TAMRON AF SP 24-70mm F/2.8 Di VC USD - обзор-тест

Всего 504 сообщ. | Показаны 461 - 480
Re[Юрий Трубников]:
Полноразмер на открытой (обрезано по краям, кроп)

Re[Юрий Трубников]:









1620x1080
Tamron 24-70 F2.8 Di VC USD & Canon 5D MarkIII
Re[Юрий Трубников]:


Tamron 24-70 F2.8 Di VC USD & Canon 5D MarkIII
1620x1080
Re[svadim69]:
от:svadim69





1620x1080
Tamron 24-70 F2.8 Di VC USD & Canon 5D MarkIII
Подробнее


Эффектный ракурс!
Разряжает объектив аккумулятор.


Объектив действительно хорош, но возникло у меня НО! У меня байонет Canon, модель 6D. При вкрутке объектива с камерой аккум разряжается прям на через сутки, при том, что все выключено. Если объектив откручен, то аккум не разряжается. А вот в процессе съемки приходится постоянно вынимать аккум, чтобы не разрядить его. Это прям раздражает....
Re[Ксения Краснова]:
от:Ксения Краснова
Объектив действительно хорош, но возникло у меня НО! У меня байонет Canon, модель 6D. При вкрутке объектива с камерой аккум разряжается прям на через сутки, при том, что все выключено. Если объектив откручен, то аккум не разряжается. А вот в процессе съемки приходится постоянно вынимать аккум, чтобы не разрядить его. Это прям раздражает....
Подробнее

В фирменный тамроновский сервис на ул.Плеханова,4(Москва) не пробовали обращаться??
Re[Ксения Краснова]:
от:Ксения Краснова
Объектив действительно хорош, но возникло у меня НО! У меня байонет Canon, модель 6D. При вкрутке объектива с камерой аккум разряжается прям на через сутки, при том, что все выключено. Если объектив откручен, то аккум не разряжается. А вот в процессе съемки приходится постоянно вынимать аккум, чтобы не разрядить его. Это прям раздражает....
Подробнее


Такая хрень была на первых выпусках. Потом победили. Нужно в сервис.
Re[Ксения Краснова]:
Ксения, добрый день!
Требуется замена главной платы, это делается по гарантии.
Фирменный сервисный центр TAMRON
г. Москва, ул. Плеханова, д.4А, этаж 2, оф. 4
Телефон: (495) 662-82-92
service@tamron.ru
Режим работы: понедельник-четверг – с 8:30 до 17:30, пятница – до 16:30.
Re[Tamron RU]:
от:Tamron RU
Ксения, добрый день!
Требуется замена главной платы, это делается по гарантии.
Фирменный сервисный центр TAMRON
г. Москва, ул. Плеханова, д.4А, этаж 2, оф. 4
Телефон: (495) 662-82-92
service@tamron.ru
Режим работы: понедельник-четверг – с 8:30 до 17:30, пятница – до 16:30.
Подробнее

Напишите ей в личку! Может быть, она сюда больше не заглядывает...
Re[Юрий Трубников]:


Санкт-Петербург
Re[svadim69]:


Санкт-Петербург
Re[svadim69]:








Пафос

Re[Юрий Трубников]:
Раздумываю о покупке Tamron SP 24-70 VC USD на свой NIKON D810.
Уже ездил смотреть его в магазин. У того образца , что я смотрел оказался фронтфокус. Впечатление было подпорчено , покупать не стал ).

Хочу спросить у владельцев Tamron SP 24-70 VC USD , как у него стабильность фокусировки на NIKON ? Нет такой свистопляски , что то фронт то бэк ?

Или лучше подождать SIGMA 24-70 F2.8 ART ? Чето он не родится никак :(
Ожидал его на "фотокине" и тишина фообще. Ни слухов новых , ничего.

У "родного" Nikon 24-70 не нравится рисунок , цена и отсутствие стаба. Тот , что со стабом , новый , цена ахтунг и оптически он не очень.
Re[Misha_br]:
Не знаю, никоновским вариантом не снимал. Собствено говоря, у вас не выбора - сигма еще не вышла, оба родныз никкора вам не подошли...
Re[Юрий Трубников]:
вставлю свои 5 копеек.
на данный объектив снимаю с 2014 года. сначала стоял на 7д, потом перекочевал на 5д2, теперь на 5д3. его разрешения хватает на все эти камеры, в темноте (а я в основном клубной съемкой занимаюсь) автофокус вполне цепкий, но не всегда быстрый. промахи бывают, но не часто. по цветам не особо искажает, на открытых дырках дает легкую винетку. на 2.8 резкий
фильтры, в связи с большим размером стекла, дорогие. китайские лучше не брать. на 24мм дает искажения, которые хорошо заметны на архитектуре, но ЛР более-менее адекватно их выправляет. стаб - просто сказка. 1/10, даже 1/4 выдержка с рук теперь под силу. в общем хороший штатник, но ценник вскочил здорово. в 2014 я брал его за 32тр, сейчас он в районе 60

полноразмеры mRAW, без ретуши



дырка 2.8



дырка 2.8



дырка 6.3
Re[Юрий Трубников]:
Предстоящий анонс новой версии Tamron SP 24-70mm f/2.8 Di VC USD G2
https://photorumors.com/2017/06/20/first-pictures-of-the-tamron-sp-24-70mm-f2-8-di-vc-usd-g2-lens/

Re[AnPet]:
Отличная новость! Ждем с нетерпением)
Re[Юрий Трубников]:
Неплохой обзор с примерами фото:
http://catode.ru/tamron-sp-24-70mm-f2-8-di-vc-usd-g2-model-a032/
Re[Юрий Трубников]:
А сравнивали это стекло с аналогами от Кэнона ( первой и второй версии). Насколько хуже у Тамрона цветопередача?
Re[Алексей_1982]:
от: Алексей_1982
А сравнивали это стекло с аналогами от Кэнона ( первой и второй версии). Насколько хуже у Тамрона цветопередача?

Сравнений пока не было. Откуда такая уверенность, что у Тамрона хуже цветопередача? Есть претензии по цветопередаче в первых тестовых снимках?