Olympus E-PL5

Всего 6692 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[BAVman]:
Насчет 20ки - мне не показалось что АФ тормозит.

Я купил еще паналейку 25мм, но пока в командировке мало времени потестировать все и сравнить хорошенько. Думаю взять еще e-pm2 и какая тушка больше понравится ту и оставлю себе. В принципе тилт экранчик не настолько уж нужная фича, горазо важнее компактность, а в епл5 экранчик добавляет "пухлости" тушке.
Re[noname1x]:
от: noname1x
Так что в итоге? e-p3 или e-pl5? Ждать снижения цен? Эй, экстрасенсы =) Собираюсь брать в январе.


Здесь не нужно быть экстрасенсом.
Конечно, ПЛ-5 – этой другой уровень.
Re[Victor O]:
Купил девушке данный сабж. Очень качественно собран. По сравнению с ОМ-Д у него есть маленькие плюсы такие как: обработка рав файлов прям в камере-можно покрутить экспозицию, баланс белого, шумодав, цветопередачу-теперь можно после снимка приминить к нему худ. фильтр. так же сенсором теперь можно в режимах сцен и арт фильтров выбирать эти самые сцены и арт фильтры. Ну и очень понравился в меню пункт приоритет стабилизации в объективе, т.е наконец подумали о панасовских объективах. Интересно может в ЕМ5 добавят это все в новой прошивке?!
Re[Roman1989]:
от:Roman1989
По сравнению с ОМ-Д у него есть маленькие плюсы такие как: обработка рав файлов прям в камере-можно покрутить экспозицию, баланс белого, шумодав, цветопередачу-теперь можно после снимка приминить к нему худ. фильтр.
Подробнее

Возможность редактирования РОУ файла в ЕМ5 есть, но нужно ли это? Гораздо качественнее файл обрабатывается во внешнем редакторе. Да и всё остальное, по-моему, возможно в емке. :)
Re[igorsphoto]:
Нет, такого у EM5 нет. Там вы просто из рава в жипег можно вывести, а у ПЛ5 можно поменять ББ, цветопередачу и т.д Понятно что на компе качественее, но это все равно интересная возможность.
Re[Roman1989]:
Ну нет, так нет.
Я вообще считаю эту возможность пустой затеей. Ну разве только "шоб було". :D
Re[igorsphoto]:
Ну я ж сразу оговорился маленькие плюсы))) Человеку который никогда не работал с Роу будет в самый раз для начала)
Re[Ssva44]:
от: Ssva44
Насчет 20ки - мне не показалось что АФ тормозит.

Значит не все так плохо в связке E-pl5(pm2) c 20 блинчиком, если сильно не заметны тормоза, а то я начитался про него... Но все равно не удержался и заказал.
А брать я изначально хотел e-pm2, так как особо нет надобности в поворотном экране. Да, камера очень компактна, уже представляю, как будет смотреться с 20/1.7.
Re[BAVman]:
С панасом 14мм будет еще компактнее, хочу вот его попробовать.

Экранчик конечно имхо как-то глупо сделан. Может инженеры Оли не могли ничего другого придумать, но эта мощная шарнирно-выдвижная конструкция немного не вяжется с обликом камеры. Колесо и кнопки рядом мелковаты, менюшка после никоно-кенонов кажется странной. Но это уже придирки :-) Аппарат в целом нравится очень, особенно с блинчиком (паналейку еще не распробовал).
Re[Ssva44]:
Сначала лучше взять 20-ку. На 14/25 с олимпусом будут ха с палец толщиной.
Re[ARNIGIUS]:
Решил поиграться с настройками камеры для того чтобы получать наилучший результат сразу из камеры.
В результате пока что пришел к таким настройкам:
Насыщенность: i-Enhance Стандарт
Резкость: -2
Впечатляющ. режим: Нормальный
Фильтр шумов: ОТКЛ.
остальные по умолчанию

Вот результат для ISO 400, 800, 1600 и 3200







Re[ARNIGIUS]:
А я думаю сразу взять паналейку 25 =)
Re[ARNIGIUS]:
Приветствую доблестных олимпусоводов!
Вот смотрю я на владельцев нового ёпла - и от зависти аж слюни текут. ((
А поскольку зависть - чувство плохое - надо от него избавлятся путем приобретения заветной тушки (или кита).
По сему назрел вопрос: насколько e-pm2 уступает e-pl5 в плане работы с мануальниками?
Ведь на тушке e-pm2 нет той прекрасной пары кнопок а-ля зум-ин/аут, позволяющей делать 7-ми кратное увеличение на зоне фокусировки. Или вопрос (каким-то образом,мне не ведомым) решается через сенсорный экранчик? 7 тыр разницы в цене потребуют продажи e-pl1, чего уж очень не хочется :((.
Владельцы отзовитесь, ну пожалуйста!
Re[Lunar Sparrow]:
Не надо слюни пускать, в МВидео отдают эту камеру в рассрочку, даже без первого платежа, да ещё и домой приносят.
Re[Lunar Sparrow]:
от:Lunar Sparrow
Приветствую доблестных олимпусоводов!

По сему назрел вопрос: насколько e-pm2 уступает e-pl5 в плане работы с мануальниками?
Ведь на тушке e-pm2 нет той прекрасной пары кнопок а-ля зум-ин/аут, позволяющей делать 7-ми кратное увеличение на зоне фокусировки. Или вопрос (каким-то образом,мне не ведомым) решается через сенсорный экранчик?
Подробнее

Не совсем понял о чем речь, у меня раньше не было БЗ от олимпуса, но такой кнопки на ПМ2 не наблюдаю, через меню можно посмотреть, только мне нужно точней знать, как называется подобная функция. А вообще, препятствий для использования мануальных объективов не вижу, на том же ПМ1 фотографы только успевают накручивать разные объективы. :)
Re[ARNIGIUS]:
Спасибо за ответ.
Ну ежели в pm2 такого функционала нет, буду брать e-pl5.
Re[Lunar Sparrow]:
от: Lunar Sparrow
Спасибо за ответ.
Ну ежели в pm2 такого функционала нет, буду брать e-pl5.

Специально полез в меню искать подобную функцию и нашел. На экране ставишь режим выбора зоны фокусировки, там же можно увеличивать/уменьшать саму зону (точку, квадратик), затем делаешь 5х увеличение и во весь экран попадает изображение, что было лишь в одной точке. Весьма удобно для некоторых видов съемок. Как видите, я сам только осваиваю технику :)
Re[ARNIGIUS]:
Приобрёл сегодня в м-видео, ( на весь Ростов-на-Дону 2 штуки в единственном магазине, теперь осталась 1шт.) Впечатления очень положительные, теперь жду на днях заказанный 45/1,8
Re[ARNIGIUS]:
Есть в новых ПЕНах фильтр "Key Line", а в нем Filter II? Кто-нибудь пробовал играться этим фильтром в качестве "фокус-пикинга"? Интересно услышать о применении именно на этих аппаратах! Если кто не в курсе тыц
Re[Amateur_pen]:
от:Amateur_pen
Есть в новых ПЕНах фильтр "Key Line", а в нем Filter II? Кто-нибудь пробовал играться этим фильтром в качестве "фокус-пикинга"? Интересно услышать о применении именно на этих аппаратах! Если кто не в курсе тыц
Подробнее

Посмотрел сейчас в ПМ2, есть Key Line и в нем Filter II.