Тема закрыта

Canon EOS 6D FullFrame: анонс, спецификации, обсуждение

Всего 3101 сообщ. | Показаны 901 - 920
Re[Insert41]:
от: Insert41
самое печальное, что если кенон таки прикрутил чистые тени на 6Д - пользователям 1Дх и 5дм3 они не светят лет так 3)) А 6D тем же свадебщикам покупать бессмысленно(

я думаю, те режимы в которых видны "грязные тени", никому кроме техноманов не интересны :D
Re[giora]:
от: giora
от это хорошая новость :!:

не очень хорошая...операция замены - на Вашей совести будет, примерно как гланды себе удалить
Re[Alexander Titov]:
от: Alexander Titov
я думаю, те режимы в которых видны "грязные тени", никому кроме техноманов не интересны :D

давайте подождем Медведева!.. он все разъяснит!
ЗЫ: за бугром вовсю обсуждают тему http://www.fredmiranda.com/forum/topic/1170095
Re[Insert41]:
от: Insert41
самое печальное, что если кенон таки прикрутил чистые тени на 6Д - пользователям 1Дх и 5дм3 они не светят лет так 3)) А 6D тем же свадебщикам покупать бессмысленно(

Почему бессмысленно?
Re[Perka Fluviatilis]:
от: Perka Fluviatilis
Не, давайте думать что мы на Земле (с) в смысле это демо версия.

Не парься. Если бы у 6д матрица была бы лучше 5д3 и дыкса, она бы стояла в 5д3 и дыксе.

Ни по шумам ни по тянучести лучше старших камер она не будет.
Там все на уровне 5д3 или хуже.
Re[Dominia]:
Подскажите, чем открыть равы 6Д? У меня ни фотошоп, ни лайтрум их не понимают
Re[Бушкапе]:
от: Бушкапе

Ни по шумам ни по тянучести лучше старших камер она не будет.
Там все на уровне 5д3 или хуже.

Да не вопрос! пусть будет на уровне 1ДХ! :?
Re[Бушкапе]:
от: Бушкапе
Не парься. Если бы у 6д матрица была бы лучше 5д3 и дыкса, она бы стояла в 5д3 и дыксе.

Ни по шумам ни по тянучести лучше старших камер она не будет.
Там все на уровне 5д3 или хуже.


Так вот товарищ же пишет что тени без шумов тянутся как на никоне..
Re[Insert41]:
от: Insert41
Так вот товарищ же пишет что тени без шумов тянутся как на никоне..

Я тебе не видя равок скажу - на исо 400 пофиг, никон там или кенон - все одинаковые.

Весь цимес на соточке ;)
Re[_s_]:
от: _s_
Подскажите, чем открыть равы 6Д? У меня ни фотошоп, ни лайтрум их не понимают

пишут что Capture one понимает
Re[Одиссей]:
от: Одиссей
давайте подождем Медведева!.. он все разъяснит!

что за смех.
вам нужен некто медведев чтоб думать?
Re[Бушкапе]:
Capture one 7.0.1 понимает
Re[Alexander Titov]:
Nikon D600 Piece of Shit))))From Oil2Dust - new HIT from Nikon)))))))))))
Re[Бушкапе]:
от: Бушкапе
Не парься. Если бы у 6д матрица была бы лучше 5д3 и дыкса, она бы стояла в 5д3 и дыксе.

Ни по шумам ни по тянучести лучше старших камер она не будет.
Там все на уровне 5д3 или хуже.

http://www.focus-numerique.com/test-1566/reflex-canon-6d-exemples-photos-15.html
качаем С1
качаем второй сверху рав (с деревом).

дергаем его на 4 стопа вверх.

все ясно как божий день.
некий шумок понятен - это получается ИСО 6400 в эквиваленте (с ИСО 400 на 4 стопа). но глубокие тени чистые шо писец.

боюсь что Д800 и Д600 такого и не снилось.

похоже в 6Д стоит действительно матрица нового поколения.
и отсюда прямая дорога к 46 Мпикселям и 16 битам.

и еще - у нее картинка нормальная. в отличие от.
Re[Alexander Titov]:
от:Alexander Titov
http://www.focus-numerique.com/test-1566/reflex-canon-6d-exemples-photos-15.html
качаем С1
качаем второй сверху рав (с деревом).

дергаем его на 4 стопа вверх.

все ясно как божий день.
некий шумок понятен - это получается ИСО 6400 в эквиваленте (с ИСО 400 на 4 стопа). но глубокие тени чистые шо писец.

боюсь что Д800 и Д600 такого и не снилось.

похоже в 6Д стоит действительно матрица нового поколения.
и отсюда прямая дорога к 46 Мпикселям и 16 битам.

и еще - у нее картинка нормальная. в отличие от.
Подробнее


ого, покрутил и был приятно удивлен
Это нечто, 5дм2 такого не осилит. Может будет прорывом
Re[Alexander Titov]:
Провернул тот же номер с деревом, я в шоке. Короче у меня теперь только один вопрос - какую оптику с ним взять на старте. Нет ничего( (?)) )
Re[Alexander Titov]:
от: Alexander Titov

похоже в 6Д стоит действительно матрица нового поколения.
и отсюда прямая дорога к 46 Мпикселям и 16 битам.
и еще - у нее картинка нормальная. в отличие от.


Двойственное чувство-это когда на капоте твоей новой машины гвоздем нацарапано"В СЕКСЕ ТЫ ЛУЧШИЙ))))))

Если это подтвердится в дальнейших тестах, то будет это самое вышеуказанное чувство)) Вроде и исправился кенон, но терь ждать такую матрицу в современной тушке типа 5д м4 очень и очень нескоро. А тушка с 45 МП далеко не всем подойдет (как и в случае с никон д800)
Re[Ix26]:
от: Ix26
Провернул тот же номер с деревом, я в шоке. Короче у меня теперь только один вопрос - какую оптику с ним взять на старте. Нет ничего( (?)) )

советую или 50 1.2 или 35 1.4
Re[Alexander Titov]:
от:Alexander Titov
http://www.focus-numerique.com/test-1566/reflex-canon-6d-exemples-photos-15.html
качаем С1
качаем второй сверху рав (с деревом).

дергаем его на 4 стопа вверх.

все ясно как божий день.
некий шумок понятен - это получается ИСО 6400 в эквиваленте (с ИСО 400 на 4 стопа). но глубокие тени чистые шо писец.

боюсь что Д800 и Д600 такого и не снилось.

похоже в 6Д стоит действительно матрица нового поколения.
и отсюда прямая дорога к 46 Мпикселям и 16 битам.

и еще - у нее картинка нормальная. в отличие от.
Подробнее

Неужели разродились на новый техпроцесс, а 6D - это первый "блин"? :) Если столько лет конкурировали с сонематрицами на 0.5, то что сони делать теперь? Выпускать матрицы по еще более тонкому техпроцессу очень и очень накладно, в геометрической прогрессии растут цены на переоборудование и отладку, а sony и так на грани банкротства. Как бы не загнулся никон без нормальных матриц, кэнон тогда много много лет будет выпускать не парясь, разбавляя точками фокуса и сэнсорными экранчиками :(
Re[Insert41]:
от:Insert41
Двойственное чувство-это когда на капоте твоей новой машины гвоздем нацарапано"В СЕКСЕ ТЫ ЛУЧШИЙ))))))

Если это подтвердится в дальнейших тестах, то будет это самое вышеуказанное чувство)) Вроде и исправился кенон, но терь ждать такую матрицу в современной тушке типа 5д м4 очень и очень нескоро. А тушка с 45 МП далеко не всем подойдет (как и в случае с никон д800)
Подробнее

да не занимайтесь вы техноманством.
что 5д3 плохая камера чтоль? отличная камера...

кадр с деревом снят нарочито неправильно. нормальный фотограф снимет его с экспой в плюс, и ничего тянуть не надо будет... все эти танцы с тенями они нужны на самый крайний случай. в реальной жизни это никому особо не интересно.

главное чтоб у камеры была нормальная, предсказуемая картинка. которая дает результат без танцев с бубном. вон на никон посмотрите - это ж какие-то невероятные эксперименты над пользователями. сначала был CCD кроп. оно конечно было не сахар в целом, но люди привыкли. потом появился Д3 и Д700 - народ офигел первый раз, совсем иные цвета, иная техника съемки. цвет куда-то делся, стал другой, странный... потом появились первые ласточки полного аута вроде Д7000... опять поиски, опять беготня с конвертерами и профилями... ну и Д800 и Д600 как мейнстрим... опять все другое, непонятно и чужое...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта