Дальномерные камеры, ну и, конечно же, Leica. Делимся всем, что знаем.

Всего 3711 сообщ. | Показаны 3601 - 3620
Re[Nezdoiminoga]:
Истина всегда где то посеридине.
У меня в свое время был гексар на котором весьма недурственно жил юпитер три, который отлично рисовал на открытой попадая куда надо.
Но! в целом соглашусь. Найти советский объектив который будет должным образом работать это весьма непростое занятие.)
И! Всегда! Leitz или Zeiss будет лучше и предсказумее. Вопрос цены и того что вы хотите получить в результате.
Re[4erepazzi]:
Абсолютно верно все написали, разве что только не соглашусь, что лейка и, особенно, цейс всегда однозначно лучше. А так же, не забываем, что речь идет о фокусном расстоянии 35мм и ф/2.8, так что, в силу хотя бы физических причин, подобрать Ю-12 куда как проще, нежели Ю-3
Re[Nezdoiminoga]:
Юрий лукавите! :)
Всегда Лейц и Цейс лучше! Вот давайте пофантазируем. Представим что у Вас вся фототехника поламалась и тут я такой:
"Юрий, произнесите названия и вуаля! У Вас в руках фотоаппарат, на нем объектив, в нем пленка!"
Образ Зоркого с Юпитером и Тасмой замелькал? :D

Если забыть про цены, то любой фотограф предпочтет держать в руках немецкую или японскую технику. Другое дело, что этой техникой надо уметь пользоваться и великолепных фотографий сделанных советскими объективами не меньше чем заграничными. Как говорится, фотоаппарат лишь инструмент.

от:Nezdoiminoga
Абсолютно верно все написали, разве что только не соглашусь, что лейка и, особенно, цейс всегда однозначно лучше. А так же, не забываем, что речь идет о фокусном расстоянии 35мм и ф/2.8, так что, в силу хотя бы физических причин, подобрать Ю-12 куда как проще, нежели Ю-3
Подробнее

Re[Roman Nikolayev]:
Прервем чреду букв изображениями:
Классика М3 Кроны 35-90 Триикс












Re[4erepazzi]:
Насчет аппаратов - всё точно, именно потому я и собрал для себя М2, М3 и IIIf Rd st, потому что лучше их сложно что-то придумать. А вот насчёт Ю-3 - нет. У меня был суммилюкс 50мм и асферик и преасферик, которые я продал потому что они банально не лучше Ю-3, а вот цейсы, современные zm, так вообще "сухари". Так вот, оставил из полтинника Ю-3, Суммитар и ещё очень хочу крон Dual Range, а вот в люксах 50мм я разочаровался. Асферик вообще весь из себя правильный, отчего картинка у него по характеру скучная. А преасферик хорош, но ,реально, с Юпитера картинка нравится больше. В 35мм фокусном всё иначе, я свой суммилюкс очень люблю и лучше пока не встречал, разве что только крон четвертой версии, так называемый "Король боке" он конечно не лучше, но и не хуже, он вообще другой. Ю-12 же в этой компании безусловно не то, но учитывая его цену и результат, при том выдаваемый, потому его очень высоко оцениваю.
Re[Roman Nikolayev]:
Прошу пардона за публикацию себя, но посмотрите, помимо прочего, насколько Ю-3 эстетически красиво выглядит, во всяком случае на эти камерах ;)





Re[Nezdoiminoga]:
от:Nezdoiminoga
Прошу пардона за публикацию себя, но посмотрите, помимо прочего, насколько Ю-3 эстетически красиво выглядит, во всяком случае на эти камерах ;)



Подробнее


В Глаза бросается Пан, и уж потом Юпитер))))

ПС. В смысле часы)
ПС2..Блин...и кепочка какова))) Хорош кадр...бесподобен
Re[А.Р.]:
Пам - памом, а как же Юпитер?
Re[Nezdoiminoga]:
от: Nezdoiminoga
Пам - памом, а как же Юпитер?


Я не могу спорить с мастером-мне нравятся Ваши фото...правда я лично воспринимаю разрешение хотябы 1000 по короткой стороне, иначе мне мелко, но повторю -Ваши смотреть приятно...При этом лично у меня на Юпитеры аллергия...на лейку не снимал, поэтому вообще молчу. У Вас снимки преимущественно чб, где не видно ни искажения цвета ни ХА, а как этот юпитер будет вести себя на цвете? зеркальные Юпитеры - отстой все без исключения, и одним из факторов именно нарушение цветопередачи, но это мое ИМХО...

ПС. Но судя по фото, на Лейке выглядит действительно эротично
Re[А.Р.]:
Спасибо!
Re[Roman Nikolayev]:
Кстати, вот эту картинку мой друг сделал как раз на Юпитер-12 Картинка была опубликована в Leica Camera Russia - https://www.facebook.com/leicacamera.ru/photos/a.287572461264143.68032.129097233778334/1271774686177244/?type=3&theater А на моей камере как раз-таки Ю-3. Я поспрашиваю у ребят, может они подсобят с картинками в цвете ;)


Re[Roman Nikolayev]:
Москва, 2016


Re[Nezdoiminoga]:
Какой неудобный портрет)))))
Re[Zoomik]:
Нормально
Re[Zoomik]:
от: Zoomik
Какой неудобный портрет)))))

Что, в Пакистане кафе такими картинами не украшают? Там, наверно, повсюду шариат? ;)
Re[Вощёв]:
В общем да, все заметно скромнее))
Re[Roman Nikolayev]:
Поднимем ветку
М7, крон 50

2017-02-18-0034 by alik, on Flickr
Re[alik100]:
M7 тут 5-е колесо, а вот пленку и проявку было бы интересно узнать :)
Re[кузьма]:
Пленка Ultrafine Xtreme 100
проявлял в D-76 (stok) 9 минут, температура 20 градусов
Re[Roman Nikolayev]:
С фокусом промазал, но решил не удалять. Киев-4, Юпитер-8 на открытой, Тип-Д, XTOL 1+1 14min