Тема закрыта

5d mark II VS 6d

Всего 1369 сообщ. | Показаны 141 - 160
Re[сухоффф]:
от: сухоффф
Пядвак защищают его владельцы, к гадалке не ходи.
И 5-2 и 6 из верхней части любительского сегмента, так с какой стати пядвак будет круче шестерки, которая на 4 года новей??


А если 6D представить как "5D MkII облегченную версию", то все логично.
Дешевле корпус, дешевле затвор...Версия 2012 года :-)

Сэконмили как могли и на чем возможно.
Пятак дороже в производстве и сложнее устроен.
Re[Prometej]:
от:Prometej
+1

Ну а лично меня удивляют страдания по 1/8000.
У меня сейчас они есть, а раньше было 1/4000. Разница крайне мала. Если условия действительно яркие, то и 1/8000 не спасает.
Подробнее

Всего-то в 2 раза, всего 1 стоп, какая мелочь :)
Re[Prometej]:
от: Prometej
+1

Ну а лично меня удивляют страдания по 1/8000.
У меня сейчас они есть, а раньше было 1/4000. Разница крайне мала. Если условия действительно яркие, то и 1/8000 не спасает.

Обидно
Re[учусь]:
от: учусь
Всего-то в 2 раза, всего 1 стоп, какая мелочь :)

Ха.... ха.... ха....

Это хорошо, что Вы знаете азы, но теоретическими азами не отделаться на практике. Один стоп не так уж много бывает. Направил на солнце - прибавка может достигать нескольких стопов.
Re[Prometej]:
от:Prometej
Ха.... ха.... ха....

Это хорошо, что Вы знаете азы, но теоретическими азами не отделаться на практике. Один стоп не так уж много бывает. Направил на солнце - прибавка может достигать нескольких стопов.
Подробнее

Да вы и о солнце слышали?
Я по вашему ответу понял, что снимаете исключительно при свечах :cannabis:
Re[Prometej]:
При сьемке на открытой диафрагме в шахте объектива возникают паразитные переотражения от чрезмерного света, даже на короткой выдержке, приводящие к росту аббераций. Съемка на предельно коротких выдержках ведет к повышенному износу затвора. ND фильтр сглаживает эти негативные моменты.
Re[учусь]:
от: учусь
Да вы и о солнце слышали?
Я по вашему ответу понял, что снимаете исключительно при свечах :cannabis:

Сорри, я ошибочно Вас за фотографа принял. Поэтому и ответил. А так бы прошёл мимо, не обращая внимание на Ваши форумные терзания.
Re[Prometej]:
от: Prometej
Сорри, я ошибочно Вас за фотографа принял. Поэтому и ответил. А так бы прошёл мимо, не обращая внимание на Ваши форумные терзания.

не задерживаю.

А стоп так и останется стопом, нравится это кому или нет.
Re[OlAf]:
Олаф, давай тебе в камере 1/8000 отломаем? :)
Ну или ты бы согласился, чтобы в твоей камере выдержку срезали вдвое на ровном месте? ;)

У мну уже была такая беда в 5Д. Затвор короче 1/4000 не отрабатывал. Так вот это реально напрягает кто бы что тут не выдумывал! :D

Не, если кого не напрягают прогулки с ND, то пожалуйста... А мне не нравится, когда с солнышка под деревья в тень шагунул и привет - стой откручивай :?

Про открытые диафрагмы даже комментировать не хочется :)
Re[учусь]:
от: учусь
не задерживаю.

А стоп так и останется стопом, нравится это кому или нет.

Серьёзно? Т.е. 2+2 так и останется равным четырём ?? Ух тыыыыыыы !!!!
Re[Prometej]:
от: Prometej
Серьёзно? Т.е. 2+2 так и останется равным четырём ?? Ух тыыыыыыы !!!!

Хотите второй шаг?

Синхронизация с пыхой на 1/180 - это еще более серьезная кастрация в сравнении 1/250 у 60D.

Фигли, подрезали 6D крылышки. Что уж отрицать то.
Re[OlAf]:
OlAf, именно вы всегда писали, что любое навинченное стекло идет в ущерб картинке. И неоднократно подчеркивали, что снимаете бех поляриков и прочей фигни.
Re[учусь]:
от: учусь
OlAf, именно вы всегда писали, что любое навинченное стекло идет в ущерб картинке. И неоднократно подчеркивали, что снимаете бех поляриков и прочей фигни.

Против солнца зайцев может подбросить, точно :(
Re[MekloN]:
Себе отламывай, если там еще есть что сломать ND разные бывают, в т.ч. с переменным пропусканием, не знал? Про открытые диафрагмы почитай еще, впереди много открытий :!:
Re[учусь]:
Никогда таких глупостей не писал, и полярики у меня есть, и фильтры (хорошие) установлены везде, где это возможно, кроме 300/2.8L IS II и 14-24/2.8G, Но это по понятным причинам :!: И ND есть тоже.
Re[OlAf]:
от: OlAf
Никогда таких глупостей не писал, и полярики у меня есть, и фильтры (хорошие) установлены везде, где это возможно, кроме 300/2.8L IS II и 14-24/2.8G, Но это по понятным причинам :!: И ND есть тоже.

Не нада путать мягкое с теплым. Влиять на картинку и пользоваться - не одно и то-же, я не говорил, что в ыими не пользуетесь. А когда с Титовым бодались, вы и писали, что Тибет снят без поляриков.

Ладно, проехали.
А то прометей до того загнался, что начал отрицать то что укорачивание выдержки в 2 раза не равно уменьшению экспозиции на 1 стоп.
Re[MekloN]:
Не критично в том смысле что не смертельно :D
А в общем неприятно конечно , что сэкономили на затворе. Но все же я верую, что кенон движется вперед со своими кмопами и что новая мктрица покроет нехватку скорости затвора. Не менее радует, что лаг уменьшен до показателя 5-3.
Re[учусь]:
от: учусь
прометей до того загнался, что начал отрицать то что укорачивание выдержки в 2 раза не равно уменьшению экспозиции на 1 стоп.

Не будь пустоболом - покажи, где я такое сказал.
Re[rainfall]:
на 6д ведь исо50 есть судя по спекам
Re[Prometej]:
от: Prometej
Не будь пустоболом - покажи, где я такое сказал.

Вот все, что я вам написал:
http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=8344574

дальше сами читайте
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта