Capture One Pro (5, 6, 7 ,8, 9, 10, 11)

Всего 10654 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[goalkeeper]:
от: goalkeeper
Переустановить систему не проблема. Вот только еще куча всякого софта существует полезного которого 64 битного нету. Как жить то??? :D

Да вроде 99.9% любого софта нормально сожительствует с 64bit
Re[goalkeeper]:
Попробовал переконвертить парочку фото, понравилось. Картинка стала вкуснее - улучшилась работа в светах и кларити, пейзажи с выбитыми облаками прояснились и ожили. Старая капча детали в светах теряла, а 7ка приблизилась к лайтруму, но работает аккуратнее. Хотел бы на нее проапгрейдиться при разумной цене или буду ждать лекарства, зависит от жадности производителя.
Из плохого : поддержка а37 ( по отзывам и а57) не появилась, а камерам уже полгода...
Re[Greensnake]:
от:Greensnake
Попробовал переконвертить парочку фото, понравилось. Картинка стала вкуснее - улучшилась работа в светах и кларити, пейзажи с выбитыми облаками прояснились и ожили. Старая капча детали в светах теряла, а 7ка приблизилась к лайтруму, но работает аккуратнее. Хотел бы на нее проапгрейдиться при разумной цене или буду ждать лекарства, зависит от жадности производителя.
Из плохого : поддержка а37 ( по отзывам и а57) не появилась, а камерам уже полгода...
Подробнее

На 6 ку есть много пилюль, сбивающих ЖАР на 30 дней.
Не пробовали?
Re[Люфт]:
от: Люфт
На 6 ку есть много пилюль, сбивающих ЖАР на 30 дней.
Не пробовали?

- 6ка у меня лицензия. Но пилюльки интересно было бы попробовать, для 7ки.
Re[goalkeeper]:
от: goalkeeper
Переустановить систему не проблема. Вот только еще куча всякого софта существует полезного которого 64 битного нету. Как жить то??? :D

Вот и я примерно так подумал. Переустановить систему не проблема, но где брать 64-битную проц и мать её так.
Re[]:
Шумодав и шарп, случайно, получше работать не стали? :)
Re[Люфт]:
от:Люфт
Только и заметил, что первым запостил тему земляк Калининградец. А должен был дальневосточник какой нибудь... Хотя, у них там уже ночь глубокая.
А видео от Capture One по Ютубовской подписке пришло мне часов так в 16 по местному времени :-)
Подробнее

Калининигадцам привет! Вот так вот получилось :) Где будем брать 64-битность теперь?
Re[Rafael Fomenko]:
от: Rafael Fomenko
Вот и я примерно так подумал. Переустановить систему не проблема, но где брать 64-битную проц и мать её так.

- сейчас вроде все процы 64битные, а матери вообще пофиг, сколько бит. Конвертация RAW требует достаточно высоких вычислительных мощностей, потому и перестали серьезный софт на 32 бит и на старые винды делать, все равно на древнем компьютере он будет медленно работать. У меня только нетбук 32битный, но работать на нем с фото - издевательство над собой и над ним.
Re:
Непонятный косяк, при экспорте изображения в любом формате выдает #000000 картинку, однако с вшитой превьюшкой.. мысли у кого есть на эту тему? настройки программы по дефолту.. Win 8 64bit

кстати у 7-ки триалка 60 дней вместо 30
Re[ACIDSky]:
от: ACIDSky
Непонятный косяк, при экспорте изображения в любом формате выдает #000000 картинку, однако с вшитой превьюшкой.. мысли у кого есть на эту тему? настройки программы по дефолту.. Win 8 64bit

- у меня тоже win8, все нормально. Проверьте настройки цветового пространства при экспорте, был у меня когда то подобный глюк.
Re[Greensnake]:
от:Greensnake
- сейчас вроде все процы 64битные, а матери вообще пофиг, сколько бит. Конвертация RAW требует достаточно высоких вычислительных мощностей, потому и перестали серьезный софт на 32 бит и на старые винды делать, все равно на древнем компьютере он будет медленно работать. У меня только нетбук 32битный, но работать на нем с фото - издевательство над собой и над ним.
Подробнее

Поспорим или как? :cannabis:
Про вычисления я то согласен. А вот почему то не меняют в техновыгоде 2 старых 32 битных на один новый 64 битный компьютеры
Re[Greensnake]:
fix fix fix

Вот оно что выяснилось..
Во вкладке Color, в подразделе Базовый характеристики имелась кнопка Update engine до движка 7-й капчюры.. а фото я ранее обрабатывал и экспортировал в 6-й капчуре, так вот при нажатии этой кнопочки семерка стала выдавать годные файлы, а не черноту..
Такое действо видимо надо выполнить с каждой фотографией, ранее открывавшейся в 6-ке, либо чистить папки с РАВами от следов 6-ки
Re[Rafael Fomenko]:
от: Rafael Fomenko
Поспорим или как? не меняют в техновыгоде 2 старых 32 битных на один новый 64 битный

- о чем спорить и зачем ? У меня уже лет 5 как 32битных нет. Что там может быть на 32 бита ? - старые слероны ? - они душу вымотают на графике и мультимедиа. Недавно двухъядерный атлон вместе с мамкой в утиль отправил - слаб уже для фото-видео, так он и то 64 битный был.
Re[ACIDSky]:
Ну вот - уже раскопали баги! Завтра если дадут время - на работе поставлю 64 бит Винду и на неё скачанную 7ку. Очень хочется попробовать.
Re[Greensnake]:
от:Greensnake
- о чем спорить и зачем ? У меня уже лет 5 как 32битных нет. Что там может быть на 32 бита ? - старые слероны ? - они душу вымотают на графике и мультимедиа. Недавно двухъядерный атлон вместе с мамкой в утиль отправил - слаб уже для фото-видео, так он и то 64 битный был.
Подробнее

Кстати. А как там дровишки (из леса вестимо) на всякую там периферию, типа принтеров и веб камер с тюнерами?
Re[ACIDSky]:
от:ACIDSky


Вот оно что выяснилось..
Во вкладке Color, в подразделе Базовый характеристики имелась кнопка Update engine до движка 7-й капчюры.. а фото я ранее обрабатывал и экспортировал в 6-й капчуре, так вот при нажатии этой кнопочки семерка стала выдавать годные файлы, а не черноту..
Такое действо видимо надо выполнить с каждой фотографией, ранее открывавшейся в 6-ке, либо чистить папки с РАВами от следов 6-ки
Подробнее

- у меня такого нет. Открыл старые фото, специально выполнил экспорт на старом и на новом движке. На старом темнее, но все равно нормально. Новый движок - песня ! наконец то появился точный цвет, без красно-желтых акцентов, и красивое небо, которое раньше уходило в серо-белое. Старую капчу снесу, чтобы больше не смущала.
Re[Rafael Fomenko]:
от: Rafael Fomenko
Кстати. А как там дровишки (из леса вестимо) на всякую там периферию, типа принтеров и веб камер с тюнерами?

За все время столкнулся только с отсутствием 64 бит драйвера на программатор. Все остальное без проблем, МФУ, вебкамера. Трудности могут быть только с очень старым железом, несколько лет назад пришлось отказаться от тюнера и сканера, которые могли работать только в ХР, но подобные варианты неизбежны, производитель часто бросает поддержку старых можделей.
Re[Greensnake]:
Вот боюсь у меня старья многовато. Конечно не такого что сильно жаль, но ТВ Тюнер и Вебкамера отлетят напрочь - я так понимаю. Планшетник то наверняка Эпсоны поддержат...

Меня всё больше и больше интригуете новыми возможностями С1 [quot]Новый движок - песня ! наконец то появился точный цвет, без красно-желтых акцентов, и красивое небо, которое раньше уходило в серо-белое.[/quot] Надо срочно на работе ставить 64битку.
Re[Rafael Fomenko]:
Коллеги! Скажите мне главное, он лечится как его предшественники или нет?
Re[goalkeeper]:
от: goalkeeper
Коллеги! Скажите мне главное, он лечится как его предшественники или нет?

- вам что , две страницы лень прочитать ? - не лечится, но это совсем не главное.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта