Sony NEX-6: картинки, впечатления, вопросы-ответы

Всего 6952 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Казах в Корее]:
от: Казах в Корее
На днях получу свой NEX 6 (body) с адаптером LA-EA2 . Буду снимать с оставшимся от а55 CZ 16-80 .

Ждем картинок и впечатлений!
Хороший объектив, был у меня в свое время на А700, подарил весь комплект товарищу из Баку, на юбилей... слышал, что и он доволен, снимает до сих пор на них!
ЗЫ: Кстати, ширятся поставки 10-18: http://www.sonyalpharumors.com/sony-10-18mm-e-mount-lens-shipd-in-japan-and-uk/
Re[Одиссей]:
Нормальные снимки скорее всего получится сделать в выходные , более менее смотрибельные выставлю здесь . 16-80 самый доступный из альфовских CZ-ов :) , он не очень быстрый , но мне нравится цвет с него , да и фр устраивает почти всегда . Из новинок хотел бы посмотреть на новый автозумный CZ 50мм обещанный к будущей весне .
P.S. Новый китовый объектив 16-50 OSS который я не стал брать из-за наличия 16-80 CZ при ближайщем рассмотрении оказался интересным . Он намного меньше предыдущего и у него слева сбоку есть ползунок как на видаках т.е. можно зумировать как обычно вручную крутя ободок или же через ползунок W-T , а главное в ползунок встроена функция масштабирования , то что раньше выводилась на отдельную кнопку по усмотрению (у меня на а55 я поставил на кнопку "корзина") . Получается если ползунок двунуть в сторону увеличения до заданных 50mm он крутит линзы потом идет уже масштабирование x1,5 , 3 ,.... (цифры точно не смотрел) . И еще на а55 тоже можно было масштабировать для более точной фокусировки , но когда нажимаешь на спуск снимается оригинал кадрировка без масштабирования , а на новом NEX 6 и 16-50 OSS можно снять масштабированный кадр т.е. максимальные 50мм + маштаб х1,5 итд . Само масштабирование плавное без скачков (х7 ,х15) как раньше , если не смотреть на шкалу на экране "зум-маштаб" , то не заметишь до какого места было само зумирование потом масштабирование .
Re[Казах в Корее]:
насколько я понял, это не масштабирование, а "интеллектуальный зум", из-за которого ветка "Как снимает НЕХ?" заварилась... я его вырубил от греха.

Пара ночных картинок на высоких ИСО:



ИСО 1600-3200
полноразмеры тут: http://files.mail.ru/NJ3KZI
Re[Одиссей]:
Не силен я в "стрите", но для иллюстрации чб на разных ИСО (400-1600) нащелкал картинок:




Последняя "почти по-Окуджаве": ЕДА И РАЗРУХА
Re[Одиссей]:
еще чуть-чуть:




...и еще:




последняя - "А здесь живет мышка НАРЫШКА!"
ЗЫ: полноразмеры - тут http://files.mail.ru/9SFEOQ
Re[Одиссей]:
мои пару картинок с 16-50, не возражаете?








16-50 "зайцев ловит" легко :smile2:

одна рука на баранке, другую в форточку в слепую.


Re[Одиссей]:
а меню в нексе 6 такое же осталось?
Re[Одиссей]:
это равы?
Re[Bigbon]:
Уточните, пожалуйста, вопрос? Что в меню конкретно интересовало и про какие РАВы спрашивали? Мои примеры на 90+% из ЖПЕгов (в т.ч. все чб). Там, где была обработка ARW, указывал в посте.
Re Некс и Олик
Купил 6-ку дочери в подарок, на поиграться особо времени не было.
Попробовал сравнить её с Оликом.



Интересовало разрешение и работа на высоких ИЗО. Снимал утром, со светом вообще плохо было




Ошибся с масштабом, но не сильно. Там и там камерный джипег. 3200 сохранено с качеством 11, улица с качеством 10.
На Сони зум на 35мм у Олика качественный фикс, но дырка там и там на 5,6 - у Олика уже близко к дифракции, да и "качественность" фикса нивилируется.
Обратил внимание, что у Сони максимально качественный джипег 4 и 4,9Мб соответственно по кадрам, а у Олика 6,8 и 7,6Мб.

Включается Сони на много дольше. АФ в полумраке наводится на много медленнее. Не оригинальные аккумуляторы Сони принимает, но вот заряжать их не хочет, зарядка загарается, но через минуту тухнет. Олик правда тоже в своем зарядном не оригиналы не заряжает, но китайская зарядка заряжает все. А про Соню сказали, что китаец угробил оригинальный аккум.

Если честно, особо не проникся. Планировал, если понравится, поменять свой Олик на такую же 6-ку, мне у него эргономика и логика не очень нравится. Но пожалуй на Сони менять не буду, подожду Фуджи Х-1Е. Если и с Фуджей не срастется, то куплю 12-35/2,8 и успокоюсь:) Для "второй" камеры хватит.
Re[Alex.P]:
спасибо за вклад и сравнение с "микро-Пятаком", тут как раз вопрос был в начале ветки, я затруднился ответить...
По меню и управлению Сони Вам не подойдет, она совсем любительская и тамошняя "логика" точно не катит против Олимпуса! К тому же, ручных контролов практически нет.
Про 5.6 на фиксе Паналеечном возражу, что края и углы там как раз "на пике" резкости, небольшое падение только в центре кадра: http://www.photozone.de/olympus--four-thirds-lens-tests/740-pana25?start=1
Вобщем, как я и предполагал, в таких условиях Олимпус предпочтительней. Но он и стоит раза в 2 дороже (за комплект)...

И, конечно, Ваши примеры напоминают главной слабости Е-системы: наличие и качество фиксов.
Re[Одиссей]:
края и углы там как раз "на пике" резкости, небольшое падение только в центре кадра: http://www.photozone.de/olympus--four-thirds-lens-te...

Так я же кроп по центру вырезал.
Re[Alex.P]:
мне видится на календаре мыльце у Сони-блина внизу...не суть, фикса, аналогичного Паналейке 25 пока нет в системе... Ждем Зайцы АФ под Е-маунт...
Re[Одиссей]:
Приехала из "музыкальной шкатулки" вот такая штучка:


попробуем с ее помощью что-то из никоновских стекол "творчески понаклонять"...
ЗЫ: заодно и "фокус пикинг" изучить придется!
Re[Одиссей]:
на счет снимков в рав я вахтёру писал)
а так про меню такое же как и прошлых версиях нексов?
Re[Одиссей]:
Вопрос по конструкции: как избавиться от железок по бокам, которые служат для крепления ремешка? На NEX-5 все так удобно было, а здесь две дурацкие железяки, которые постоянно гремят. :(

Испортили заодно не только разъем для карточки, но и кнопка вкл-выкл стала менее удобной. Удивительная способность перекраивать удобные устройства на странный лад.
Re[Bigbon]:
от: Bigbon

а так про меню такое же как и прошлых версиях нексов?

У меня не было прошлых НЕКсов... думаю, что ДРУГОЕ поскольку появились Приложения загружаемые в камеру и т.п.
Re[zenpc]:
от: zenpc
Вопрос по конструкции: как избавиться от железок по бокам, которые служат для крепления ремешка


вы про "треугольные заводные кольца" или про миникронштейнты ?
первые просто снимаются, сначала сковырните пласт. кожух с колец

а вторые, если не разбирая, наверно только напильником ( фрезой, и т.п.) :smile2:
Re[Вахтёр]:
Больше интересует, как снять всё сразу: и насадки из пластика, и металлиеские треугольники. Но видимо надо пилить, более гуманных способов не вижу, а это как-то не очень здорово получается.
Re[zenpc]:
пилить не надо.. :smile2:

снимается за 30 сек