Barebulb Flashes GODOX WITSTRO AD180 и AD360 | Cheetah Light CL-180 и CL-360

Всего 306 сообщ. | Показаны 1 - 20
New Godox Barebulb Flash
Barebulb Flashes
GODOX WITSTRO AD180 и AD360 | Cheetah Light CL-180 и CL-360


В китайском аналоге Твиттера появились новости о новых вспышках Godox в открытой лампой.
Причем ожидается сразу две модели GODOX WITSTRO AD180 и AD360
Реальная мощность заряда конденсаторов:153W(AD180) и 307W(AD360)
Реальная емкость батареи блока питания PROPAC PB-960 (4500mAh) : 3800mAh










Характеристики GODOX WITSTRO AD180:

Полное отсутствие перегрева
Мощность: 180WS (реальная 153W)
Ведущее число: GN60 (со стандартным рефлектором)
Диапазон настроек мощности 1/1 - 1/128 с шагом 1/3 или 1/2
Время перезаряда: 0.05 - 2.6(2.6 на полной мощности)
Длительность импульса: 1/300 - 1/10,000с
Цветовая температура 5600K +/- 200K
Минимальная выдержка синхронизации 1/8000c
информация на момент написания: поддерживается HSS с помощью приемника Godox FT-16 RX и траннсивера Godox Cells II в качестве передатчика (пока только с моделями камер CANON EOS, выпущенными до 2011 года )
Питание от внешнего высоковольтного блока питания (900 вспышек на полной мощности с блоком Godox PB960 Propac)
Режим стробоскопа.
Подсветка автофокуса (включается и выключается только вручную)
Звуковой сигнал готовности
Оптический синхронизатор
Разъемы для подключения синхронизации PC-sync и 3,5mm JACK
Разъем USB для подключения триггеров FT-16 Radio Triggers с поддержкой управления мощностью в 6 группах
Поворот головы 0-270 градусов
Наклон головы -15-90 градусов
Вес 550 грамм







Характеристики FT-16 Radio Trigger:

Рабочая частота: 433MHz
Дальность действия: 100м
количество каналов: 16
Число групп: 6 (A, B, C, D, E, F)
Минимальная выдержка синхронизации 1/250c и 1/8000c при использовании CellsII Transmitter в качестве передатчика (пока только с моделями камер CANON EOS выпущенными до 2011 года)
Управление мощностью 1/1 – 1/128 с шагом 1/3 или 1/2
Управление подсветкой АФ (вкл/выкл)
Отключение сигнала готовности вспышки
Кнопка TEST
Разъем приемника USB
Питание приемника 5V только через USB разъем
Питание передатчика 2хАА 1,2-1,5V





Характеристики Cells II Transmitter:

тип: транссивер
Рабочая частота: 433MHz
Дальность действия: 100м
количество каналов: 16
Минимальная выдержка синхронизации 1/8000c при использовании FT-16 КЧ в качестве приемника (пока только с моделями камер CANON EOS выпущенными до 2011 года)
функция дистанционного спуска камеры
Кнопка TEST
Питание 2хАА 1,2-1,5V
Разъем для подключения вспышки Jack 3,5mm
Разъем для подключения камеры Jack 2,5mm
Крепежная резьба 1/4'


Приготовлены также модификаторы для этих вспышек:





Источник информации: http://flashhavoc.com/godox-witstro-ad180-ad360/
Официальный сайт GODOX http://www.godox.com/EN/
Официальный сайт Cheetah Stand http://www.cheetahstand.com
Инструкция на английском языке для вспышки Cheetah CL-180/GODOX WITSTRO AD180
Инструкция на английском языке для вспышки Cheetah CL-360/GODOX WITSTRO AD360
Инструкция на английском языке для триггера Cheetah CL/GODOX FT-16

Тема очень популярна в Китае и в США становится снова популярной благодаря активной позиции марки Сheetah.
JINBEI Caler MF-100 стал первой серийной китайской вспышкой в таком форм-факторе. http://club.foto.ru/forum/50/647223
Re[ituner]:
Обновил информацию :)
Re[ituner]:
тут уже и немного пощупать успели, фото
http://www.lightingrumours.com/godox-witstro-barebulb-flashguns-hands-on-preview-3185
по сабжу - класс, пусть продолжают такие штуки делать :D
Re[ituner]:
Я же говорю, КитайцЫ перевернут мир .... пока все друг-друга копируют ....
Китайцы начинают импровизировать и .... выигрывают ))))))))))
Кто мешает сделать что-то такое Метцу ? а не то же , что уже есть в системках никон-кэнон и тд??
Re[ituner]:
позволю себе еще по придираться :)
присмотрелся к прибору тщательнее и заметил следующее

у этой штуки есть ахиллесова пята :)
при таких размерах, и тем более весе с модификаторами фиксатор ноги просто никакой
на камере будет стоять не железно, на стойку лучше закреплять через зажим-адаптер с резьбой

и еще эргономика триггера мягко говоря слабовато продумана.
а кнопка тест поджигает сразу все каналы, что очень не удобно при использовании флешметра

приемник имеет откровенно студийный форм фактор, но идея с питанием от вспышки отличная

вспышке нужен TTL

от:Alex Moure
Я же говорю, КитайцЫ перевернут мир .... пока все друг-друга копируют ....
Китайцы начинают импровизировать и .... выигрывают ))))))))))
Кто мешает сделать что-то такое Метцу ? а не то же , что уже есть в системках никон-кэнон и тд??
Подробнее


системы с открытой лампой тоже не универсальные и тоже имеют минусы,которые многих отталкивают
три главных минуса: менее эффективное использование энергии, габариты и негерметичность
это параллельное направление со своей специфичной аудиторией

странно что не развивается другое направление
можно делать подобные вспышки в другом форм-факторе

компактный стоечный вариант моноблок без вращающейся и поворачивающейся головки но с TTL был бы не менее востребован стробистами

нужна просто коробочка с торчащей лампой :)
а башмак только для того, чтобы прицепить TTL контроллер
крепление - гайка 1/4

Такие делают в штатах но дорого и почти штучно, и без TTL


Re[ituner]:
Я согласен, но в студийках уже сильной нужды всё меньше, с качеством и высоко ИСО-шностью камер. А вот легкость, поскоростнее при помощнее и подешевле с признаками студийки (в стробичеком смысле - бокс с накамеркой - псевдо бокс)
Но лепить однотипные накамерки (в увеличивающемся и про и не про стробийности спросе )... я даже вот уже измучался со стробофрейминами , я бы купил китайскую вспышку с СОНЕВским поворотом головы , ибо на стробофрейме самое то .. для меня . но нет - все как сестры-братья , смысл ? смысл мне покупать тоже самое ?
или смысл есть купить ля квантум дешевле , пусть и менее надежный .
Накамерки есть всегда , чуть дальше, чуть попродвинутее - все , тупик , ..
................
Ну её проблемы может быть будут компенсироваться ценой ? всё же людям есть поле выбора. Квантум очень дорого, даже непропорционально к студийкам по цене.
Вот !
Re[ituner]:
от: ituner
системы с открытой лампой тоже не универсальные и тоже имеют минусы,которые многих отталкивают

Ну мне на стробине было бы проще сделать отражатель, и при повороте вспышки крутить этот отражатель , это не так просто как с накамеркой .
Будь ТТЛ - вообще сказка.
будь вариант с ТТЛ и размером 580-й = ей мощности , мне тоже бы подошло больше , чем накамерка (я вообще не знаю зачем мне зум ) такой вариант есть, но он явно кустарно кооперативный ....
жаль , что пока нет времени сделать баребУльбУ из 550-й , да и боязно что-то связаться с проблемами (мы говорили уже о них).
Re[ituner]:
от: ituner
компактный стоечный вариант моноблок без вращающейся и поворачивающейся головки но с TTL был бы не менее востребован стробистами

ВОТ ! тоже золотые слова !
Я об этом думал , была тема же о такой вспышке тут уже DISON. на ли-ионных соневских акках. но её крепление как у накамерки , зачем ? незнаю, а в него бы тогда дырку под зонт ?
вобщем не совсем то, и она не маленькая .
я видел такой маленький кругленький боченочек в сети ... но не знаю что это точно.. посути барибульбы с небольшим БП
Re[Alex Moure]:
Сдается мне эти Godox скоро начнет продавать Falcon тоже :)


от:Alex Moure
ВОТ ! тоже золотые слова !
Я об этом думал , была тема же о такой вспышке тут уже DISON. на ли-ионных соневских акках. но её крепление как у накамерки , зачем ? незнаю, а в него бы тогда дырку под зонт ?
вобщем не совсем то, и она не маленькая .
я видел такой маленький кругленький боченочек в сети ... но не знаю что это точно.. посути барибульбы с небольшим БП
Подробнее


NORMAN http://normanlights.com/battery_systems.asp

DISON не то совсем, он какой то франкинштейн. в нем все пытались соединить

А бочонок это NiceFoto
и это уже студийный форм-фактор моноблока
Re[ituner]:
Точно не скажу, фото у себя не найду ... там был комплект в сумке и "в бою" , вроде втолпе у ковроводорожечных фотографов , такие все в костюмах...
на вид , такая микро-"эленхромчикчка" , с баночку кофэ )))
судя по применению , она может быть и ТТЛ, раз в таком репортаже знаменитостей.
Найду - прикручу фото...
Re[ituner]:
вспышка AD180 уже появилась на ебее :))

$420 без блока питания
$600 с 960 PRO PAC

не слабо :) хотя думаю это временная цена , будет дешевле

рассмотрел еще одно слабое место в ноге - там нет штифта
как то несерьезно совсем
даже без модификатора пол килограмма на камере с креплением без фиксации штифтом с одной только пластмассовой гайкой
Re[Alex Moure]:
от: Alex Moure
Я же говорю, КитайцЫ перевернут мир .... пока все друг-друга копируют ....
Не обольщайтесь, сегодня лидеры копирования КитайцЫ, в том числе и друг у друга
от: Alex Moure
Кто мешает сделать что-то такое Метцу ? а не то же , что уже есть в системках никон-кэнон и тд??
Некоторым образом образцом для копирования подобных девайссов всем китайцам служит Quantum Qflash :smile2: http://qtm.com/index.php/products/qflash
Re[Alex Moure]:
от: Alex Moure
Я согласен, но в студийках уже сильной нужды всё меньше, с качеством и высоко ИСО-шностью камер.

Это вы о личном, наверное? А так вообще то пока такой тенденции не намечается, а количество и качество именно студийных девайсов только растет.
Re[ituner]:
от: ituner
рассмотрел еще одно слабое место в ноге - там нет штифта
Ну по крайней мере у нее колодка жулезная, уже хорошо :smile2:
Re[GRIFO]:
от: GRIFO
Это вы о личном, наверное? А так вообще то пока такой тенденции не намечается, а количество и качество именно студийных девайсов только растет.

О частном. манера модельной и фэшен съёмки становится всё мобильнее и динамичнее - это о личном . а в общем - это раздел стробизема....
от: GRIFO
Некоторым образом образцом для копирования подобных девайссов всем китайцам служит Quantum Qflash :smile2: http://qtm.com/index.php/products/qflash

Никогда бы не подумал ....
но именно ей заинтересовался ещё с американского-фото рекламы, годов так дветыщекаких-то, а уже тогда "такие тенденции намечалась".... в направлении , которое "о личном"
Re[Alex Moure]:
от:Alex Moure
Никогда бы не подумал ....
но именно ей заинтересовался ещё с американского-фото рекламы, годов так дветыщекаких-то, а уже тогда "такие тенденции намечалась".... в направлении , которое "о личном"
Подробнее
Вообще то, первая модель Quantum Qflash появилась в конце прошлого тысячелетия, а стробизмом, в том числе в модельной и фэшен съёмке, американцы вполне успешно занимаются с середины прошлого века с появлением Stroboflash и Graflex Graflite Flash http://en.wikipedia.org/wiki/Stroboflash

Сегодня же ктиайцы наклепали девайсов по доступным ценам (спасибо им за это) и стробизм пошёл гулять в массы. Однако при этом, не отодвинув актуальности студийной съемки, которая тоже благодаря китайцам стала доступна (на вполне приличном уровне) миллионам. С появлением цифры стали не так актуальны приборы большой мощности, это да.

Относительно GODOX WITSTRO AD180 и AD360 – сегодня эти модели имхо явные лидеры среди других подобных китайцев, и явно вызовут интерес потребителя, когда ценник станет адекватным.
Re[GRIFO]:
Я не знаю куда пошел стробизем гулять в массы ... но помню время, когда даже росфлашметров нЕбыло (такая пластиковая плитка с фотодиодиками) , а люди скручивали ФИЛы изолентой, шили сами зонты и снимали рекламу , фэшыны и пр ... а владельцы МЕТЦов были богатейшыми курутыми фотографами . Чем ещё это можно назвать как не стробизмом ?
На что Ваша ссылка шлётса не понял, были ещё и магниевые, чуть раньше и чего ? давайте всё вкучу , уж чего .. ?
...
[quot]Однако при этом, не отодвинув актуальности студийной съемки[/quot]
Мы может о разном ? Студия - это студия (выше было сказано о студийном , вынужденном использовании в студии не студийного оборудования от бедности до и пост перестроечного периода)
А вот на выезде , например при съёмке на вокзале (не улица , но с стеклянными птолками) , таскались со светом и гайками-боксами , вконце концов - не вокзал , а ночной полумрак ,...
Что , выкрутить студийную вспышку в ноль, что бы проработать интерьер и сделать органично ? так и закончилась съёмка - накамерка с зонтом в руках у ассистента , ...
Так же и в больших исторических интерьерах , закончилось так же , стробически .. можно конечно к свету ещё вагон света по стенкам интерьер освечивать .... но все равно многое снимается на открытых дырках , ну нафига там студийки ?
НА УЛИЦЕ , ну мы уже пережили период "всех удивллять" наличием света , и ПОБЕЖДАТЬ СОЛНЦЕ , а не использовать это солнце (раз уж мы на пленер приперлись), подравнять , подбить .
И самое интересное - вообще на улице пофиг, тарека у тебя , бокс ли , или же зОнты - один хрен, все +,- одинаковое , ...
Остальное фетишь , и ШОУ для заказчика.

...........
Если говорить о китайском клонировании - эта вспышка скорее и корректнее сравнивается с САНПАКОМ , который может быть был раньше Квантума в его современном баребульбовиде .
а клон квантума в теме рядышком , совсем-присовсем квантум, но без ТТЛ. (имхо - это не недостаток)
Re[Alex Moure]:
от: Alex Moure
На что Ваша ссылка шлётса не понял
Это ваши личные проблемы :smile2:
Желаю вам удачи и сообразительности в Новом Году!

з.ы. Sunpak 120 был выпущен на рынок заметно позднее квантума (на пару лет если мне память не изменяет), первый клон так сказать
Re[GRIFO]:
от:GRIFO
Это ваши личные проблемы :smile2:
Желаю вам удачи и сообразительности в Новом Году!

з.ы. Sunpak 120 был выпущен на рынок заметно позднее квантума (на пару лет если мне память не изменяет), первый клон так сказать
Подробнее

По мне так , раньше, позже ,... всё равно ,..
А не всё равно это цена, и может быть ещё то, что Квантум (помимо той студийной и больше цены) если воспользоваться беспроводностями и тд - прото неудобная, навьюченная провдоами , коробочками и тд
те же китайцы сделали клон , со встроенным приемником, до 600-х кенанов это не тянет , но сильно мудрым быть не нужно, чтоб сделать оборудование максимально удобным, без кучи проводов и причиндалов .
мне маловато накамерной по мощности, нехватает баребульбости вспышки, тоесть совсем немного, как раз столько что бы границы между стробизмом и не стробизьмом почти стерлись .

Вам того же В НОВОМ ГОДУ !!!
Re[]:
AD360 с аккумом - 800уёв. Чтото както неочень