TAMRON AF SP 24-70mm F/2.8 Di VC USD - обзор-тест

Всего 504 сообщ. | Показаны 441 - 460
D810 + Tamron 24-70/2.8
Закатное.


Церковь Знамения Пресвятой Богородицы в Дубровицах


Canon EOS 70D | Tamron SP 24-70mm f/2.8 Di VC USD | 24mm | f/8 | 1/320 | ISO200
Re[Юрий Трубников]:


70мм, f2.8
Re[Доктор Быков]:
от: Доктор Быков
Закатное.


Складывается впечатление, что на многопиксельном никоне боке более приятное, чем на малопиксельном сапоге.
Re[Юрий Трубников]:

Re[Юрий Трубников]:
Ребята, есть проблемы при съемке видео на фотоаппарат canon 760d на объектив tamron 24-70mm f2.8 (модель 009).
Суть вопроса в частичном сбое балланса и легкого скачка по свету ровно на 4-6 кадров в разные моменты времени.
Все настройки аппарата во время съемки ручные (фокус, диафрагма, затвор и балланс). Кто-то с этим встречался?
Re[black777]:
Видео не снимаю, помочь не могу, увы...
Re[black777]:
от:black777
Ребята, есть проблемы при съемке видео на фотоаппарат canon 760d на объектив tamron 24-70mm f2.8 (модель 009).
Суть вопроса в частичном сбое балланса и легкого скачка по свету ровно на 4-6 кадров в разные моменты времени.
Все настройки аппарата во время съемки ручные (фокус, диафрагма, затвор и балланс). Кто-то с этим встречался?
Подробнее

И долго снимаете, прежде чем проявляется? Могу на 6д поставить видео, если надо, проверить.
Re[Юрий Трубников]:
Друзья, сегодня столкнулся с такой проблемой:

Долго не фотографировал, а сегодня понадобилось. Достал из рюкзака камеру и Тамрон 24-70, прицепил к тушке, и вдруг заметил, что резинка на фокусировочном кольце как бы растянулась и болтается О_О Такой на Никкоре 24-70 встречал..

Вот теперь думаю, как бы резинку в порядок привести, очень уж напрягает это :(
Re[N'Cat]:
от:N'Cat
Друзья, сегодня столкнулся с такой проблемой:

Долго не фотографировал, а сегодня понадобилось. Достал из рюкзака камеру и Тамрон 24-70, прицепил к тушке, и вдруг заметил, что резинка на фокусировочном кольце как бы растянулась и болтается О_О Такой на Никкоре 24-70 встречал..

Вот теперь думаю, как бы резинку в порядок привести, очень уж напрягает это :(
Подробнее

А чего напрягаться-то? Везите объектив в тамроновский сервис-центр на Плеханова, 4 или сами снимайте резинку и вымачивайте его в "калоше" , а потом натягивайте на оправу объектива..,
Re[Юрий Трубников]:
Калошу однажды пробовал, в итоге колоша разьела резинку в кашу.. Страшновато теперь ((

В сервисе могут не взять, объектив серый, хотя однажды его ремонтировали бесплатно, не смотря на серость..
Re[N'Cat]:
А вы позвоните в сервис и сразу станет ясно...
Re[Юрий Трубников]:
Прикупил этот 24-70. Большой люфт хобота. Я так понимаю, что на скорость это не влияет?)
Или ?)
Re[Юрий Трубников]:
Заехал на Плеханова в Тамрон.
За час при мне поменяли 3 пластиковые втулочки по которым "катается" хобот. Проверили, перепрошили, резинку на фокусировке поменяли (хотя и не замечал, что она растянулась)- все ОК. Подтвердили, что на скорость люфт хобота не влияет. Показали новый со склада - тоже есть такой же люфт.
Сервис Тамрона как всегда на высоте!
Re[Serge Mazyra]:
от: Serge Mazyra
Большой люфт хобота.
У меня тоже такой объектив, никакого люфта нет.
А вот бленда надевается/снимается - ну о-о-очень туго! Уже больше года пользуюсь, думал разработается. Но нет...
Панорама Южного Бутова


Canon EOS 70D | Tamron SP 24-70mm f/2.8 Di VC USD | 24mm | f/8 | 10sec | ISO 100
D610+Tamron 24-70
D610+Tamron 24-70

6D+Tamron 24-70 f/5

Re[Юрий Трубников]:
Вопрос к владельцам объектива. Первый раз в моих руках оказался объектив с ультразвуковым мотором. Нормально ли то, что кольцо фокуса крутится руками бесконечно, т.е. нет упора как на отвёрточной и обычной моторной оптике(Не с ультразвуковым) и когда пытаюсь сфокусироваться ближе минимальной дистанции фокусировки, кольцо АФ мотором прокручивается немного, при этом шкала дистанций фокусировки не двигается, и издаётся небольшой писк(или скорее скрип). Это нормальное поведение стекла или с ним что-то не то?