Дальномерные камеры, ну и, конечно же, Leica. Делимся всем, что знаем.

Всего 3711 сообщ. | Показаны 3621 - 3640
Re[Roman Nikolayev]:


M4, Cron 50, Agfaphoto APX 400, DD-X 1+4
Re[Roman Nikolayev]:

Re[Roman Nikolayev]:



Вся серия на Summicron 50 collapsible (type I). Очень он мне понравился на пленке.
Re[Roman Nikolayev]:
Алиса (слева) и Аня (справа)

Re[Sanych]:
от:Sanych
Алиса (слева) и Аня (справа)

Подробнее


Хорошая карточка...только хорь(или кто он там) в ужасе . а рисунок очень красивый
Re[Sanych]:
от:Sanych
Алиса (слева) и Аня (справа)

Подробнее

Отличный снимок :D
Модели - красавицы, мне даже показалось, что сходство есть
Re[Sanych]:
от: Sanych


Вся серия на Summicron 50 collapsible (type I). Очень он мне понравился на пленке.

Очень приятная картинка. Аккуратная.
И пленка хорошо отработала. Это Агфа? Как проявляли?
Re[Sanych]:
Хорошие фотографии. Приятные.
Re[Макар]:
от: Макар
Очень приятная картинка. Аккуратная.
И пленка хорошо отработала. Это Агфа? Как проявляли?

Спасибо!
Agfaphoto APX 400 (@400), DD-X 1+4, 12 минут, 20 градусов
Ю-12
Коль скоро про "Юпитер-12" зашел спор - выложу одну из старых: снято (не на 100% уверен) на пленку А2 (Свема). Объектив "Ю-12", черный, 1973г.в. В тот период я сравнивал его 1:1 c имевшимся у меня Biogon 35/2.8. Честно скажу - разницы не увидел (кроме цвета оправы :D ). Очень хорош! Сейчас еще найду цветные.
P.S. Пардон за недоубранные дефекты на фото...




Вот еще цветная (Konica SR200, сканировано на Nikon Coolscan 4000D)



Re[Focomat II]:
от:Focomat II



Подробнее

Хороший кадр
Re[Roman Nikolayev]:

Re[Sanych]:
от: Sanych
Хороший кадр


Спасибо! Там трудно было не найти что-то интересное: Гималаи, долина Кулу-Манали, 25 лет тому назад...
Re[Focomat II]:
от:Focomat II
Коль скоро про "Юпитер-12" зашел спор - выложу одну из старых: снято (не на 100% уверен) на пленку А2 (Свема). Объектив "Ю-12", черный, 1973г.в. В тот период я сравнивал его 1:1 c имевшимся у меня Biogon 35/2.8. Честно скажу - разницы не увидел (кроме цвета оправы :D ). Очень хорош! Сейчас еще найду цветные.
P.S. Пардон за недоубранные дефекты на фото...



[/url]
Подробнее

Просто класс!
Re[Focomat II]:
от:Focomat II




Подробнее

Супер :smile2:
Re[Roman Nikolayev]:


M4, Cron 50, ADOX Silvermax
Re[Sanych]:
Хорошая картинка. Нравится мне ADOX Silvermax, и в тенях, и в светах все выдает. Хочу попробовать. А как Вы его готовите? В родном проявителе Silvermax? Какой режим проявки и агитации используете?
Re[ГенМор]:
от: ГенМор
Хорошая картинка. Нравится мне ADOX Silvermax, и в тенях, и в светах все выдает. Хочу попробовать. А как Вы его готовите? В родном проявителе Silvermax? Какой режим проявки и агитации используете?

Все 4 римские пленки снимал как 200 (пуш +1).
Проявка DD-X 1+4, 7:15 при 20 градусах (по информации отсюда: https://darkroom-solutions.com/cdc/135/ADOX%20Silvermax/Ilford%20Ilfotec%20DD-X/50%7C18°%20(N-1)/1p4/20%20°C%20%7C%2068%20°F/1%20Minute )
Проявка в процессоре Jobo CPE2 - агитация вращением, постоянная.

Диапазон у пленки и правда широкий. При этом нет ощущения "серятины"


Re[Sanych]:
Спасибо!
Я сначала когда увидел снимки с этой пленки, то тоже подумал, что серятина. А когда уже более внимательно стал смотреть - нет, не серятина, просто, видимо, из-за такой широты так просто кажется. Точно буду пробовать.
Вы же проявляли в Джобо 7,15 мин (как в даркоруме рекомендовано для 200 исо), а что на 15% не сокращали время, как вроде положено при постоянной агитации??
Re[]:
Семейное...

Зоркий-4/Юпитер-8 50/2
Ilford Delta 400as800

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта