Дальномерные камеры, ну и, конечно же, Leica. Делимся всем, что знаем.

Всего 3711 сообщ. | Показаны 3561 - 3580
Re[Roman Nikolayev]:
Киев-4, Юпитер-8. Плёнка Fomapan 100


Re[kyerdna]:
от:kyerdna
Киев-4, Юпитер-8. Плёнка Fomapan 100


Подробнее

Интересный снимок. Долго рассматривал кто чем занимается. :D
MP, CZ C Sonnar 1,5/50mm ZM, Kodak BW 400 CN.

Re[Roman Nikolayev]:
Поднимем тему вверх!
Лучше лейки есть только другая лейка! :)







Re[Roman Nikolayev]:
Лейка IIIG 1950 год


Кодак E100G просрочка



Ильфорд 400
Re[Roman Nikolayev]:
помогите пожалуйста. решил опять много снимать и вот думаю купить объектив. проблема вот какая. есть у меня гексар рф и хочется мне купить 35мм на нее но на родную оптику мне денег не хватит. посоветуйте что взять и будут ли какие то проблемы? будет ли рамка с чужой оптикой нормально показывать поле кадра и не будет ли каких то проблем с замером? знаю вопросы глупые но я давно не снимал и как то выпал из этого всего. снимать собираюсь и цвет и чб и поэтому ретро оптику наверное не хочется. пока в голове крутится только фойхт с бессы 35 1.4.
Re[Roman Nikolayev]:
неужели никто опытом не поделится?)
Re[kookoorookoo]:
Тут дальномерщиков мало.
Вам лучше сходить на Клуб Дальномер, там скорее ответят.
Re[Макар]:
ну может есть впечатления от того что попадало в руки? сейчас смотрю Voigtlander Nokton Classic 35/1.4 SC и Carl Zeiss Biogon 2/35 ZM T но полагаться на то что я найду на фликре не очень хочется
Re[Roman Nikolayev]:
Если денег много нет желания тратить, то Юпитер 12 через переходник и получите превосходный результат
Re[kookoorookoo]:
Из перечисленного вами у меня ни чего не было. У меня из Цейсов, Биогон 28/2,8 и Планар 45/2. Так что вам ни чего дельного сказать не могу, кроме ещё раз посоветовать сходить на Дальномер.
Re[Nezdoiminoga]:
от: Nezdoiminoga
Если денег много нет желания тратить, то Юпитер 12 через переходник и получите превосходный результат

Кстати, да, недавно поснимал нас свой старенький Юпитер-12 (в девичестве довоенный Биогон 35/2,8 ) был снова приятно удивлён его резкостью и картинкой, но вот зайцев он ловит в контровом свете на ура
Re[Roman Nikolayev]:
Мой хороший друг снимает на него регулярно и я постоянно просматриваю эти картинки, так что рекомендую Кстати, к слову, вообще не вижу смысла в том, чтоб тратить на стекла баснословные деньги, во всяком случае приминительно к уличной фотографии
Re[kookoorookoo]:
от:kookoorookoo
помогите пожалуйста. решил опять много снимать и вот думаю купить объектив. проблема вот какая. есть у меня гексар рф и хочется мне купить 35мм на нее но на родную оптику мне денег не хватит. посоветуйте что взять и будут ли какие то проблемы? будет ли рамка с чужой оптикой нормально показывать поле кадра и не будет ли каких то проблем с замером? знаю вопросы глупые но я давно не снимал и как то выпал из этого всего. снимать собираюсь и цвет и чб и поэтому ретро оптику наверное не хочется. пока в голове крутится только фойхт с бессы 35 1.4.
Подробнее


Посмотрите на Фликре по конкретным объективам картинки. Получите представление чья картинка нравится и в зависимости от бюджета подберете.
Из того чем снимал, если откинуть родные кроны-люксы, то Кэнон 35 2 хорош, особенно для чб.

Re[Nezdoiminoga]:
от: Nezdoiminoga
Если денег много нет желания тратить, то Юпитер 12 через переходник и получите превосходный результат

мне хочется что то посовременнее чтобы еще и на цвет снимать. у меня не было юпитера 12 но все таки я как то побаиваюсь

от:4erepazzi
Посмотрите на Фликре по конкретным объективам картинки. Получите представление чья картинка нравится и в зависимости от бюджета подберете.
Из того чем снимал, если откинуть родные кроны-люксы, то Кэнон 35 2 хорош, особенно для чб.
Подробнее

фликр хороший ресурс но там уже слишком много снимков. разные сканеры, обработка, да и сам подход к съемке. мне просто кажется что там можно разочароваться в хорошем объективе или наоборот купить что то несуразное
Re[kookoorookoo]:
Вопрос 1.500 - 2.000 тысячи и при том вы побаиваитесь?! Мдааа, и к прочему он на ч/б офигенен
Re[Nezdoiminoga]:
цена то да но вот куплю я его и поеду куда то снимать а потом буду носом крутить с того что наснимал. или блин месяц ходить и тесты делать а потом опять искать покупать?
Re[kookoorookoo]:
Из этой ситуации есть только один выход - ничего не снимать :D

Юпитер-12 совершенно нормальный объектив. С учётом зайцев, конечно.
Re[kookoorookoo]:
Носом вы будете крутить исключительно от того, что наснимали, но не из-за Ю12. Я постоянно вижу результаты с него и, при некотором опыте, у меня они вызывают лишь восхищение
Re[kookoorookoo]:
от: kookoorookoo
цена то да но вот куплю я его и поеду куда то снимать а потом буду носом крутить с того что наснимал. или блин месяц ходить и тесты делать а потом опять искать покупать?

Тут не та цена вопроса, чтоб отказать себе в пробе.
Если вы готовы потратиться на современные Ноктон или Биогон, то 2000 на попробовать совсем не много. Если совсем не понравится, продать его практически без потерь (если экземпляр не убитый) на Дальномере не проблема.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта