TAMRON AF SP 24-70mm F/2.8 Di VC USD - обзор-тест

Всего 504 сообщ. | Показаны 421 - 440
D810 + Tamron 24-70/2.8

D810 + Tamron 24-70/2.8

D810 + Tamron 24-70/2.8

Re[Юрий Трубников]:
[УДАЛЕНО]
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
И каково впечатление от объектива на этой соньке?

Юрий, никаких минусов не замечал. Придраться мне абсолютно не к чему.
Если быть корректным, то я не сравнивал поведение этого объектива с поведением аналогичных стекол других фирм на моей тушке.

Если по опубликованным фотографиям есть какие-то вопросы, задавайте.
Re[Юрий Трубников]:
Я правильно понял, что у всех все со стабом ок? Только у меня требуется несколько секунд раскочегариться, иначе мылит левый край? Спасибо за ответы, буду думать насчет сервиса)
ЗЫ. Люблю отзывчивых людей)
Re[Stigra]:
от:Stigra
Я правильно понял, что у всех все со стабом ок? Только у меня требуется несколько секунд раскочегариться, иначе мылит левый край? Спасибо за ответы, буду думать насчет сервиса)
ЗЫ. Люблю отзывчивых людей)
Подробнее

У меня проблеем со стабом нет. Раскручивается за долю секунды. Сфокусировался и, практически сразу снимаю. Никогда даже не задумывался над тем, раскрутился стаб или нет. Все четко и быстро. Стаб хороший, свои 2-3 стопа честно отрабатывает.
Re[Доктор Быков]:
Огромное спасибо!
D3100


D810 + Tamron 24-70/2.8

Re[Юрий Трубников]:
Я очень извиняюсь, но еще один вопрос.. При изменении фокусного - фокус уплывает? И приходится заново фокусироваться? Или это я такой везучий?((
Re[Stigra]:
Это особенность многих зумов. Так что все в порядке. Не переживайте.
Re[Доктор Быков]:
Как тут не переживать, правки тоже уплывают. На концах точно в цель, а между..
Сдал в сервис на Плеханова - отношение очень понравилось. Посмотрим на результат.
D810 + Tamron 24-70/2.8

Re[Юрий Трубников]:
Всем привет. У меня Nikon D600 объектив дает нормальную экспозицию при F2.8. Начинаешь прикрывать и идут пересветы такие что при F 5.6 приходится делать поправку -1Ev чтоб была нормальная экспозиция. Отправлял в сервис сказали что все нормально, не выявлено никаких дефектов. Пробовал на другой тушке D90 такая же ерунда. Кто сталкивался с таким, как у вас экспонирует при закрытии диафрагмы? Еще есть косяк что при включенном стабе менее резкая картинка, выключаешь все нормально.... Кто что думает по этому поводу....
Re[zzzsanzzz]:
Если с другими объективами, у Вас все нормально, то значит не работает привод диафрагмы в объективе. А если и с другими также, то виновата камера.
Re[Доктор Быков]:
При диафрагмах от 8 и выше видно что ГРИП меняется, экспозиция в норме.... Т.Е. если при F5/6 поставить экспокоррекцию -1EV для норм. отображения экспозиции, то при дальнейшем дифрагментировании до максимально возможного числа, поправка уже не требуется...
В серис центре сказали что с ним все ОК, тестировали неделю...
Re[zzzsanzzz]:
Я этот объектив купил, когда у меня была ещё Д610. Отснял на этой связке туеву хучу кадров, подобных косяков не замечал. Даже в ветке по Д600 небольшой тест запостил. Стекло приносило только положительные эмоции! Поэтому при переходе на Д810 оставил его в качестве штатника. И на этой камере только радует. Так что у Вас, все-таки, брак объектива, кмк. И стаб у меня работает нормально, при его включении ничего не мылит. Снимал на ввдержках 1/10 - 1/20, все резко. Так что, если есть возможность, меняйте объектив. Тем более, что Тамрон дает на него гарантию 5 лет!
D810 + Tamron 24-70/2.8




Закат в Белом Колодце


Tamron SP 24-70mm f/2.8 Di VC USD | 24mm | f/8 | 1/30 | ISO100
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта