Дальномерные камеры, ну и, конечно же, Leica. Делимся всем, что знаем.

Всего 3711 сообщ. | Показаны 3681 - 3700
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
Чтобы ответить на все вопросы, нужно отснять и проявить не один десяток плёнок, и лучше самому.

вы правы, хотя я за свою жизнь отснял даже не одну сотню пленок)) проявил, конечно, поменьше, да и были это исключительно пленки Свема при СССР еще, но вот в техническом плане никогда особо не вникал в тонкости - печатать печатал фотки сам, а уж в плане скана так и говорить нечего - отдал в лабу и забрал готовые джепеги))т.к. последние годы в основном были цветные пленки в использовании, а вот чб по-новой для себя открыл относительно недавно, буду вникать в нюансы теперь))
Re[Roman Nikolayev]:
Забрал из ремонта у Наумыча Зоркий-4, 61 года...недолюбливаю дальномерки, особо не снимал на них, но тут слишком хорошее было состояние аппарата, что валялся с лохматых времен - захотелось вернуть к жизни, вот он после ремонта:


Отснятые несколько кадров на TRi-X показали, что его Юпитер-8 имеет очень приятный рисунок, который намного интересней, чем сухой рисунок моего кэноновского полтоса...тестовый кадр на открытой, не разочаровала игрушка 61 года:
Re[А.Р.]:
Поздравляю с еще одним рабочим инструментом! Доведенный до ума "Зоркий-4" - хорошая дальномерка.
Re[Focomat II]:
от: Focomat II
Поздравляю с еще одним рабочим инструментом! Доведенный до ума "Зоркий-4" - хорошая дальномерка.


Спасибо!Не то, чтобы прям планирую снимать на нее - полтинник все-же не мое основное фокусное, но понравился рисунок, понадобится полтинник - обязательно буду пользоваться...
Re[А.Р.]:
от: А.Р.
полтинник все-же не мое основное фокусное...

А какое больше нравится?
Re[Zoomik]:
от: Zoomik
А какое больше нравится?


Любимое фокусное, точнее не любимое, а чаще используемое - 35мм...
Для города любимые 24, 85 и 135, для пейзажа основном - 35...
Re[А.Р.]:
А я наоборот, последнее время, всё больше на полтинник снимаю.
В городе обычно 28 хватает. Итого основные мои фокусные 28, 50, 105.
Re[Макар]:
от: Макар
А я наоборот, последнее время, всё больше на полтинник снимаю.
В городе обычно 28 хватает. Итого основные мои фокусные 28, 50, 105.


У меня в городе одинаково используются 24 и 135)...А с полтосом история уходит немного в прошлое, когда я переходил с Contax S2 на Canon - у Кэнона не было тогда полтинников хороших, а на Кэнон я сбежал именно от ручного фокуса...В результате ручные Контаксовские объективы все продал, за исключением 85, а полтинником так и не обзавелся, в силу их отсутствия...так и привык к 35/1.4 - он оказался буквально шедевром...
Re[Roman Nikolayev]:
Прошу прощения если не в тему. Есть у меня Zeiss Ikon Сontina 2 камера, но что то я все не могу приноровиться снимать ей, может быть кто нибудь подскажет как научиться пользоваться ей? Смотрю у людей классные снимки получаются , а у меня что то все не так.
Re[Roman Nikolayev]:
Agfa Isolette III, в отличном состоянии :roll2: Не налюбуюсь обновкой!
Карманная СФ-дальномерка! Реально лезет в карман в сложенном состоянии


Re[Павел Олегович]:
от:Павел Олегович
Прошу прощения если не в тему. Есть у меня Zeiss Ikon Сontina 2 камера, но что то я все не могу приноровиться снимать ей, может быть кто нибудь подскажет как научиться пользоваться ей? Смотрю у людей классные снимки получаются , а у меня что то все не так.
Подробнее


Может штатив стоит прикупить?..упор желателен, если вы конечно белку в глаз не бьете)
Re[Ser9ey]:
от: Ser9ey
Может штатив стоит прикупить?..упор желателен, если вы конечно белку в глаз не бьете)

Да штативов хоть .... кушай, на все случаи жизни, все приноровиться не могу по поводу резкости
Re[Павел Олегович]:
Такие фотики уже не новые, сам когда то относил в ремонт *в советский еще тогда дом быта* отцовский Балдину-Дрезден на профилактику по поводу резкости обьектива, стало лучче.
Re[Ser9ey]:
от: Ser9ey
Такие фотики уже не новые, сам когда то относил в ремонт *в советский еще тогда дом быта* отцовский Балдину-Дрезден на профилактику по поводу резкости обьектива, стало лучче.

Да согласен, засада в том что не очень хочется платить невменяемые деньги за в общем то баловство,но с другой строны народ на фотофорумах кипятком (censored) от зейсовских дальномерок, мож у меня руки не от туда растут,понять не могу.
Re[Павел Олегович]:
Раньше бы посоветовал побольше снимать, а сейчас увы, с ноняшними то ценами на пленку...
Re[Roman Nikolayev]:
от:Roman Nikolayev
Погнали нас из М9 форума, попробуем обосноваться здесь. Открою новую тему цветной фотографией, хотя на цвет практически не снимаю.

Leica M7 + Carl Zeiss C Sonnar T* 1,5/50 ZM + Portra400


Подробнее

"Иду я по мосту Патона, ...., мелочь, а приятно"... Может ошибся, давно не "ходил" :D
Re[Roman Nikolayev]:
M3 Cron 35 8 Tri-x1600 Hc110h
Re[4erepazzi]:
ЗдОрово!
Re[4erepazzi]:
от:4erepazzi
M3 Cron 35 8 Tri-x1600 Hc110h

Подробнее


Очень!
Re[4erepazzi]:
от: 4erepazzi
M3 Cron 35 8 Tri-x1600 Hc110h

Отлично!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта