Китайская забастовка. YONGNUO ST-E2 + CANON EOS 5D III = КОСЯК

Всего 28 сообщ. | Показаны 21 - 28
Re[ituner]:
Не надо "лучше", надо чтобы работало!
Re[Анд_рей]:
от:Анд_рей
Конечно!

"Родной" по официальному протоколу, кетаец по кривоскопированному

И не путайте радиоуправление и старое ИК.

Я не требую, чтобы кетаец работал по радио.

Меня вполне устроило-бы, чтобы он работал, как "родной", или как древняя 550-я вспышка на третьем пятаке ;)
Подробнее


я ничего не путаю :)
в YN-622 реализована поддержка старых беспроводных функций по радио
Используются коды беспроводного оптического E-TTL и EXII
любая совместимая EXII вспышка на транссиверах будет работать по алгоритмам и протоколу E-TTLII и беспроводного E-TTL

а RT это параллельная система с реализацией совершенно нового независимого управления в 5 группах

если вам нужен как родной так и купите родной:))
YN ST-E2 совсем другое устройство с расширенным функционалом, сделанное много лет назад для камер которые больше не выпускаются.


Re[Анд_рей]:
Анд_рей, Вы же известный противник всего китайского. Может не надо тратить время на недоделанное изделие? Купите родной Canon Transmitter ST-E2 и всего делов.
Re[Domin]:
от: Domin
Анд_рей, Вы же известный противник всего китайского. Может не надо тратить время на недоделанное изделие? Купите родной Canon Transmitter ST-E2 и всего делов.


Это не имеет смысла.

Взял год назад кетайца "попробовать". Достаточно бесполезная штука оказалась, благо что дешёвая.

И так дома валялась. За год может раз пять использовал, а теперь с третьим пятаком ваще не работает(только подсветка АФ), а с 400D я вряд-ли буду многовспышечный огород городить.


Re[Анд_рей]:
от:Анд_рей
Это не имеет смысла.

Взял год назад кетайца "попробовать". Достаточно бесполезная штука оказалась, благо что дешёвая.

И так дома валялась. За год может раз пять использовал, а теперь с третьим пятаком ваще не работает(только подсветка АФ), а с 400D я вряд-ли буду многовспышечный огород городить.
Подробнее


У Вас в новой камере поддержка нового шикарного инструмента для управления новыми вспышками
А Вы вспомнили про старое
Переходите на RT, это небо и земля

Не меняя вспышек, сэкономить можно только если купите YN-622C
Все то же самое будет по радио и подсветка та же.
Canon ST-E2 всего две группы рулит по оптике со всеми ее недостатками и без подсветки



Re[ituner]:
от: ituner

YN ST-E2 совсем другое устройство с расширенным функционалом, сделанное много лет назад для камер которые больше не выпускаются.


Расширенный функционал - чистая механика.

Бездарно поворачивающаяся вместе с подсветкой АФ голова, несколько более мощная лампа и вменяемый типоразмер источников питания.

Много лет назад - это 2009-2010 год?

Точный год производства "родного" просто лениво искать.

Однозначно до 2004-го года. И почему-то работает? Питание конечно ГЭ.
Re[ituner]:
Нет! Кетаёзов теперь только "в дар" приму.

А как только скурвится что из моих вспышек - возьму пару 600RT.

Только вот моей 550-ой уже второй десяток, а она во вспышечный рай не спешит, а 580-я II ещё вообще девочка ;)
Re[Анд_рей]:
Может кому-то будет актуально. Если выставить режим HSS на девайсе, а на камере выдержку 1/250, то все работает. Правда - жрееееет аккумуляторы!((