"Записная книжка" фотографа

Всего 346 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[VolodyaL]:
[удалено]
Re[mik14]:
от:mik14
Я тоже большой фанат камер Олимпус. У меня их шесть! И на моих Олимпусах никакого жапега вообще нет. Чистейшее РО!


Подробнее

У Вас на заднем плане Олимпус ХА, просто ХА дальномерка, или упрощённая версия, ХА 3 и т.д. Их несколько есть, у меня была вроди просто ХА, со шкалой расстояний, маленькая лейка... Пожалуй лучшаяплёночная мыльница, что у меня была. Жаль в конце плёночной эпохи брал, а так отличная записная книжка плёночного фотографа была-бы.
Re[Александр Бейч]:
[удалено]
Re[Александр Бейч]:
Кароче, плёночные олимпусы в качестве записной книжки -- отказать. Ваще Алимпусы ацтой!
Re[Александр Бейч]:
И чтоб совсем уж всё прояснить, Фудзи -- тоже ацтой
Re[Galahad]:
[удалено]
Re[mik14]:
Ага. " Пишу в блокнотик наблюдениям в догонку, когда состарюсь - издам книжонку."(С) :)
Re[yuriy250]:
[удалено]
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Как-то не очень.

да я сама в шоке. куда катится это фотомир?!!? никому доверять низя.

от:Юрий Вилин
Юлия Сергеевна. А я ведь вас, все таки, вспомнил. Год-полтора назад вы расспрашивали насчет компакта. Вам предложили кучу хороших вариантов. Там были и g12, и s95 и олимпусы х. Как получилось, что вы от всего этого отказались? Неужели, то что вы выбрали вам понравилось больше?
Подробнее


то. что я тогда купила, оказался маленький Касио. он устроил по цене/размеру/качеству. увы, но не всегда есть возможность купить, что почти идеально, и поиски сводятся к компромиссу. :roll2:

и .. в последнее время замечаю, что фотать хочется всё меньше, а то что фотается - повторяющаяся "бытовуха".
цифровые носители "опустили" понятие ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ФОТОГРАФИЯ до фотострелков. (народ не знает где хранить эти террабайты мыльничных фоток ).
Re[Юлия Сергеевна]:
Касио -- отличный выбор!

А я последнее время хожу с Бенкью. Зацените кач-во



http://fotki.yandex.ru/users/psyfey/view/840205/

:D
Re[Galahad]:
от: Galahad
Зацените кач-во

Его тут нет:( Тени провалены, света выбиты, шумы и перешарп просто дикие... ну и т.д.
Re[Serenya]:
от: Serenya
Его тут нет:( Тени провалены, света выбиты, шумы и перешарп просто дикие... ну и т.д.


Ужели так всё плохо?



http://fotki.yandex.ru/users/psyfey/view/840207/

Странный домик в Виннице
Re[Galahad]:
Если Вас такое качество устраивает, то не так всё плохо! ;)
Re[Galahad]:
от: Galahad
Ужели так всё плохо?

Да стандартно, для современной камеры с матрицей 1/2,3" и 14 мп на борту 8)
Re[Serenya]:
от: Serenya
Его тут нет:( Тени провалены, света выбиты, шумы и перешарп просто дикие... ну и т.д.

Учтите характер сцены, на ярком солнце огромный контраст и зеркалка не осилит, придётся HDR лепить; шумы с перешарпом... так ведь это - "записная книжка", должны же её матрица и объектив отличаться от трёхкилограммового комплекта про-ФФ не в лучшую сторону! Для того дорогущие фотомонстры и существуют, чтобы в сложных условиях получать профессиональный результат! А условия съёмки для "книжек" - "солнышко за облачком", "блондинка в розовом в тени большого здания" и т. п. Или просто обозначить факт, что фотограф умеет строить компоновку кадра, нашёл хороший сюжет, локацию и пр., которые он при случае переснимет уже "монстром" и с каКчеством! :D
Re[dr_Teller]:
Даже учитывая характер сцены, качество, мягко говоря, не выдающееся. И на фига выкладывать полноразмеры такого ...? Посмотришь на ночь - потом не заснешь...
Могу предложить свой вариант записной книжки - Sony RX1. Качество от большинства комплектов про-ФФ отличается в лучшую сторону. ;)
Re[Игорь Тулаев]:
Не,не хиляет RX-1 !!! Я предлагаю вариант круче-Leica M Typ240-вот она подойдёт как "записная книжка" для реального пацана !
Re[Freebystander]:
RX1 лучше. Доказано тестами. Но если тебе нужна камера для понтов, а не для дела, то да, Лейка больше подойдет...
Re[Игорь Тулаев]:
от: Игорь Тулаев
Даже учитывая характер сцены, качество, мягко говоря, не выдающееся. И на фига выкладывать полноразмеры такого ...? Посмотришь на ночь - потом не заснешь...


Я наоборот надеялся вас порадовать :D

Вот еще полноразмерчик


http://fotki.yandex.ru/users/psyfey/view/840208/


от: Игорь Тулаев
Могу предложить свой вариант записной книжки - Sony RX1. Качество от большинства комплектов про-ФФ отличается в лучшую сторону. ;)


И какая ж это записная книжка? В карман не положишь, стоит как полавтомобиля
Re[Galahad]:
Не надейся, полноразмеры больше смотреть не буду. Собираюсь спать спокойно.
А камера, действительно, не совсем карманная, но самая маленькая из тех, на которых можно получить настоящее качество. И да, недешево. "Я не так богат, чтоб покупать дешевые вещи." ;)