Осенняя фотоохота

Всего 22 сообщ. | Показаны 1 - 20
Осенняя фотоохота
Наступил ноябрь! Друзья, а где вы охотитесь в это время года? Что можно поснимать в нашей средней полосе (Московская, Тульская область)?
Спасибо заранее за ответы!
Re[Олег Каледин]:
уж не знаю что в средней полосе а у нас в сибири все почти на зимовки улетели. одни городские птицы летают да дятлы. в лесу подальше наверное куриные должны быть да кряквы на незамерзающих водоемах всю зиму батоны едят
Re[Олег Каледин]:
Сейчас начинают жировать копытные. На болотах можно увидеть кормящихся лосей, если осторожно к ним подойти с подветренной стороны, можно сделать отличные снимки!
Вообще сейчас интересные снимки можно получить, тихонько прогуливаясь у лесных полян и опушек. Сейчас в преддверии зимы звери стали менее пугливы и кормятся в светлое время суток.
Re[Олег Каледин]:
приветствую.
лисы и белки стали менее осторожны и подпускают даже на полтинник.
удачи.
Re[Олег Каледин]:
Мыши интересуют ? (на самом деле теперь жду какого-никакого снега, дабы изменить фон)

Re[Олег Каледин]:
Спасибо друзья за подсказки. Очень помогли! Узнал много нового.
И белки и лисы и лоси и мыши интересно все!
Re[maiklg]:
от: maiklg
приветствую.
лисы и белки стали менее осторожны и подпускают даже на полтинник.
удачи.


Белки да, а вот про лис я бы не сказал
Re[Олег Каледин]:
Примечательно как разнятся мнения. Россия - снимать некого. Прибалтика - снимай хоть полтинником. :)
Re[FOTOS]:
от: FOTOS
Россия - снимать некого. Прибалтика - снимай хоть полтинником. :)

Всех съели наверное в перестройку еще... Да и кризис тоже поубавил поголовья! Эх в Прибалтику хочу!!!
Re[Олег Каледин]:Фотоохота на Урале
Доброго времени суток! У нас, в Свердловской области, снега уже выпало достаточно, поэтому можно поснимать следы зайцев, белок и другой живности. Из пернатых сейчас часто попадают в объектив щеглы, чечётки, разные виды синиц, а также водоплавающие которые остались на зимовку. В конце декабря зайчики начнут выходить к садам.
Re[Олег Каледин]:
У нас в Латвии тоже снег появился, хоть и немного. Теперь можно по следам тропить, хотя обычно мало что удается снять, но может и посчастливиться!
Re[najdera]:
Предвкушаю отличные снимки жирующих (!) копытных... Кстати, а в обычное время, не в "преддверии зимы" звери ночью едят? Не темно им?
Re[Aleximoxx]:
Летом и весной часто видела копытных и хищников, которые кормились ночью. Особенно все хорошо видно когда на небе полная луна! Я предпочитаю так наблюдать за зверьем с охотничьих вышек.
Фили
И далеко ходить не надо


Re[Олег Каледин]:







Re[Олег Каледин]:
На кормушке в лесу можно поснимать поползней да гаичек. Вот только ясных дней недостаточно.

[/url]
Re[Олег Каледин]:
Другой мир

Re[Mihailo77]:
Mihailo77
На последнем Вашем фото я с трудом нашел объект съемки, когда пристально начал просматривать сантиметр за зантиметром, да и тот оказался не в фокусе...
Re[Олег Каледин]: