свидетели создания пейзажных шедевров

Всего 180 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Аркаша Ш.]:
от: Аркаша Ш.
есть такой момент в моем штативе(


Так это который 136 см? Очень много кадров упущено/погублено на Маунтайнере, который примерно такой же без ЦК...
Re[Аркаша Ш.]:
iPhone лучше!
Re[walker41]:
от: walker41
Так это который 136 см? Очень много кадров упущено/погублено на Маунтайнере, который примерно такой же без ЦК...

Да не, он 155 вроде. Я ни разу не упустил кадр, но работать было бы удобнее если бы повыше на 200 мм был.

от: il96
iPhone лучше!

естественно
Re[Аркаша Ш.]:
от:Аркаша Ш.
возрождаю

выгуливал в ноябре пентакс в день первого инея



iPhone


вот что из этого вышло:




Penatx 67/ SMC 75/ f22 /tmx100 @80 in t-max 1:4
Подробнее


Хорошо вышло
Re[Санин Юрий]:
Спасибо:)
Re[Аркаша Ш.]:
Жаль, что всегда в одиночку приходится:( Аркадий, а не кажется, что задний план - это главное в кадре? Может стоит одну треть снизу убрать? Фактура была бы интересна сама по себе без воды и деревьев. кажется выглядит очень интересно, когда листом бумаги ее прикрываю.
Аркадий, могу забрать, как основу для картинки?
Re[91234569]:
Что в одиночку приходится?
Не, я специально купил 75 мм чтобы такие пп снимать, не хочу кропать))
Забирайте.
Re[Аркаша Ш.]:
от: Аркаша Ш.
я специально купил 75 мм чтобы такие пп снимать

Дык, ежели стоит цель всякие (такие) ПП снимать, то есть полный смысл в тилтовании камеры.
Re[ДМБ]:
Пентакс тилтовать в принципе можно, но надо где-то взять байонет от дефектной камеры, а то очково как-то. А вдруг перекосится что-нибудь не так и потом фиг сделаешь как было. Точной технологии тилтования вроде тоже никто не публиковал.
Re[Аркаша Ш.]:
от:Аркаша Ш.

вот что из этого вышло:




Penatx 67/ SMC 75/ f22 /tmx100 @80 in t-max 1:4
Подробнее


Вызывает непреодолимое желание поставить камеру либо немного вперед либо повыше. Во-первых, передний план не будет так доминировать по отношению к воде, во вторых - отражение дерева полностью войдет в кадр.
Re[Аркаша Ш.]:
от:Аркаша Ш.



Подробнее

Который справа нижний - это как вообще? Неужели камера на штативе, а штатив полностью под водой?
Re[принцип вандерваальса]:
Это свежий лед 50 мм, с него и снимал. С кромки, иначе этот камыш не снять, кадрировал по пп


А насчет тилта - я часто вертикальные снимаю, да и шире 75 врятли что куплю, а на 22 дыре много влазиет
Re[Attar]:Хассель X-Pan,условно средний формат
Река Волга в разливе на полпути между Волгоградом и Астраханью.2008 год,просроченная Kodak EIR .Кадр подрезан
Re[Attar]:



Re[Attar]:Через год.4х5 плёнка Maco IR , soft портретник 9 дюймов



Re[Dmitri Gribatchev]:
С пнем интересно получилось в итоге.
Re[Аркаша Ш.]:
А чего с призмой, а не с шахтой? Экономия веса приличная, плюс 100% видимость кадра против ~70% призмы.. Да, неудобно, когда штатив высоко поднят..но это решаемо.
Re[NoNaMe]:
Да вот нету шахты у меня(
А по этому курсу покупать не собираюсь
Re[NoNaMe]:
от: NoNaMe
Да, неудобно, когда штатив высоко поднят...но это решаемо.

- Высоко и часто подпрыгивать (хотя бы 24 раза в секунду, чтобы изображение на матовом стекле казалось неподвижным)? Наверное, без походного фотографического батута не обойтись.
- Открутить себе голову и подняв её руками над собой, дать смотреть ей в шахту сверху?
- Таскать с собой баллон со сжатым гелием и надувать себя до нужной кондиции, привязавшись для страховки к якорю или коряге?
- Использовать табурет с телескопическими ногами?
- Купить вездеход с люлькой на гидравлической стреле?

Или есть ещё какое-то столь же простое и естественное решение проблемы? Пожалуйста, расскажите подоходчивей, как Вы обычно решаете эту мелкую проблему.
Re[ДМБ]:
от: ДМБ

Или есть ещё какое-то столь же простое и естественное решение проблемы? Пожалуйста, расскажите подоходчивей, как Вы обычно решаете эту мелкую проблему.

Руку с зеркальцем вытянул вверх и всего делов. С шахтой такой манёвр как раз прокатит.