Capture One Pro (5, 6, 7 ,8, 9, 10, 11)

Всего 10650 сообщ. | Показаны 6541 - 6560
Re[Балбес]:
Это политика NVIDIA ( и не только ! ), выпускать обновы и втихоря постепенно поджигать старые карты, чтобы покупали новые !
Re[Rafael Fomenko]:
от: Rafael Fomenko
Можешь в графической скачать - Делаборатория, Равстудия (очень быстрый), РПП.

кстати в новом gimp в сборке от parta встроенный конвертор на основе libraw тоже хорош.
Re[Балбес]:
от: Балбес
А какая версия драйвера вызывала глюки?

21.21.13.7653 от 29.12.2016г. Откатил на полгода назад:-))
Re[zenwolf]:
от: zenwolf
кстати в новом gimp в сборке от parta встроенный конвертор на основе libraw тоже хорош.

А Либрав не на основе ДЦРав? Мне нравится один единственный конвертор это Равстудия. Все остальные тормоза или глюконаторы по сравнению с ним. Но тоже по моему на основе ДЦРав.
Re[valkol]:
от: valkol
Это политика NVIDIA ( и не только ! ), выпускать обновы и втихоря постепенно поджигать старые карты, чтобы покупали новые !

А причем тут нивидиа ? Их ПО абсолютно правильное. Это форточки куролесят с правами доступа к ядру.
Re[Rafael Fomenko]:
от: Rafael Fomenko
А Либрав не на основе ДЦРав? Мне нравится один единственный конвертор это Равстудия. Все остальные тормоза или глюконаторы по сравнению с ним. Но тоже по моему на основе ДЦРав.


угу-на основе...только вот пока сам гимн и конвертор пока в стадии девелоп
Re[Rafael Fomenko]:
Я смотрю, что не только у меня, 10 версия по дефолту не устанавливает в инструменты: кадрировать вращение переворот перспективы искажения. Или их не вижу. Я их конечно добавил...
Re[proklovvalera]:
от: proklovvalera
Я смотрю, что не только у меня, 10 версия по дефолту не устанавливает в инструменты: кадрировать вращение переворот перспективы искажения. Или их не вижу. Я их конечно добавил...

Да вроде в закладке объектив должны присутствовать... На двух компах ставил... правда перед этим там 9-ка стояла...
Re[Shovg]:
от: Shovg
Да вроде в закладке объектив должны присутствовать... На двух компах ставил... правда перед этим там 9-ка стояла...

СПАСИБО! Да там...
Re[Rafael Fomenko]:
Можно ли из капчи фоту отправить ТОЛЬКО в фотошоп,не сохраняя при этом ТИФФ-ЖИПЕГ на диске?
Re[dm1967]:
от: dm1967
Можно ли из капчи фоту отправить ТОЛЬКО в фотошоп,не сохраняя при этом ТИФФ-ЖИПЕГ на диске?

легко, только промежуточный тифф где-то он всё равно творит
Re[zenwolf]:
от: zenwolf
легко, только промежуточный тифф где-то он всё равно творит


а дальше?



В смысле настроить как?
Re[Rafael Fomenko]:
Кто либо поборол дикую нагрузку на процессор при работе с каталогом, в котором много фото? У меня чуть более 7тыс фото, и даже когда ничего не делаю, постоянно процесс капчера грузит проц на полную.. Превюшки все давно построены. Причём каталоги с малым кол-вом фото проц не грузят, тут явно некий глюк.. Может быть если работать не с каталогом, а с сессией, то будет лучше? Не пробовал никто?
Система виндоз 10, все проги работают хорошо, даже лайтрум))
Капчер 10.0.2.8
Re[-Добрыня-]:
от:-Добрыня-
Кто либо поборол дикую нагрузку на процессор при работе с каталогом, в котором много фото? У меня чуть более 7тыс фото, и даже когда ничего не делаю, постоянно процесс капчера грузит проц на полную..
Капчер 10.0.2.8
Подробнее

Я мало что шарю в каталогах, но это вроде один файл в который напиханы все исходники. Но даже если я ошибаюсь... Скормить проге 7000 равов.. Ты ваще сбрендил? Она одни превьюхи 3 часа, а то и больше делать будет. Вот нахрена они тебе нужны? В режиме сессии зашел в папку, сделал, что нужно и забыл.
Re[Ingi]:
Уважаемый, тебе наверное невдомёк, что у людей разные нужды бывают. Мне, как профессионалу, нужно именно так, чтобы всё было в одном месте, потому что эти 7тыс кадров это походные фото, одна поездка длиной в 10 дней. Разбивать её на 7 отдельных каталогов по 1000 фото, это неудобно. Превюшки не проблема, один раз построены и всё, делов то.
Re[-Добрыня-]:
от: -Добрыня-
Разбивать её на 7 отдельных каталогов по 1000 фото, это неудобно. Превюшки не проблема, один раз построены и всё, делов то.

Дело твое... Но не произвести сортировку.... Хз что ты за профессонал... Понадобится какой-то конкретный файл и хрен ты его найдешь.
Re[Ingi]:
от: Ingi
Дело твое... Но не произвести сортировку.... Хз что ты за профессонал... Понадобится какой-то конкретный файл и хрен ты его найдешь.

Ты не поверишь, но фильтры сортировки творят чудеса, век живи - век учись. И профессионалы перед импортом очень быстро (на 7тыс фото за пару часов) назначают рейтинги лучшим фото, которые потом видит капчер. Ладно, проехали, масоны в своём репертуаре)), скукота...

Буду рад, если кто реально разбирающийся в вопросе, напишет по существу
Re[-Добрыня-]:
на слабом компе (ноутбук даже на i5 со средней видяхой) запросто может все виснуть в таком большом каталоге, если есть картинки со сложной обработкой в нескольких слоях и с массой точек удаления пыли

у меня на буке часто грузило на все сто, а когда бука сдохла, собрал мощный стационарный комп на быстрой платформе и забыл про это

использую только каталоги, правда у меня все разбито на разные и 7 тысяч ни один не собрал пока что, не более 3 тысяч
раньше и 500 кадров грузили сильно вплоть до зависания если в 50-150 кадрах была сложная обработка

на буке пробовал отключать всяческие функции винды, которые ускоряют доступ но не помогало

Re[Rafael Fomenko]:
плюнул на удобство((( Разбил на 7 отдельных папок по ~1000 равок и под каждую создал отдельную сессию. Так всё летает и не грузит проц.
Эх, немного жаль, что не получается использовать программу так, как тебе нужно, приходится использовать от такие "костыли". Будем надеяться, что разработчики читают этот форум и берут это всё на заметку. Тем более, похоже что эта проблема искусственно создана, специально чтобы люди, либо на маках работали, либо покупали новое железо.
Re[-Добрыня-]:
от:-Добрыня-
плюнул на удобство((( Разбил на 7 отдельных папок по ~1000 равок и под каждую создал отдельную сессию. Так всё летает и не грузит проц.
Эх, немного жаль, что не получается использовать программу так, как тебе нужно, приходится использовать от такие "костыли". Будем надеяться, что разработчики читают этот форум и берут это всё на заметку. Тем более, похоже что эта проблема искусственно создана, специально чтобы люди, либо на маках работали, либо покупали новое железо.
Подробнее

А зачем собственно каталоги разбивать, если можно использовать средства ОСи для импорта. Я использую как точку время. И если что то нужно быстро найти, просто дату кадра в поиск, и вот вам нужный снимок. А разбиты сессии по полдня дата - AM - дата -PM ..
У макоси это апертура -в винде тоже явно есть средства импорта с каталогизацией.
Поиск по дате, поиск по событию, экспорт оригинала в нужное ПО по проявке, применить предыдущую обработку, либо сбросить обработку. Назначить сторонним обработчиком xxxx. Сохранить (запомнить).