Capture One Pro (5, 6, 7 ,8, 9, 10, 11)

Всего 10654 сообщ. | Показаны 6481 - 6500
Re[Shovg]:
от:Shovg
Сейчас специально проверил -
- выставляем нумерацию по счетчику
- Именование вывода/...(три точки справа вверху)/Сросить счетчик вывода ("Меню/Редактировать/Счетчики/Сбросить счетчик вывода" Почему-то не всегда работает...)
- Расширяем браузер и перетаскиваем файлы в нужном порядке. При этом должно быть установлено "Меню/Вид/Сортировать/Ручной", впрочем оно само предложит при перетаскивании...
- Если нужно поменять местами варианты обработки одного и того же файла используем "Правый клик мышки/повысить(понизить) рейтинг варианта". Само собой, что между двумя вариантами одного файла всунуть другой файл не получится...
- Выделяем все нужные файлы и с шифтом надавив мышкой на шестеренку отправляем все вместе на обработку.
Работает!
Естественно, что в папке куда выводится результат, файлов с такими именами быть не должно... ;)
Подробнее


Проделал всё точь-в-точь. НЕ работает.
Фото обрабатываются всё-равно в алфавитном порядке (или в том порядке, как АВТОМАТИЧЕСКИ они были отсортированы в браузере до перетаскивания). Это видно и по порядку фото в очереди на обработку.

Re[Олег_Терминатор]:
от:Олег_Терминатор
Проделал всё точь-в-точь. НЕ работает.
Фото обрабатываются всё-равно в алфавитном порядке (или в том порядке, как АВТОМАТИЧЕСКИ они были отсортированы в браузере до перетаскивания). Это видно и по порядку фото в очереди на обработку.
Подробнее

Чудеса! Сейчас на работе загрузил уже 9 версию. Проверил и в режиме сессии (дома работаю именно так) и в режиме каталогов. Работает!
Даже не знаю что сказать...
У меня винда, седьмая... А у Вас?
Re[Shovg]:
от: Shovg
Естественно, что в папке куда выводится результат, файлов с такими именами быть не должно... ;)


как правило, капча на это внимание не обращает, добавит в название цифру дубля да и все :)
Re[Shovg]:
от:Shovg
Чудеса! Сейчас на работе загрузил уже 9 версию. Проверил и в режиме сессии (дома работаю именно так) и в режиме каталогов. Работает!
Даже не знаю что сказать...
У меня винда, седьмая... А у Вас?
Подробнее


То же самое. Windows 7.
Re[iTuner]:
от: iTuner
как правило, капча на это внимание не обращает, добавит в название цифру дубля да и все :)

Да возможно... У меня просто не получалось обнулять счетчик через "Меню/Редактировать/Счетчики/Сбросить счетчик вывода" - она продолжала нумерацию следующими числами, поэтому я стал прибивать предыдущие файлы...
Re[Олег_Терминатор]:
от: Олег_Терминатор
То же самое. Windows 7.

Ну не знаю... Может кто еще проделает этот эксперимент и расскажет...
Re[Shovg]:
от: Shovg
Ну не знаю... Может кто еще проделает этот эксперимент и расскажет...

Произвел эксперимент, рассказываю-показываю

Re[Rafael Fomenko]:
от: Rafael Fomenko
Произвел эксперимент, рассказываю-показываю

Отлично, работает Можно конвертировать в желаемом порядке.
Только я сразу счетчик трехразрядный залудил, чтобы не перестраивать, из отпуска обычно больше сотни фотографий.
Re[Rafael Fomenko]: Re[Greensnake]:
Отлично! Значит не только моя капча это умеет... ;)
Re[Greensnake & Shovg]:
Рад что вы рады :D
Re:
Захотелось вот попробовать Capture One, после привычных ACR и NX. Непривычно с этими сессиями, но по-другому, как я понимаю, никак? Поскольку для массовой обработки его использовать не планирую, приходится закидывать по одному файлу в папку. Иначе он слишком долго что-то там сортирует...
После ACR нравится цвет (Nikon D7100), и удаление засветок, остальное мне проще в Фотошопе. Не нравится, как усиливает аквамарин на зелени, приходится убирать. Подскажите, пожалуйста, как сохранить настройки для удаления пятен, пыль на матрице?
Re[CatModa]:
от:CatModa
Захотелось вот попробовать Capture One, после привычных ACR и NX. Непривычно с этими сессиями, но по-другому, как я понимаю, никак? Поскольку для массовой обработки его использовать не планирую, приходится закидывать по одному файлу в папку. Иначе он слишком долго что-то там сортирует...
После ACR нравится цвет (Nikon D7100), и удаление засветок, остальное мне проще в Фотошопе. Не нравится, как усиливает аквамарин на зелени, приходится убирать. Подскажите, пожалуйста, как сохранить настройки для удаления пятен, пыль на матрице?
Подробнее

Чуть выше обсуждали. Применить настройки, сохранить настройки -выделить все-применить настройки -сохранить настройки. Такая фича. Надо привыкнуть.
Re[Rafael Fomenko]:
Почему-то через раз определяет объектив Canon 70-200, f\4 L IS USM/
Re[А_Сергеич]:
от: А_Сергеич
Почему-то через раз определяет объектив Canon 70-200, f\4 L IS USM/


Считайте повезло. Иногда С1 сама через раз работает.
Re[Rafael Fomenko]:
10.0.2 вышла, что-то быстро после 0.1

"Capture One Pro 10.0.2 is out now! Including support for Fujifilm X100F, Canon M5, Nikon 1 J5 and 3 Panasonic Lumix lenses, this new release is our fastest and most intuitive to date. Upgrade today."
Re[Sanchis]:
от:Sanchis
10.0.2 вышла, что-то быстро после 0.1

"Capture One Pro 10.0.2 is out now! Including support for Fujifilm X100F, Canon M5, Nikon 1 J5 and 3 Panasonic Lumix lenses, this new release is our fastest and most intuitive to date. Upgrade today."
Подробнее

У меня на компах ещё 10.0.0 торчит. Качать с оф. сайта не дают. Пора уже тут постить, через облака, тем кто скачал новую
Re[Rafael Fomenko]:
А если прямой линк?
тыц
Re[oaveil]:
от:oaveil
А если прямой линк?
тыц
Подробнее

Смотри ка, работает :!:

Re[oaveil]:
от:oaveil
А если прямой линк?
тыц
Подробнее

И от меня спасибо! Сработало!
Re[Shovg]:
от: Shovg
Отлично! Значит не только моя капча это умеет... ;)


Блин. Почему ж моя этого не умеет?..
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта