Panasonic Lumix DMC-G10

Всего 70 сообщ. | Показаны 1 - 20
Panasonic Lumix DMC-G10

Матрица фотоаппарата Стандарт Микро 4/3"
12.1 Мегапикселей
Разрешение изображения [4:3] 4000 x 3000 (Б), 2816 x 2112 (С), 2048 x 1536 (М)
[3:2] 4000 x 2672 (Б), 2816 x 1880 (С), 2048 x 1360 (М)
[16:9] 4000 x 2248 (Б), 2816 x 1584 (С), 1920 x 1080 (М)
[1:1] 2992 x 2992 (Б), 2112 x 2112 (С), 1504 x 1504 (М)
Светочувствительность Автоматическая, 100, 200, 400, 800, 1600, 3200, 6400, интеллектуальная ISO
Объектив LUMIX G Micro System
Поддержка сменных объективов: Micro Four Thirds
В комплекте 14-42 mm
Фокусировка Обнаружение лиц
Слежение
Фокусировка на 23 участках
Фокусировка на 1 участке
Серийная съемка В.: 3,2 кадра в сек.
С.: 2,6 кадра в сек. (с Live View)
Н.: 2 кадра в сек. (c Live View)
Запись изображения Фото: JPEG (DCF, Exif 2.21), RAW, совместило с DPOF
Фото со звуком: JPEG (DCF, Exif 2.21) + QuickTime;
Запись видео HD (1280x720)
Измерение экспозиции Программный
Приоритет диафрагмы
Приоритет затвора
Ручной
Режимы отработки экспозиции Автоматическая с приоритетом затвора
С приоритетом диафрагмы
Экспокоррекция +/- 3 EV с шагом 1/3 ступени
Баланс белого Авто
Дневной свет
Облачность
Тень
Галоген
Вспышка
Ручная установка 1, 2
Установка цветовой температуры
Видоискатель Live View
ЖК-монитор 3" TFT-дисплей
Дополнительно Карты памяти: SD, SDHC, SDXC
Встроенная вспышка TTL вспышка, эквивалент GN11 (ISO 100 м), убирающаяся
Воспроизведение Нормальное воспроизведение
30 миниатюр
12 миниатюр
По дате
Измененная масштабность(макс. 16x)
Слайд-шоу USB, мини HDMI, аудио/видео выход, разъем для микрофона Режим воспроизведения (Нормальный/Изображение/Видео/По категории/Избранное)
Избранное
Редактирование названия
Внесение текста
Изменение размера
Обрезка
Конверсия соотношения сторон
Вращение
Поворот экрана
Настройка печати
Защита
Редактирование распознавания лиц
Специальные функции USB
Мини HDMI
Аудио/видео выход
Разъем для микрофона
DPOF (прямая печать) Не поддерживает
Связь с компьютером USB 2.0
Карты памяти SD/SDHC
Аудио и видео выход HDMI
Питание Литий-ионный аккумулятор ID-Security (7,2 В; 1250 мА/ч)
Комплект поставки Фотоаппарат Panasonic Lumix DMC-G10 14-42mm Black, зарядное устройство/адаптер переменного тока, аккумулятор, чехол для корпуса, видеокабель, USB-кабель, сетевой шнур, наплечный ремень, CD-ROM
Ширина 124 мм
Глубина 74 мм
Высота 84 мм
Вес (грамм) 336 г

Re[kolybok]:
какой обьектив лучше докупить к нему для фотографии на улице детей?
Re[Parsun]:
А мне интересней знать какой объектив к нему нужен для фотографирования детей в помещении. :?: Думаю, что для улицы (кроме ночи) и кит подойдёт
Re[kolybok]:
для детей в помещении - 20, пл25, мзд45 ну это из недорогого. и вообще внешнюю нормальную вспыку купите - совсем другое дело будет.
Re[Razgon]:
от: Razgon
для детей в помещении - 20, пл25, мзд45

Если не сложно расшифруйте или ссылку на них киньте плиз
Re[kolybok]:
олимпус 45/1,8
лейка 25/1,4
панасоник 20/1,7
последний дает хорошую картинку, но медленноват, так скажем.
Re[Razgon]:
от: Razgon
для детей в помещении - 20, пл25, мзд45 ну это из недорогого. и вообще внешнюю нормальную вспыку купите - совсем другое дело будет.


спасибо! а то что в 45 отсутствует стаб в тушке?

з.ы. и еще а зум какой лучше?
Re[Razgon]:
от: Razgon
олимпус 45/1,8
лейка 25/1,4
панасоник 20/1,7
последний дает хорошую картинку, но медленноват, так скажем.


+ если кит-поищите 14-45.
Re[Parsun]:
от: Parsun
спасибо! а то что в 45 отсутствует стаб в тушке?

и что? в 20 и 25 тоже отсутсвует стаб в тушке))))

от: Parsun

з.ы. и еще а зум какой лучше?

лучше конечно 12-35))

Игорь, наврядли камрады узрят разницу между 14-42 и 14-45. им светосила видимо нужна)
Re[Razgon]:
G10 - самый дешевый и давно снятый с производства аппарат серии G. Покупать к нему дорогую оптику - нелогично, поскольку покупка камеры G3 даст больший прирост качества. Пусть остается с китом 14-42.

Конкретно для съемки детей в помещении - внешняя вспышка с китовым объективом на ИСО100-400. Этот кстати, гораздо удобнее и дешевле.
Re[ИК]:
камрад вы всерьез думаете что я не знаю что это самый дешевый, давно снятый с производства, и по сути самый провальный микроааппарат?
и вы не правы. картинки с г10+кит и г3+кит по сути одинаковые. интересней снимать на г10+20 чем на г3+кит. а вот что действительно нелогично, так это менять тушки одну за одной, оставаясь на ките.
Re[kolybok]:


г10 + 14-42
жипега с камеры...
Re[Razgon]:
от:Razgon
камрад вы всерьез думаете что я не знаю что это самый дешевый, давно снятый с производства, и по сути самый провальный микроааппарат?
и вы не правы. картинки с г10+кит и г3+кит по сути одинаковые. интересней снимать на г10+20 чем на г3+кит. а вот что действительно нелогично, так это менять тушки одну за одной, оставаясь на ките.
Подробнее

А что интересного можно снять на 20мм, если мне по сюжету понадобился 40мм, а через 10 мин - 14мм?

Фикс - для студии. Никогда не мог понять его прелести в поле. Я даже с дабл-китом перестал ходить, надоело перестегивать.
Re[ИК]:
от:ИК
G10 - самый дешевый и давно снятый с производства аппарат серии G. Покупать к нему дорогую оптику - нелогично, поскольку покупка камеры G3 даст больший прирост качества. Пусть остается с китом 14-42.

Конкретно для съемки детей в помещении - внешняя вспышка с китовым объективом на ИСО100-400. Этот кстати, гораздо удобнее и дешевле.
Подробнее


вы ещё и Г1 спишите в утиль....ни видео....и матрица-АТЦТОЙ....
я впринципе всерьёз рассмаиривал камеры типа г1 и пл1 использовать как крышки на линзы.......типа в сумке линза-но с сенсором и днём они АБСОЛЮТНО работоспособны на исо 100-200!
я их (г1 и г10) скупал на ебай-т.к. их с китом за недорого скидывали ......с 14-45 или с 20/1,7......
:)


Re[ИК]:
от: ИК
А что интересного можно снять на 20мм, если мне по сюжету понадобился 40мм, а через 10 мин - 14мм?

Фикс - для студии. Никогда не мог понять его прелести в поле.


любой фикс,-светлее ,резче и с зумом......
но ножками...

Re[proba_m43 (Игорь)]:
от:proba_m43 (Игорь)
вы ещё и Г1 спишите в утиль....ни видео....и матрица-АТЦТОЙ....
я впринципе всерьёз рассмаиривал камеры типа г1 и пл1 использовать как крышки на линзы.......типа в сумке линза-но с сенсором и днём они АБСОЛЮТНО работоспособны на исо 100-200!
я их (г1 и г10) скупал на ебай-т.к. их с китом за недорого скидывали ......с 14-45 или с 20/1,7......
:)
Подробнее

Г1 - очень удачный аппарат, лучше Г2 и Г10 и по киту и по джипегу. Видео на Г2 и Г10 хреновое.
Re[proba_m43 (Игорь)]:
от: proba_m43 (Игорь)
любой фикс,-светлее ,резче и с зумом......
но ножками...


Это на словах - ножками. На деле - кроп, после которого резкость хуже, чум на любом зуме. Или часть злания вместо целого.
Re[ИК]:
от: ИК
Это на словах - ножками. На деле - кроп, после которого резкость хуже, чум на любом зуме. Или часть злания вместо целого.

ну не надо свою лень на остальных проецировать)))
ножками! у меня есть пара зумов в парке, но я ими пользуюсь сугубо как фиксами, и планирую в ближайшее время заменить на соответвующие праймы.
Re[Razgon]:
от: Razgon
ну не надо свою лень на остальных проецировать)))
ножками! у меня есть пара зумов в парке, но я ими пользуюсь сугубо как фиксами, и планирую в ближайшее время заменить на соответвующие праймы.

Ну, ты крутой фотограф, а я некрутой, чего там долго спорить.
Re[kolybok]:
ГН1 не пробовал , но Г1,Г2 и Г10 имел....Г2 щас на руках ( сыну поменял на днюху на ГХ1) -мОлодёщь....подавай покампактнее :) ( ну тут видно я и сам ещё молодой) :)
так что разницы с картинок-не углядел....

джипег?-любой можно подстроить. и это не показатель качества камеры....
ИХМО конечно :) -на всякий случай.

отличаются эти камеры -только функционалом-эргономикой и интерфэйсом.
я думаю Г10 появилась (могу ошибаться -лень даты смотреть) примерно с ГН1...уже тогда панас дал понять , что этот сигмент разводит в 2 линейки-Г и ГН.
Г3 было рано запускать....вот и появилась дешёвая версия Г10 ....с обрезаной эргономикой, урезаной по фичам-НО! - с той же картинкой и видоискателем!
и как следствие-следующий шаг-ГН2 и Г3!
так же в ГФ серии -гф 3 появился в другом формате! а приемником гф1,гф2 -появился-существенно продвинутый ГХ1 в том же формате.

так что ваши заявления:
-что если У ВАС ДЖИПЕГ хуже,-то и камеры хуже!
-ну как минимум не есть правда АПРОРЕ.
я очень быстро с ЦЗ перешёл на БЗ....и успел менее чем за год протестить ( лично для себя и своих требований) -практически все БЗ панаса и Олимпуса.

и просматривая РАВ-ки.....пришёл к выводу, что Р1,Р2,Р3,РЛ1,ПЛ2,ПЛ3,ПМ1,Г1,Г2,Г10,ГН1,ГФ1,ГФ3 -практически-одинаковы.!
и как они могут оличаться принципиально,-если у всех стоит один и тот же сенсор....
правда чисто субъективно-мне кажется, что олик пл1 даёт самую лучшую резкость.
ну -ИХМО канешна.








Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта