Barebulb Flashes GODOX WITSTRO AD180 и AD360 | Cheetah Light CL-180 и CL-360

Всего 306 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[iTuner]:
от: FotoAlex
во внешних брендовых пыха - несколько кондеров, чуть меньшей мощности, но определенно более качественных чем в китайках и что?

что такое внешние брендовые вспышки?

от:FotoAlex

Я помню как заливали все с внешними уонгнуо, нафига платить больше за бренд-мнимое качество, и так далее, типа уонгнуо мощнее даже, ага знаем - проходили, как взрываются и плавятся их лампы и кондеры - тоже знаем, так что селяви...
Подробнее


полгода мучаю YN-568-е и ни каких проблем, вообще никаких замечаний по качеству и даже программные ошибки тоже исправлены
мощность на 0.2 стопа меньше чем у 580-й это совершенно не критично

YN-560 пользовал год, как только они появились, они в разы хуже сделаны и тем не менее ничего не сломалось
и народ уже давно забыл про проблемы с комплектующими
детские болезни исправляют

не знаю на сколько эти надежные, но они реально мощные и с помощью американских тестеров (профессиональных фотографов) доводятся до ума под запросы американского дилера
Re[FotoAlex]:
Вы услышали ? размер кондеров в этой вспышке (их ёмкость) и столько , сколько влезет в голову накамерки? их там много не влезет, он там занимает даже половину , и часто известно какой он . несколько туда никак не влезет .
Причем тут йонго ?
Сравнивайте с Кванутмом , тоесть с сравнимыми вещами , с Квантумом , может быть это и йонго , но за эти деньги... уж пару-тройку никоновских-кэноновских накамерок она переживет точно . а лампочек одних можт 10-к
Обзор
Очень одробный обзор от Элвиса о Cheetah Light CL-180
http://flashhavoc.com/cheetah-cl180-godox-ad180-review/

Re[ituner]:
уже начинают примерять "квантовые" технологии :)
удлинитель не подходит по распайке, но идею можно легко применить
два разъема с хорошим кабелем и лампу можно вынести с модификатором на легком буме

это уже моя тема, только вспышку нужно совместить с бустером в одном корпусе и поджиг желательно перенести к лампе :)

Re[iТuner]:
кабель для вспышек на 330 вольт - не очень. И импульс удленнится и потери и делитель уже не совсем совпадать с вариантом когда лампа в вспышке. Плюс не понятно как HSS поведёт себя. С кабелем вспышки минимум на 600 вольт должны быть.
У меня две пыхи идентичные по внутренностям и то до 600 вольт а одна двухблочная ,ну с разнесённой лампой . И разница есть даже для 600 вольтового разряда через кабель
Re[IURASHIK]:
это понятно все

а кабель не пробовали в параллель несколько изолированных многожильных проводников из качественной меди для значительного снижения сопротивления
и с приличным сечением?
и кабель не более 1,5м

длинноимпульсную разнесенную то можно и помощнее найти и дешевле

батарейные моноблоки все больще двух кг а это уже требует тяжелых стоек :(

AD-360 можно было б в другом корпусе без поворотной головки собрать, чтобы разъем для лампы торчал сбоку да и все, как у Нормана и Бриз
получилось бы компактнее и легче
и бустер нужен к ней мощнее оаза в два по току
чтоб заряжал за секунду
^)


Re[iTuner]:
А что им не применять ? лампа-то стандартная , и все что втыкается ... тоже .
Я уже не говорю о просто колпаках (о которых они в самом начале писали , сравнивая ведущие и тд)
Re[Alex Moure]:
разъем там от электронных ламп для усилителей :)
проблем вообще никаких, можно самому напаять каких угодно кабелей и наделать каких угодно адаптеров, добавив под колпак и моделирующую лампу как у Бриза, если нужно
Re[iTuner]:
Да не, у их-то наверное стандартное , ))) "нативное" )) , и подходит от квантума .. (производителю-то что придумывать велосипед )
Насчет разьемов https://www.flickr.com/groups/diyphotography/discuss/72157633019615425/
Всё же , интересно, сколько эта барибульбочка Дж ?
И вот простая ИФК 120, ну не ужели её нельзя воткнуть вместо "квантумовской", ведь у неё тоже всякие параметры не совсем сладкие , тоесть не такие "удобные" по сравнению с родной - трубочкой
(руки никак не дохоят , вот теоретизирую )
Re[Alex Moure]:
разъем на квантумах люмединах и прочих совместимых системах от электронных ламп для усилителей
зачем париться когда есть готовое решение, его когда то давно начали использовать и используют до сих пор :)

300В очень популярная лампа для усилителей до сих пор

LumoPro LP160 обычная 80джоульная вспышка
с помощью разъема от 300В поставили лампу от санпака 120J

это весь тюнинг

Re[iTuner]:
Тюнинг-тюнингом, но в таких вспышках (мы уже обсуждали) , есть ещё датчик на лампе , который может влиять на работу вспышки , её замеру или даже делителя ,.. и ещё говорили , что такая лампа (толстая) имеет высокое напряжение чего-то-там, могут гореть упр-тиристоры и (чего там вечно горит в таких вспышках)... я уже не говорю , что убрав зум может полностью отказаться работать , изза автоматики (не отдетектировалось положение зума - пипец )
А эти йанго и им подобные помоему эти же товарищи и предлагали по началу (судя по ссылкам из баребульбок)
Re[ituner]:
В накамерных вспышках делитель мануала базируется на замере фотодиодом освещённости отражённом от внутренней стороны стёклышка в бошке вспышки.
Как в этой вспышке работает делитель, от чего отталкивается - не знаю, от замера падения напряжения на кондёре ???. Плюс на осипове всегда пишут что поджиг лампы должен быть на проводке всего в нескольго сантиметров. Здесь пускают этот разряд через провод в несколько метров. до лампы ничего не доберётся и пыхать не будет. Чтоб пустить по кабелю высоковольтный разряд
предположу что нужно переделать и трансформатор высоковольтный и ёмкость конденсатора должна быть больше, В моей самоделке поджиг возле лампы и никак не по кабелю в 4 метра

Re[Alex Moure]:
прочитайте темку на флирке целиком

вообще никаких переделок
всего лишь убран зумм привод с лампой и установлен разъем от лампового усилителя и лампа от Санпак


с китайскими переделками совсем другая история
там самодельная лампа из разъема кварцевой трубки и китайской медленной лампы

лампы от санпака палят транзисторы в простых мануальных китайцах

могу два примера дать с длинным кабелем

на фликре парень, который вообще ничего не понимает в электронике, просто припаял к старой никоновской вспышке полутораметровый кабель и лампу с разъемом засунул в зонтичный софтбокс
складывает зонтик вместе с лампочкой и идет снимать
приходит, раскладывает, цепляет разъем
и снимает
делитель ползет конечно но все работает


есть пример с YN-460II разнесенной аналогично
сначала поменяли лампу







а потом разнесли













поджиг перенесен емкость родная (не увеличена)
в основной блок добавлена только батарея индикатор и разъем для синхронизации

не вижу никаких проблем удлинить кабель, если про закон ома не забывать

4м кабель не нужен дочтаточно 1,5 -2 метра чтобы вешать лампу на легкий журавль
Re[iTuner]:
X
Re[iTuner]:
[quote=iTuner]

на фликре парень, который вообще ничего не понимает в электронике, просто припаял к старой никоновской вспышке полутораметровый кабель и лампу с разъемом засунул в зонтичный софтбокс
складывает зонтик вместе с лампочкой и идет снимать
приходит, раскладывает, цепляет разъем
и снимает
делитель ползет конечно но все работает


Делитель вообще не работает , всегда будет полный импульс

С Nikon уж точно так происходит. Про поджиг через длинныйкабель не скажу , так ведь ёмкость того кондёра 0,5 микрофарад ???
Re[IURASHIK]:
Закон Ома всему голова
хочешь чтобы заряд не потерялся - сделай хороший проводник с минимальным затуханием
иногда стоит учитывать емкость и индуктивность проводника

что там с случилось делителем на той разнесенной Nikon не знаю, даже не помню какую он вспышку ломал, давно это было даже найти не могу теперь
но она поджигается у него без каких либо доработок, видимо провода попались приличные :)

на мануальных вспышках вовсе проблем не может быть ни каких


обновлено

нашел
парень вытащил лампу и датчик прицепил к ней :)
лампу запитал кабелем от клавы а датчик подключил с помощью экранированного провода










можете с ним связаться если кому то это интересно
http://www.flickr.com/photos/pixonian/
Re[iTuner]:
Да, я уже приводил эти фото (у меня есть в альбомах) видел с Никон.
Но у него родная лампочка. а не "толстухи" , как их называют и санпаковские и фальконовские (есть у них толсто-длинные), говорят от них может сгореть вот этот "вчетыребуквы" тиристер )), толи внутр сопротивление - напряжение и черт знает что в этих лампах...
есть пример в Метц ИФК 120
....
НО
мне приносила девченка вспышку 580-ю, у неё заклинило зуммодуль (выскочил из направляющих) , так она отказывалась пыхать , пока не утвердится детекторами , зум "такой-то"..
Недавно приносила её же , там сломала пластиковую перемычку , куда упирается штифт с резьбой-направляющей , который гоняет зуммодуль . (вот тут-то я дурень не проверил, пыхает она или нет) , зум крутится-жужжит , а ездить ему никак. (заклеил ей побыстрому , заработала , и почему чужим всё просто чинится ??? )

IURASHIK где-то писал, о Никон , что делитель не работал изза этого датчика к лампе .
Йонго и им подобные намного примитивные в автозащитах и детектировании этих ошибок данных от датчиков .
..........
А о выносе ламп , ну есть же колцевые Санпак , и макро , у них выносятся лампы , наверное достаточно , что катушка поджига у самой лампы , и ей хватает этого высоковольтного поджига , а остальное - толстые провода .
......
ЗЫ картинки в одном посте не кАжутся (((
Re[ituner]:
Да, это я конечно не о выносе лампы на проводе далеко, хотя бы сделать баребульбу из ифк 120
Ибо уже 2 550-х , где поменять лампу дороже самой вспышки.
А так , если бы работала без боязни для электроники , бомби лампы не жалея ))))) а лампу за 200 р меняй - нехочу .
И вспышки не плохие . даже ХайСпид (не знаю, врядли толстолампые потянут длинные импульсы , а если да - вообще сказка)
Re[Alex Moure]:




Не про датчик писал а про фотодиод .Не будет вынесен из бошки - всегда будет полный импульс и TTL не будет работать. Предвспышка для TTL тоже привязана к этому фотодиоду. И конечно нет возможности при выносе фотодиода добиться и близкого соответствия делителя а про TTL и речи не идёт
И в Ёнге он тоже присутствует


И в NISSIN Nikon тоже есть
Re[ituner]:
фотодиод и есть датчик
его и вынесли на проводе вместе с лампой
TTL человеку не нужен, тем более он пользователь Canon
Набрал юзаных вспышек по 50 баксов и снимал
одну переделал для софта

а у мануальных YN нет датчика вовсе
меняют лампу и все



Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта