Barebulb Flashes GODOX WITSTRO AD180 и AD360 | Cheetah Light CL-180 и CL-360

Всего 306 сообщ. | Показаны 221 - 240
Re[ituner]:
А по моему замораживается не короткой выдержкой а коротким импульсом пыха. Короткая выдержка для усекания внешнего естественного освещения.
Всё упирается в механику затвора
Re[vikey]:
в режиме H с синхронизатором поддерживающим SuperSync можно
только выдержка 1/8000с доступна на на любом делителе

длительность импульса тоже можно использовать причем на длинных выдержках
такая длительность импульса будет на делителях ближе к минимуму мощности, только не известно точно какой это делитель :)

Re[iTuner]:
iTuner-пасиб

IURASHIK-нееее))).чем длиннее импульс пыха - тем больше вероятность ,что затвор откроет шторки в тот момент,когда свет от пыхи будет гореть!!!
Re[vikey]:
на самом деле и то и другое применимо:

как уже отметил выше товарищ IURASHIK, затвор, если достаточно быстрый, то заморозит. но прибьет окружающий свет.вместе с той частью света от вспышки, которая не уместится в промежуток времени пока открыт затвор, да еще можно словить градиент от затухания импульса у некоторых вспышек

а короткий импульс вспышки может морозить и на длинной выдержке, но желательно оградить от постоянного света то, что морозишь, иначе не заморозишь :)

ну еще нужно посчитать что будет эффективнее
Re[iTuner]:
ага-вспомнил... в фотошколе проходили,что импульс может заморозить кадр.
Вы написали-но все равно не понял....).Короче это как диафрагма с выдержкой-на словах вроде понятно-но доходило года 2))).
Re[vikey]:
Х
Re[iTuner]:
Случилась хреновость ! После года пользования потек кондер , разобрал вспышку и вытащил его на свет Божий . Очень люблю ее ( Godox Witstro AD 360) , но вот этих кондеров нет нигде даже на ебее . Где все кондеры ищут ?)))


3000Мкф 360V , диаметр 40 , длина 80. [/img]
Re[ituner]:
в магазинах не часто подобное бывает
посмотрите на ебее
Re[iTuner]:
Все что мог пересмоттрел , ебей в первую очередь . Есть что угодно только нет этого кондера .
Re[ramanyja]:
от: ramanyja
Все что мог пересмоттрел , ебей в первую очередь . Есть что угодно только нет этого кондера .

На алибабе таких много. Можно связаться с производителем, вдруг продаст 1 шт. или подскажет где купить.
Re[Дементий_О]:
Да ,на алибабе видел , но от 1000шт покупка . Попробую связаться и спросить про розницу .
Re[ituner]:
http://xenonflashtubes.com/Photoflash-capacitors.html
Этот продавец на EBAY http://stores.XXXX.com/Xenon-Flash-Tubes/Capacitors-/_i.html?_fsub=2679438010 вроде как беспричинно не текут .- от избыточного перенапряжения - блок питания не отрубает заряд при достижении 330-350 вольт. проверьте это на другом кондёре малой емкости чтоб не загубить вновь купленный Может это не всегда происходит а изредка . Внешним блоком и у себя сгубил накамерную вспышку - не всегда отсекал 330вольт и фигачил иногда все 420 . ВВполне возможно что и не ваш вариант
Re[IURASHIK]:
Спасибо !! Блок проверю , кондеры куплю , но связался с пихелур ( магазин в Питере который Godox продает ) обещали доставить до 3х недель из Китая . Обидно что в самый разгар съемок сдох , а так комфортно было с ней . В один небольшой рюкзак влезало все фотодобро + пара кофров небольших со стойками и штативом .
Да , на ебей нет у него такого кондера . Но как понял XenonFlash Tubes по всему миру работает , жаль у нас не найти такого кондера чтобы не ждать . Обзвонил все магазины электронных компонентов , похожие есть , но именно таких нет , а по формфактору туда другие не впихнуть , все в притык ))
Re[ituner]:
бустер GODOX обычно не превышает 326 вольт
но проверить стоит
Re[iTuner]:
Проверил , с одним непотекшим кондером работает , пока подожду с пикселура второй , если не привезут куплю в ксенонфлеш тюбе .
Re[ituner]:
Ребята помогите ктонить с HS. У меня AD360 / Canon 1DS-MIII - бьюсь уже больше недели. Проблема 1DS не лупит с CellsII, просто не выдает сигнал. думал сначала он поломан. Потом вычитал (http://flashhavoc.com/godox-v850-witstro-radio-trigger-alternatives/) что есть такая проблема. Я докупил YN622C-TX / YN622C и потом понеслась... перепробовал ВСЕ комбинации. Через PC−кабель, без кабеля.. Синхронизация есть, но очень все странно работает. Иногда через раз, не на всех выдержках и на более высоких, например начиная с 2000 всегда видно 2ю штору (минимально, но видно) пробовал откорректировать на YN622C-TX, но ничего не получается. Выбился из сил. Может у кого тоже такая проблема была? Думаю что связанно все−таки с 1DS. Буду оч. признателен если коротко ктонить опишет как это дело все порешить.
Re[ituner]:
1DSmkIII обычно не испытывает проблем с YN622С с системными вспышками. Вот первый и второй 1DS не хотят работать однозначно.

Для работы с GODOX приемный YN622С нужно подключать кабелем к вспышке или подключить FT-16 или Cells II к выходу PC-sync любого работающего в одном канале транссивера YN622C на камере или вне камеры.
Вспышку ручками перевести в режим H.

Режим SS с выводом сигнала на башмак YN622C в YN622C-TX поддерживается далеко не всеми камерами, так что может не работать, но утверждать в вашем случае не берусь так как не владею 1DSmkIII. С некоторыми другими к сожалению точно есть проблемы.

Еще попробуйте в режиме H для проверки не использовать делитель вспышки меньше чем 1/16, то есть в диапазоне 1/1-1/16


В принципе, еще должны работать PocketWizzard TT1/TT5 в режиме Hypersync и скорее всего Phottix Odin в режиме Oversync

Будет ли работать с PIXEL King Pro For Canon я не знаю, но на сайте указано что 1D серия типа поддерживается.

Re[iTuner]:
Огромное спасибо. Попробую еще один вариант, подключить FT-16 или Cells прямо к транссиверу. (надо будет еще переходник просто заказать PC на башмак).
Вчера опять ковырял. Он то лупит до 1/8000 но всегда начиная с 1/2000 видно минимально внизу вторую штору :((
− про делитель: я пробовал (в основном 1/1) кстати вроде, когда годокс в режиме HS он и сам не позволяет опускаться ниже 1/16 (это так?)

В любом случае огромное спасибо за помощь. буду ковырять дальше, может найду выход.
Re[Vadim Aadya Chayka]:
К сожалению, я не столь богат чтобы использовать WITSTRO :)
Посему могу только со слов пользователей что то писать.

Может кто нить подскажет из пользователей про делитель в режиме синхронизации на коротких выдержках.
Re[ituner]:
Уважаемые,кто нибудь пробовал юзать ады 180 и 360 с покетвизардами Флекс5 и мини с надетым ас3? Хотелось бы выяснить будет ли корректно пахать на высоких выдержках, хотя бы от 1/2000. И будет ли возможность менять мощность дистанционно с помощью ас3?