Sony Alpha SLT-A37

Всего 773 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Orny]:
светочувствительности зависит от качества матрицы и ее размера. у а-77 чувствительность выше. Делай выводы
Re[Orny]:
:)
Re[Orny]:
от: Orny
Меня вот один вопрос волнует. Неужели в 37 точно такая же матрица как в 77?

Они вообщето полностью разные
Re[Splav]:
от: Splav
светочувствительности зависит от качества матрицы и ее размера. у а-77 чувствительность выше. Делай выводы

Но при этом A77 шумит на ступень сильнее "старой" матрицы
Re[Splav]:
от:Splav
я думал для разных рынков товар может отличаться. например в США в розетках 60Гц частота. А у нас 50Гц. соответственно электронника наверное разная. Фотоаппараты А37 у нас и у них наверно отличаются, зарядкой точно, хотя не уверен. Может у них в объективе чтото поменяли. А в друг автофокус не заработает? или чтото подобное. От сюда и вопрос.
Подробнее

Зарядки отличаются только кабелями с вилками разного типа, больше ничем.
Есть нюансы в разных моделях объективов, 5-ти и 8-и контактных, выпущенных в разные годы, есть тонкости с фокусировкой у разных моделей, но где они продаются, нет никакого значения.
Re[Orny]:
от: Orny
Меня вот один вопрос волнует. Неужели в 37 точно такая же матрица как в 77?

Как в А57. :?
Re[Александр Бейч]:
Здравствуйте. А что такое не оптический видоискатель?
Re[OlegYurevich]:
Электронный.
Re[OlegYurevich]:
оптический- окошечко через которое смотришь при сьемке, не совпадает с осью объектива.
зеркальный- когда видишь с помощью системы зеркал то что видит объектив.
цифровой- видишь то что видит матрица. с учетом настроек. как готовая фотография
Re[Nеmо]:
объективы влияют на цвета в изображении? или насыщенность?
Re[Orny]:
Какие есть варианты? снимать на 18-55? Посоветуйте! если полтиник так не универсален. что лучше 35 или 50 или 85. если бы брал все три, то не расматривал камеру супер бюджет. а так для начала только один.
Re[Splav]:
от: Splav
объективы влияют на цвета в изображении? или насыщенность?


разумеется

от: Splav
Какие есть варианты?


советуют заменять кит 18-55 на Minolta AF 24-85/3.5-4.5, но сам я еще его не пробовал

а потом докупать то, чего не хватает
Re[Splav]:
от:Splav
Какие есть варианты? снимать на 18-55? Посоветуйте! если полтиник так не универсален. что лучше 35 или 50 или 85. если бы брал все три, то не расматривал камеру супер бюджет. а так для начала только один.
Подробнее

18-55+50 для начала
Re[Гурман]:
от: Гурман
советуют заменять кит 18-55 на Minolta AF 24-85/3.5-4.5, но сам я еще его не пробовал

а потом докупать то, чего не хватает

Не советую покупать полнокадровые штатные зумы на кроп. Кит менять варианты: Тамрон 17-50F2.8;Sony 16-50F2.8;Sony 16-80CZ, ещё варианты от сигмы 17-70 и 18-50. Остальное ерунда или попросту неудобно.
Re[Nеmо]:
Ну я понимаю кропнутые стекла на фулку нельзя ставить - а наоборот, в чем проблема? В том, что по краям будет резче и без искажений?
Re[Гурман]:
от: Гурман
Ну я понимаю кропнутые стекла на фулку нельзя ставить - а наоборот, в чем проблема? В том, что по краям будет резче и без искажений?

Недостатки ФФ штатных зумов установленных на кропнутые камеры таковы: Нехватка ШУ, а Minolta AF 17-35 F3.5 G - хорош, но дорог и редок. Если важно качество и нет большой необходимости в ШУ, в ценовой категории последнего, оправдана покупка S24-70/2.8. ИМХО.
Re[Nеmо]:
от: Nеmо
Не советую покупать полнокадровые штатные зумы на кроп. Кит менять варианты: Тамрон 17-50F2.8;Sony 16-50F2.8;Sony 16-80CZ, ещё варианты от сигмы 17-70 и 18-50. Остальное ерунда или попросту неудобно.

Я поменял на Сигма 1850/2,8-4,5. 160 Евро новый, я взял пару раз использованный, почти с 3-мя годами гарантии за 100.
Re[Дед Пыхто]:
от: Дед Пыхто
в ценовой категории последнего, оправдана покупка S24-70/2.8. ИМХО.


выше явно была речь о более низкой ценовой категории
Re[Гурман]:
от: Гурман
советуют заменять кит 18-55 на Minolta AF 24-85/3.5-4.5, но сам я еще его не пробовал

а потом докупать то, чего не хватает

Вариант в случае, когда боке не имеет значения. Снимал 2-мя из них, боке не понравилось, в остальном всё хорошо, резкость, 85мм... 24мм мне хватало, по крайней мере диапазон и светосила интереснее, чем у кита.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Сигма 1850/2,8-4,5. 160 Евро новый.


это где это за столько новый?... на ибей новый для Альфы с доставкой около $300 минимум

а б/у вообще нет

я бы и новый за $200 купил, если это с доставкой :?