Ноут с S-IPS для фото: Sony VAIO S Series 15 или ?

Всего 30 сообщ. | Показаны 1 - 20
Ноут с S-IPS для фото: Sony VAIO S Series 15 или ?
Доброго времени всем!

Ищу вариант достаточно мощного ноута на перспективу для конвертации и минимальной обработки RAW с современных 24-36 Мп камер, нужен с S-IPS экраном. Десктопный менять пока не хочется, на нем наставлено много старых программ.

Нашел варианты Sony Sony VAIO S Series 15

за 900 $

Sony VAIO S Series 15 SVS15123CXS 15.5" Notebook Computer (Silver)
2.5GHz Intel Core i5-3210M Dual-Core
6GB of 1333MHz DDR3 RAM
500GB 7200rpm Hard Drive
Integrated Intel HD Graphics 4000
15.5" Full HD IPS LED-Backlit Display
1920 x 1080 Native Resolution
...
Windows 8 (64-bit)

и за 1200


VAIO S Series 15 SVS15127PXB 15.5" Notebook Computer (Black)
2.2GHz Intel Core i7-3632QM Quad-Core
8GB of 1333MHz DDR3 RAM
750GB 7200rpm Hard Drive
nVIDIA GeForce GT 640M LE Graphics (1GB)
15.5" Full HD IPS LED-Backlit Display
1920 x 1080 Native Resolution
...
Windows 8 (64-bit)

Есть и помощнее с 12 Г RAM и Blue Ray за 1400, но возможно хватит и более дешевого с интегрированным видео за 900.
Буду очень благодарен за комментарии.

Про Asus Zenbook знаю, но SSD там малой емкости.
Может есть гибридные SSD + HDD ноуты с SIPS до 1200-1300$ и при этом еще до 2 кг.

Есть, конечно, вариант с Mac-mini, но в APPLE пока не очень хочется уходить.
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
...Есть, конечно, вариант с Mac-mini, но в APPLE пока не очень хочется уходить.

Mac mini - не ноут, вот макбуки последние с ретиной дисплеем самое то, и разрешение на высоте и матрица IPS. А в Apple зря уходить не хотите, я года три назад ушёл бесповоротно, ни разу не пожалел. Мог бы много написать по этому поводу, но это другая тема.

Берите с процессором i7. Если софт нормально умеет работать со всеми потоками i7, то выигрыш с i5 той же частоты будет заметен (есть у меня i5 и i7, сравнивал в одних и тех же программах на конвертировании фоток и видео). Но зависит от софта. Кстати, софт Apple (я тестил то, что использую сам - Aperture для фоток, Final Cut - для видео) умеет нормально работать с гипертрейдингом i7, разница с i5 при конвертировании составляет минимум 30-50%. А вот программистам Адобы надо руки поотрывать - Лайтрум на i7 использует только половину потоков, что в результате выливается в то, что эйпловская Апертура на компе с i7 конвертирует фотки в два! раза быстрее, чем Лайтрум те же фотки и на той же машине. Но если Ваш софт не умеет работать с HT, то тогда можно и подумать, а стоит ли переплачивать за i7?
Re[Mike_P]:
полностью согласен с выше неписаным
главное матрица хорошая а остальное надо смотреть программу
если мак бук дорого, то можно в сони поставить ссд
покрайней мере в мак бук можно самому
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
Про Asus Zenbook знаю, но SSD там малой емкости.
Может есть гибридные SSD + HDD ноуты с SIPS до 1200-1300$ и при этом еще до 2 кг.

есть ASUS Zenbook UX32Vd, у него hdd на 500gb и ssd на 24 gb
Re[Mike_P]:
Ребят, кто в теме поделитесь насчет того, хватит ли для обработки фото (только фото):
Размер экрана 13"
Core-i7 4MB L3 Cache
Встроенное видео Intel 4000HD

Собираюсь брать Macbook Pro, но не могу решить какой взять 13" или 15".
Re[fotographer]:
от:fotographer
Ребят, кто в теме поделитесь насчет того, хватит ли для обработки фото (только фото):
Размер экрана 13"
Core-i7 4MB L3 Cache
Встроенное видео Intel 4000HD

Собираюсь брать Macbook Pro, но не могу решить какой взять 13" или 15".
Подробнее

по мне не хватило бы, а так сходите и посмотрите сами
я продай аймак 27 и перехожу на мак бук ретина на 15 дюймов
Re[.Серый.]:
от: .Серый.
по мне не хватило бы, а так сходите и посмотрите сами
я продай аймак 27 и перехожу на мак бук ретина на 15 дюймов

То есть я так понимаю, дело не сколько в размере дисплея, сколько в железе?
Просто разница между 13" и 15" только в кэше 3 уровня и объеме оперативной памяти 8ГБ против 16ГБ. Это по железу. Не знаю насколько важно наличие видеокарты для обработки фото.
Re[fotographer]:
от:fotographer
То есть я так понимаю, дело не сколько в размере дисплея, сколько в железе?
Просто разница между 13" и 15" только в кэше 3 уровня и объеме оперативной памяти 8ГБ против 16ГБ. Это по железу. Не знаю насколько важно наличие видеокарты для обработки фото.
Подробнее

дляобработки как не крути мало 13, боюсь как бы мне не было мало после 27 дюймов 15
просто такого мощного и недорогого аймака нет, а мак бук по цене меня устраивающей есть, накрайний случай можно внешний монитор подключить
Re[.Серый.]:
Спасибо всем! Mac book с Retina 15" дороговат, 2165 + налог. UX32 посмотрю.
Re[Mike_P]:
мало того что он дорог так там ещё кучу ньюансов будет, типа докупить мешочек оперативки, мирицца с дикими тормозами в фотошопе да и играм к сожалению не будет места на этом компе. не потянет.
Re[Mike_P]:
на новые самсунги гляньте
http://habrahabr.ru/company/samsung/blog/156397/

тоже sRGB кроют полностью
http://retera.ru/reviews/samsung-series-9-900x3a-b01.html
Re[ДиMUSTый]:
от: ДиMUSTый
на новые самсунги гляньте
http://habrahabr.ru/company/samsung/blog/156397/

тоже sRGB кроют полностью
http://retera.ru/reviews/samsung-series-9-900x3a-b01.html


Самсунги мене производительные стоят столько же сколько и мак бук про на ретине )))
мой выбор бы пал на мак бук, только чуть получше
мак бук на ретине Intel Core i7-3615QM (4 ядра, 2,3 ГГц) на айвари бёрд
NVIDIA GeForce GT 650M с 1 ГБ памяти GDDR5
8 ГБ DDR3L 1600 Мгц
256 ГБ SSD
стоит 70 000

а Ноутбук Samsung NP700G7A-S03RU
Core i7-2670QM 2.2ГГц
Оперативная память (RAM) 8 ГБ 1333Мгц
на Жесткий диск (HDD) 2 х 1ТБ (на мак буке если надо можно по ЮСБи 3,0 накинуть)
Графический контроллер Radeon HD 6970M 2ГБ (на мак буке нвидиа 650, видюха новее)
тут только экран побольше и ярче, но качество экрана ретины его рвёт
Re[.Серый.]:
вы же понимаете что ретина это палка о двух концах. во первых нвидиа 650м это очень медленная и тормознутая карта, она значительно хуже чем предтоповая 6970, на которой любая игра и любое приложение идет на максимуме. прибавляем меньшее разрешение самсунга и получаем более быстродейственнный ноутбук который к тому же не грееца как утюг.

никогда не понимал зачем на 15 дюймах ретина, это же не телефон где в упор надо смотреть, разницу между фул хд и ретина никто никогда не заметит. я вот сижу сравниваю и не понимаю. иногда стоит все таки объективно подходить к рабочим моментам, без эмоций.
Re[aRt_Ry]:
Ретина дисплей макбука упоминается в первую очередь не из-за разрешения, а потому что это IPS матрица, а разрешение конкретно в данной теме вторично. На самом деле у неё два преимущества – матрица + разрешение. Остальные параметры ноутбука будут упираться и зависеть от выбираемой платформы. Я, например, ни за что в жизни не куплю писишный ноут, а кто-то наоборот. Поэтому сравнение самсунговской начинки с эпловской некорректно, я всегда буду выбирать ноут среди макбучных вариантов, а тот кто не любит яблоки – среди писишных брендов. Так что самсунговские патроха логичнее сравнивать с асеровскими, асусовскими, hp-шными..., и т.п.
Re[.Серый.]:
ваще то на для вас был совет....
если уж вклинились... макбуковод вы наш...

то я про 9-серию Самсунга писал, а не про 7-ую...
не надо выдергивать фразы из контекса...

если у вас есть стойкое убеждение, что Apple делает процессоры, винчестеры и харды... и продает всё это почти по себестоимости.... продолжайте в это верить!

и не надо делать всем понятные выводы...
дело не в самсунге! дело в убеждениях...
по последним вашим постам... весьма заметно
Re[aRt_Ry]:
от: aRt_Ry
вы же понимаете что ретина это палка о двух концах. во первых нвидиа 650м это очень медленная и тормознутая карта, она значительно хуже чем предтоповая 6970,...

он не вполне понимает. и выбор бы у него пал
Re[aRt_Ry]:
от:aRt_Ry
вы же понимаете что ретина это палка о двух концах. во первых нвидиа 650м это очень медленная и тормознутая карта, она значительно хуже чем предтоповая 6970, на которой любая игра и любое приложение идет на максимуме. прибавляем меньшее разрешение самсунга и получаем более быстродейственнный ноутбук который к тому же не грееца как утюг.

никогда не понимал зачем на 15 дюймах ретина, это же не телефон где в упор надо смотреть, разницу между фул хд и ретина никто никогда не заметит. я вот сижу сравниваю и не понимаю. иногда стоит все таки объективно подходить к рабочим моментам, без эмоций.
Подробнее

для такого вывода, надо иметь ретину или хотя бы хотья бы другой мак бук
просто многие кто не может себе его позволить люят засирать его
как и втеме сравнения кропа с фф
Re[.Серый.]:
вы счас типичную сторону эпловода показали, вы ссылаетесь на эксклюзивную дороговизну и недоступность.

я имея кучу кропов и ФФ могу утверждать что беззеркалка для любителя вне конкуренции. принцип разумной достаточности действует вне зависимости от понтов.
Re[.Серый.]:
от: .Серый.
кто не может себе его позволить люят засирать его

- позволить многие могут, но не видят смысла в нем. Мои задачи он просто не способен решать и я его только по этой причине не куплю, хотя хороший экран мне нравится. Мои компы стоят в несколько раз дороже макбука, так что дело совсем не в цене. Я могу позволить купить себе лошадь ( это тоже культовая забава), но мне не нужно, автомобиль для моих целей удобнее, как то так.
Re[aRt_Ry]:
от:aRt_Ry
вы счас типичную сторону эпловода показали, вы ссылаетесь на эксклюзивную дороговизну и недоступность.

я имея кучу кропов и ФФ могу утверждать что беззеркалка для любителя вне конкуренции. принцип разумной достаточности действует вне зависимости от понтов.
Подробнее

какие понты в марке 2???
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта