это просто ржачка !
Да и выдержка 1сек на ЭФР24мм без смаза очень даже подозрительно что С РУК.
Для меня предоставленные челом снимки лишний раз подтвердили(проверял и я) ,что хоть у Канона и есть 50-ти кратный зум ,но воспользоваться вполной мере преимуществом ,в 2раза большим ЭФР (по-сравнению с Панасом-FZ200),он не может ввиду его тёмного объектива. Лишь статичные(неподвижные) объекты ему по зубам ,а для динамики он БЕЗЗУБый не только на ЭФР600-1200мм ,но и на более низких ЭФР .
Пример этому снятая белка на ИСО800 и ЭФР380мм в 2часа дня.
Для сведенья ,Панас-200 снял бы белку на своём объективе на ЭФР380мм ,используя ИСО200 вместо ИСО800 при той же выдержке.
А это уже не ПЫЛЬ ,а ГЛЫБА !
И что такого в ночном снимке на ИСО80 ,что не смогут сделать другие камеры на самом низком ИСО . ;)
Снимать неподвижные домики с окнами ,где лезут ужасные ХА на широком угле объектива(минус оптики SX50) .
Снять на низком ИСО ночью неподвижные объекты может любая мыльница, даже моя 6-7 летней давности.
Вот ,например,мой старый Олимпус SP-350
http://i052.radikal.ru/1203/df/de789bffbdae.jpg
Re[дай-ка угадаю]:
от:дай-ка угадаю
так то оно так, да не совсем так.
соглашусь, что FZ200 категорически интересен своими 2.8, опять же, макс фокусное у него 108 мм, что как бы не 215. и, не знаю как у вас, а у нас он процентов на 20 дороже, чем SX50(который только только появился у одного единственного продавца, что как бы намекает на объективно завышенную цену последнего).
и снова: "главное преимущество панасоника скорость фокусировки (FZ150-SX40)". Александр, ну не с тем вы сравниваете, хоть это и ваш личный опыт, как он соотносится с SX50?
ВИ? ВИ имеет смысл только на зеркалках, гдав лайв вью сатанински жрет аккумулятор, фазовые датчики работают быстрее контрастного фокуса, и при съемке через ВИ идет ВДВОЕ меньший износ затвора. в других случаях это либо ЭВИ(зачем?) либо сквозная дырка в корпусе аппарата(иногда с зумом). смысл в таком видоискателе вообще?
Подробнее

Вы дорогой вероятно ультразумами не снимали, видоскатель там куда удобнее монитора, представляю себя на 1200 мм с вытянутыми руками ловлю мишень, юзая зумом туда сюда... Ну и из моего многолетнего опыта - если преддущие модели отличаются темто и тем, тоже самое будет и на следующих моделях. Хотя вы верите в то, что вот Кенон создал быстрый ультразум, и всё что было до 50-го это одно, с 50-го - другое. Снимал я уже и 50-м в магазинах, тормоз такой-же, как и мой прошлый Кенон Sx230. Но что в плюсе - как и у последнего - качество снимков. Т.е. для неспешной съмке в зоопарке камера самое оно, особенно если животные в полдень малоподвижны. Я больше чем уверен, качество снимков в Джепег будет выше чем с равноценного по цене Панасоник FZ200...
Re[Qazar]:
от: Qazar
Обзор фотоаппарата Canon PowerShot SX50 HS
http://veloxiraptor.ya.ru/replies.xml?item_no=16801

Положительный обзор. ;)
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
Вы дорогой вероятно ультразумами не снимали, видоскатель там куда удобнее монитора, представляю себя на 1200 мм с вытянутыми руками ловлю мишень, юзая зумом туда сюда... Ну и из моего многолетнего опыта - если преддущие модели отличаются темто и тем, тоже самое будет и на следующих моделях. Хотя вы верите в то, что вот Кенон создал быстрый ультразум, и всё что было до 50-го это одно, с 50-го - другое. Снимал я уже и 50-м в магазинах, тормоз такой-же, как и мой прошлый Кенон Sx230. Но что в плюсе - как и у последнего - качество снимков. Т.е. для неспешной съмке в зоопарке камера самое оно, особенно если животные в полдень малоподвижны. Я больше чем уверен, качество снимков в Джепег будет выше чем с равноценного по цене Панасоник FZ200...
Подробнее


У меня был ультразум Sony H2, а теперь Canon PowerShot SX50 HS. Моё мнение - видоискатель на них совершенно не нужен. Снимать так не удобно и смотреть в него. Всегда снимаю только через экран. А про тормоз вообще насмешили. У этой модели очень шустрая фокусировка. Я сам такого не ожидал. Он фокусирует за доли секунды на любом диапазоне зума. В темноте даже и без подсветки. Тут человек пишет про 4х кратное реальное увеличение)). Могу сказать что у него явно что-то не так с глазами. Визуально на глаз объект съёмки увеличивается где-то в 30 раз. Могу приложить снимки. И вообще, что за манера у людей обгаживать новое, чего у них нету)). Вот поснимайте, потестируйте. Только не предвзято. И ваши отзывы о нём реально изменятся..

Да самое главное- СТАБИЛИЗАЦИЯ! Не знаю что уж там японцы нахимичили, но изображение даже на 200х с рук спокойно. Не колбасит совершенно. Да вы сами-то на ютубе посмотрите. Всё же там есть. Я сам так и выбирал среди всех топовых ультразумов.
Re[Qazar]:
.
Re[Воин Каск]:
Я конечно дико извиняюся, но невынесла душа поэта... тут вот такая фраза была
"А во вторых, все те "сверхсветосильные" объективы что сейчас заявляют на цифромыле, за исключением буквально пары-тройки моделей. Короче откровенная фикция, это технически-то большая светосила есть, но она только на широком угле типа f2-5,9 что говорит о далеко не лучшем качестве оптики скажем так.."
У рассматриваемого ультразума, о котором все присутствующие похоже давно забыли ФР на длинном конце 1200мм. Я вот вам господа академики задам провокационный вопрос: Кто из вас видел Зенитовский объектив МС МТО 11 СА? При его ФР в 1000мм и постоянной светосиле 1:10 его диаметр составляет более 25см! Посторен он на основе параболического зеркала и напылённой на переднее стекло мениска - тоесть вторичного зеркала.
Кроме того в его конструкции использованы термочувствительные материалы, которые адаптируются к смене температуры очень медленнно.
Это я к тому, что метровых объективов, которые можно удержать в одной руке, и чтобы он при этом из ладони в сложеном виде неторчал - небывает в природе! Военные тратят на своё оснащение миллионы! и тоже используют зеркально-менисковые бинокуляры - сам видел! Так что кончайте флудить и изучайте матчасть - дабы непозориться на форумах... Хотя на общем фоне подобные высказывания как раз норма, а вот мой пост - оскорбление личности.
Re[_]:
от:_
Я конечно дико извиняюся, но невынесла душа поэта... тут вот такая фраза была
"А во вторых, все те "сверхсветосильные" объективы что сейчас заявляют на цифромыле, за исключением буквально пары-тройки моделей. Короче откровенная фикция, это технически-то большая светосила есть, но она только на широком угле типа f2-5,9 что говорит о далеко не лучшем качестве оптики скажем так.."
У рассматриваемого ультразума, о котором все присутствующие похоже давно забыли ФР на длинном конце 1200мм. Я вот вам господа академики задам провокационный вопрос: Кто из вас видел Зенитовский объектив МС МТО 11 СА? При его ФР в 1000мм и постоянной светосиле 1:10 его диаметр составляет более 25см! Посторен он на основе параболического зеркала и напылённой на переднее стекло мениска - тоесть вторичного зеркала.
Кроме того в его конструкции использованы термочувствительные материалы, которые адаптируются к смене температуры очень медленнно.
Это я к тому, что метровых объективов, которые можно удержать в одной руке, и чтобы он при этом из ладони в сложеном виде неторчал - небывает в природе! Военные тратят на своё оснащение миллионы! и тоже используют зеркально-менисковые бинокуляры - сам видел! Так что кончайте флудить и изучайте матчасть - дабы непозориться на форумах... Хотя на общем фоне подобные высказывания как раз норма, а вот мой пост - оскорбление личности.
Подробнее

ФР у него 215 мм. ЭФР - 1200мм. кропфактор около 5.7, площадь матрицы меньше площади кадра Зенита приверно в 35 раз. габариты - следствие.
Re[Qazar]:
.
Re[Qazar]: О ТОМ И РЕЧЬ!
то дай-ка угадаю

Дык и я о том же ш...
Небывает полноценных метровок да ещё с высокой светосилой при диаметре объектива в 70мм.! Надо вообщето понимать, что вам надо - дура весом в 12кило и ценой с машину среднего класса, или наноимитация оного... Это как чёрная икра - или 35000 - но натуральная, или 200, но имитация. Для наноимитации данный апарат вполне неплох... Вы же понимаете, что в семействе кроп-зеркалок даже 20х появится ещё ой как нескоро...
А сравнивать его с Марк-3... НО КОММЕНТ Я аналитик, а не психиатр!
Re[canopus777]:
от:canopus777
....теперь Canon PowerShot SX50 HS. Моё мнение - 1. видоискатель на них совершенно не нужен. Снимать так не удобно и смотреть в него. Всегда снимаю только через экран. А про тормоз вообще насмешили. У этой модели очень шустрая фокусировка. Я сам такого не ожидал. Он фокусирует за доли секунды на любом диапазоне зума. В темноте даже и без подсветки. 2. Тут человек пишет про 4х кратное реальное увеличение)). Могу сказать что у него явно что-то не так с глазами. Визуально на глаз объект съёмки увеличивается где-то в 30 раз. Могу приложить снимки. И вообще, что за манера у людей обгаживать новое, чего у них нету)). Вот поснимайте, потестируйте. Только не предвзято. И ваши отзывы о нём реально изменятся..
Да самое главное- СТАБИЛИЗАЦИЯ! Не знаю что уж там японцы нахимичили, 3. но изображение даже на 200х с рук спокойно. Не колбасит совершенно. Да вы сами-то на ютубе посмотрите. Всё же там есть. Я сам так и выбирал среди всех топовых ультразумов.
Подробнее

1. Прогнал, правда с HS20 варианты прикладов как с наводкой через ВИ, так и экран..... Только ВИ
2. Поле кадра HS20-25-30 c 30-ти кратным зумом соответствует полю зрения бинокля 8х - 40, так что 50-ти кратный зум - бинокль 12х.......
3. НАСМЕШИЛ!!!! Да кроме статичного объекта с опорой на что-то, или на штативе объект даже в поле кадра не удержишь!!! Без приклада, монопода, или
http://www.youtube.com/watch?v=hYqK-5GT1mA
И представил canopus777 на 1200 мм с вытянутыми руками ловящего летящую птичку, юзая зумом туда сюда...
Устроим соревнования по стендовой стрельбе, но только в виде оружия не бокфлинт 12 калибра цилиндр или раструб, патроны с дробь № 7, а винтовку ТОЗ-17 ..... И как будет результат??? Сколько тарелочек???
50-крат зум Canon SX50 HS отдыхаить...
Re[Wittich]:
.
Re[persey.a]:
от:persey.a
Уважаемые участники форума,
в принципе "стрельба" уже ведётся из SX50 на дальностях, которые ранее трудно было даже представить и с высоким процентом "попаданий в яблочко" (фокусировка, деталировка). Я бы рекомендовал взять "винтовку" хотя бы напрокат и "пострелять" самому, просто попробовать с рук, ведь практика-критерий истины...выводы делать только Вам, разумеется после "стрельб".
С Уважением.
Подробнее

С этим - тех. характеристиках аппарата - ни кто и не спорит.... Вопрос идет о приемах стрельбы.... и обеспечении устойчивости "винтовки".... Одно дело - тир, другое - стенд!!!
А хват УЗ 50х на вытянутых руках с наводкой по экрану - это уже из разряда рекламных фокусов......
Re[Wittich]:
А почему раз за разом с упорством, достойным лучшего применения, говорится о вытянутых руках? У меня при визировании по экрану локти прижаты к корпусу, а в сочетании с натянутым ремнем, накинутым на шею, получается сравнительно жесткий треугольник. Оно конечно, можно поставить фотег на голову и жаловаться, что все как-то трудно и плохо получается...
Re[_]:
от:_

Небывает полноценных метровок да ещё с высокой светосилой при диаметре объектива в 70мм.! Надо вообщето понимать, что вам надо - дура весом в 12кило и ценой с машину среднего класса, или наноимитация оного... Это как чёрная икра - или 35000 - но натуральная, или 200, но имитация. Для наноимитации данный апарат вполне неплох... Вы же понимаете, что в семействе кроп-зеркалок даже 20х появится ещё ой как нескоро...
А сравнивать его с Марк-3... НО КОММЕНТ Я аналитик, а не психиатр!
Подробнее

Ну начать с того, что последние модели мыльниц и беззеркалок имеют зверский стабилизатор. А закончить тем. что сабж по самому строгому счету имеет 2 качественных мпикс на 1200 мм. за 16000 руб. дура весом 12 кг и ценой как автомобиль даст ажно 12 или 16, а хоть бы и 20 мпикс (не на всех сюжетах - при съемке удаленных объектов атмосфера сведет реальное разрешение дуры к тем же 2 мпикс или меньше) - соотношение цена-качество у сабжа все равно оказывается принципиально выше. И это будет самая настоящая черная икра, хотя и помельче.
Re[Владимир Минаев]:
от:Владимир Минаев
А почему раз за разом с упорством, достойным лучшего применения, говорится о вытянутых руках? У меня при визировании по экрану локти прижаты к корпусу, а в сочетании с натянутым ремнем, накинутым на шею, получается сравнительно жесткий треугольник. Оно конечно, можно поставить фотег на голову и жаловаться, что все как-то трудно и плохо получается...
Подробнее

Близорукость???
У меня дальнозоркость, аппарат дальше....Но ремень на шее... и локти к корпусу ужжо не прижать...
Только ВИ, и приведенная масса головы для повышения импеданса....
Почему-то производители ультрагиперзумов не заботятся о производстве сопутствующей продукции - ноне называються по супостатски "аксессуары", для стабилизации съемочной платформы, кроме триподов, моноподов, а счас вылезли из-за бугра "гориллоподы"...
И из личного опыта ИМХО
Поставим ка вопрос по иному.....
С каким видоискателем на большьм ЗУМе можно МГНОВЕННО направиться на объект съемки (летящая одиночная птица) и провести его прослеживание, удерживая в поле кадра???
Только внешний рамочный!!! они есть даже у телескопов....
Остальное - резкозть и экспозамер - на волю автоматики....
На ФР с HS20 несколько неудачный опыт. Оказалось, что матрица не сцентрована и ось рамочного видоискателя примерно на 5 градусов косила (не совпадала) с оптической осью объектива.... из-за того, что угол перекоса линии визирования относительно общей оптической оси объектива зависит от расстояния между последней линзой и матрицей и ее сдвига относительно общей оптической оси....
Re[Wittich]:
от: Wittich

У меня дальнозоркость,

Ну и к чему переносить личную особенность на недостаток аппарата? В случае с винтовкой Вы, наверное, и не увидите, каким концом патрон в ствол вставлять, не говоря уже про настройку прицельных всяких приспособлений...
Близоруких, кстати, в разы (если не на порядки) больше...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта