Почему зеркалка,а не видеокамера?

Всего 112 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[matoomba]:
Да, и фокус покрутить наглазок, и ходить туда-сюда. Ну и будет любительское видео - то в фокусе, то нет. Да и крупно лицо всеравно не получится. Это скорей для фото
Re[losarp]:
Ясен пень что 1Dx лучше всех,мы тут о видео за 100тыр говорили. Тема форума вообще не правильная .Не "зеркалка или видеокамера", а тогда уж "фотик, а не видеокамера", тогда уж из фотиков для видео в бюджетном секторе рулят беззеркалки! И нексы и панасы гш снимают получше 650d, и 7д даже. автофокус там получше и ДД. И габариты и стекла небольшие, Вот это альтернатива до 50 тыр. однозначно! Причем и зеркалкам, и видеокамерам! Да , и у нексов уж давно 50 фпс на 1080р,чего не видать ни марк3 ни у д800
Re[Аурэлий]:
от:Аурэлий
Ясен пень что 1Dx лучше всех,мы тут о видео за 100тыр говорили. Тема форума вообще не правильная .Не "зеркалка или видеокамера", а тогда уж "фотик, а не видеокамера", тогда уж из фотиков для видео в бюджетном секторе рулят беззеркалки! И нексы и панасы гш снимают получше 650d, и 7д даже. автофокус там получше и ДД. И габариты и стекла небольшие, Вот это альтернатива до 50 тыр. однозначно! Причем и зеркалкам, и видеокамерам! Да , и у нексов уж давно 50 фпс на 1080р,чего не видать ни марк3 ни у д800
Подробнее

А вот тут я конечно немного затупил.Когда выбирал фотик для видео,совершенно забыл про NEXы.Всё тоже самое,а может даже и лучше,что есть у зеркалки в компактном корпусе.Сейчас даже думаю о продаже своего 600д,и объектива к ниму,и покупке NEX5n, а может даже и 7-ки.
Что скажите?
Re[Аурэлий]:
от: Аурэлий
Да, и фокус покрутить наглазок, и ходить туда-сюда. Ну и будет любительское видео - то в фокусе, то нет. Да и крупно лицо всеравно не получится. Это скорей для фото

отчегоже так жестоко "покрутить наглазок" то?) вполне привыкается, и всё с фокусом становится хорошо
гы - а тоесть с камерой ходить не прийдётся?
Re[line99rus]:
Я думаю, что nex7 отличная камера с матрицей сони а77,хоть и дороговата. По отзывам на маркете жалоб на нее нет, видео и фото отличные. Я бы посмотрел и на некс6 - и вспышка и видоискатель и на 15 тыр дешевле. Если чисто для видева -5r стоит как и 600d , но видео на порядок получше - те же 50 фпс на 1080р! ДД получше чем у кэнон 7д будет. А уж по автофокусу на видео...650 d далеко отстал. Да и фото не хуже Надо вибирать из них, что удобней по меню , по запасу батареек. Я думаю 5r гораздо интереснее 600d за эти деньги.
Да, и не надо забывать про пикинг на фокусе у нексов, чего нет например у панасов, а также ручное управление видережимом, чего также нет у панасов.g5 например.!Но если деньги есть на некс 6, он лучше - гор.башмак и видоискатель пригодятся.
И кстати, на некс6 есть в объективе power zoom и диапазон получше в ките чем у некс5r. ;) -
Что касается некс7, то я заэти деньги я бы лучше взял а77.что яи сделал в свое время. К тому же, некс 6 просто новее и там улучшен автофокус, а для видео разница мегаписелей как я писал,несущкственна. Вот челы говорят, что некс6 вообще лучше
http://www.youtube.com/watch?v=5jsGRHyS_64
http://www.youtube.com/watch?v=JAic7HGvaf0
Re[matoomba]:
от: matoomba
отчегоже так жестоко "покрутить наглазок" то?) вполне привыкается, и всё с фокусом становится хорошо
гы - а тоесть с камерой ходить не прийдётся?

С камерой как раз можно ходить а можно не ходить, а если ты в толпе перед музыкантами стоишь, так особо и не походишь, и в этом тоже преимущество. И как нужно ходить с фиксом, чтобы лицо музыканта крупно взять, а потом еще общий план...по головам? :o я в таких ситуациях предпочитаю или камеру или суперзум. а сейчас предпочел бы однозначно некс6! Профи-видео с power zoomом ,отличными фотами и носить в кармане куртки можно! Для путешествий самое то.
Re[Аурэлий]:
от: Аурэлий
чтобы лицо музыканта крупно взять, а потом еще общий план...по головам? :o .

ну каг бэ хороший оператыр или фотограв должен быть ниньзей) но это уже о высоких материях/тёмных енергиях/торсионных полях называйте как хотите)
одним удобней стрелять из лука, другим бицца на мечах)
Re[line99rus]:
http://www.eoshd.com/content/9214/the-eoshd-blackmagic-cinema-camera-shootout
Panasonic GH2.
Да, кроп 2 - это недостаток, но все же вполне хватает чтобы играться с ГРИП на видео. Для видео малая грип вообще на так важна, как для фото, объем создается движением и моушнблуром.
Зато никаких е@анных блуров, муаров, цветных артефактов как у зеркалок и видеокамер на основе сенсоров от зеркалок. и очень быстрый и по настоящему качественный (тупо лучший) автофокус.
Я сам обзавелся КЭноном 60Д, и вдруг увидал всю эту цветную кашу в мелких деталях, пля. у всех зеркалок кроме 5Дм3 эти же косяки. Тьфу нах. И у всяких НЕХ-5-6-7 тоже самое.
Кроме Панасоника усредняет пиксели видимо еще Олимпус, но по его поводу ничего сказать не могу.
Re[line99rus]:
5dm3 - лучшая зеркалка для видео (и для фото :) ), победили муары и алиасинги, но по резкости уступает Панасонику.
http://www.eoshd.com/content/7631/panasonic-gh2-vs-5d-mark-iii

Re[Superka]:
от:Superka
http://www.eoshd.com/content/9214/the-eoshd-blackmagic-cinema-camera-shootout
Panasonic GH2.
Да, кроп 2 - это недостаток, но все же вполне хватает чтобы играться с ГРИП на видео. Для видео малая грип вообще на так важна, как для фото, объем создается движением и моушнблуром.
Зато никаких е@анных блуров, муаров, цветных артефактов как у зеркалок и видеокамер на основе сенсоров от зеркалок. и очень быстрый и по настоящему качественный (тупо лучший) автофокус.
Я сам обзавелся КЭноном 60Д, и вдруг увидал всю эту цветную кашу в мелких деталях, пля. у всех зеркалок кроме 5Дм3 эти же косяки. Тьфу нах. И у всяких НЕХ-5-6-7 тоже самое.
Кроме Панасоника усредняет пиксели видимо еще Олимпус, но по его поводу ничего сказать не могу.
Подробнее

Я и не спорю, что у ГШ2\3 отл. видео, мне тоже нравится но - ручное управление видеорежимом есть? пикинг на фокусе есть если вручную его крутить? а у некс6 есть. я думаю и то и другое хорошо, но по стабу лучше некс. Вопрос только в том, насколько этих фотоаппаратов хватит, если все время снимать видео? матрицы то греются.Вот и приходится видеографам,не готовым каждые полгода покупать новый ГШ, смотреть в сторону видеокамер. Хотя да, кино на них снять можно вполне и на большой экран.
Re[Аурэлий]:
от:Аурэлий
Я и не спорю, что у ГШ2\3 отл. видео, мне тоже нравится но - ручное управление видеорежимом есть? пикинг на фокусе есть если вручную его крутить? а у некс6 есть. я думаю и то и другое хорошо, но по стабу лучше некс. Вопрос только в том, насколько этих фотоаппаратов хватит, если все время снимать видео? матрицы то греются.Вот и приходится видеографам,не готовым каждые полгода покупать новый ГШ, смотреть в сторону видеокамер. Хотя да, кино на них снять можно вполне и на большой экран.
Подробнее

Я не работал с ГШ, к сожалению, сознаюсь.
Насчет пикинга - его нет, но включается увеличение автоматически, если крутить фокус. На дпревью очень похвалили за это. Пикинг у меня на Кэноне есть, и скажу что пикинг далеко не всегда позволяет точно навестись, хоть это решение быстрое и удобное. С другой стороны иногда нужен именно пикинг а не увеличение.
Насчет ручных настроек - это действительно очень важно (особенно выдержка), и я не знаю как дела с этим обстоят у GH2, если его хакнуть - может решение. У ГШ3 вроде уже есть.
Я просто так насмотрелся на мыльность зеркалок и беззеркалок (включая НЕКСы) что просто жажду резкую картинку :) . Для моих задач - это важно.
Вот пример хороший с Панасоника (первый попавшийся)
https://vimeo.com/28454865

P.S. в плане долговечности - все отлично у Панасоника, камера годами эксплуатации проверена.
Re[Superka]:
Вот тут челы на ГШ3 кино снимают
http://www.youtube.com/watch?v=AzQagdSPe4s
но что-то не слышал, чтоб кто-то этим всерьез большое кино снимал, скорее марки . ну а лучше марков блэкмэджик и скарлет, так что все возвращается на круги своя :P Хотя ГШ3 дают 75 мбит\сек. За 50 тыр.нормально. Но у марка3 там до 100мбит, кажется, и он очень хорошо постится в премьере в плане резкости - Филип Блум по этому поводу делал специальные тесты - вцелом получается круче панасов, ну и цена ,конечно, более чем в два раза. Там же и прекрасный таймлапс можно делать -- вот,пожалуй, сильная сторона фотоаппаратов по сравнению в видеокамерами.
Так что тут соотношение цена-качество имеет значение. Что касается нексов и их мыльности\шумности - нексы разные бывают - от 15 до 55 тыр. Уже некс 5 и 5n сильно отличаются. А там еще 5r есть. Про некс 6\7 я что-то такого не слышал. Зато видел тесты , как некс 5n делает по ДД и шумам кэнон 7Д. У кого денег много есть еще rx1- фФ компакт! вот за этим будущее. цена пока высоковата.
Re[losarp]:
от:losarp
Все правильно. Но. :!:
Видеокамера не умеет снимать фотографии, ЕСТЬ АРГУМЕНТЫ? :D
А фотоаппарат умеет снимать видео, на уровне очень хороших видеокамер., ЕСТЬ АРГУМЕНТЫ? ;)
На том и закончим.
Для меня очень важна эта универсальность, а то, что пришлось докупить, (монопод, штатив, плечевой упор ..) и так бы мне были необходимы, при съемках фото.
ЗЫ Просто, многие владельцы видеокамер, вдруг поняли, что их многие годы просто водили за нос, маркетологи, высасывая деньги за фуфельную картинку. Вот многие владельцы камер и продолжают брыкаются на форумах. А казалось бы за что? Ведь дурачили всех нас вместе, заставляя снимать ради "вкусной" картинки видео на фотоаппарат!
Подробнее

Уажаемый, вы бъётесь с ветряными мельницами... О чём с ними можно говорить, если они снимают видео так же, как и фото в их подписи. Пусть дальше колбасят говнорепортажи на свои мыльницы с "ресско от меня и до обеда". Вправду сказано
- не к рукам - хуже варежки..
Re[Sanderrays]:
Речь вообще о разном :cannabis:
Вы спорите о 5dm3 которым только кошек на видео снимать,а видеокамеры для нормального скажем видеофильма стоит как минимум от 200тр.Например мне бы было стыдно снять фильм о карелии часовой,показав природу на фотоаппарате .Да дорого,но это другая лига,ФОТОАППАРАТЫ ТОЖЕ НАЧИНАЮТСЯ ОТ 80-90 ТР нормальные.
В конце концов каждому своё и представление о качестве своё.
Re[dryy2]:
Ясен пень - что-то лучше на фотоаппарате, что-то на камере. Вопрос был в том, могут ли фотики заменить по всем параметрам видеокамеру. Тут дело даже не в разрешении и не чувстивительности, а в удобстве. Я бы не рискнул серьезный заказ для телеканала снимать целиком на фото, т.к. велика доля репортажных съемок.Постановочные и кино - другое дело. Здесь фотики и рулят (на марки и в голливуде сняли много фильмов)ну или камера от 300 тыс. типа скарлет или кэнон с300. К идеалу вообще приблизился Панас гш 3 (относительно фотиков) поэтому его нигде и нет.
Re[line99rus]:
давно уже всем понятно что надо иметь и хороую камеру и фотоаппарат для видео. для каждого конкретного случая свой девайс.
многие в том числе и я имею и то и другое.
эту тему можно перетирать до бесконечности
Re[ilvideo]:
вот именно. суть же в том,то если говорить конкретно о видео на фотокамерах, то достаточно сравнить видео с марка 3( как бы лучший) с eos c 100 хотя бы, не самой дорогой видеокамерой за 260 тыс., как можно забыть про марки навсегда и никогда к ним не прикасаться для этой цели, монстр же 1 DC с его 4К в кропнутом виде и тушкой за 15 тыс. баксов, вообще вещь непонятная и вряд ли кинематографистам нужная. На ФФ там все равно 1080р а 4K можно найти и подешевле у red .Eсли же говорить о гибридном варианте, чтоб тебе и фотки и видео, да еще и не дороже сотки, так надо брать панас GH 3\2 или то.что кому нравится - выбор большой. Хоть панас G5 - за 25 тыс. прекрасное видео и фото неплохие. Lumix на мой взгляд лучше мыльного марка 3. GH3 еще и фото прилично начал снимать в отл от GH2.
Re[dryy2]:
от:dryy2
Речь вообще о разном :cannabis:
Вы спорите о 5dm3 которым только кошек на видео снимать,а видеокамеры для нормального скажем видеофильма стоит как минимум от 200тр.Например мне бы было стыдно снять фильм о карелии часовой,показав природу на фотоаппарате .Да дорого,но это другая лига,ФОТОАППАРАТЫ ТОЖЕ НАЧИНАЮТСЯ ОТ 80-90 ТР нормальные.
В конце концов каждому своё и представление о качестве своё.
Подробнее

Причём здесь видеофильмы о карелии?!! Речь разве о пейзажах? На зеркалки снимаются кино и клипы, требующие правильной грип. Я на 57-й соньке с мануальным циклопом получаю картинку, которая рвёт твои камеры как тузик грелку. А в репортаже она прекрасно автофокусит своим фазовым аф. Даже на открытой. И исо 1600 -легко. И 50к в прогрессиве с битрейтом 28. И не надо пальцы гнуть своим представлением о качестве и рассказами о том что дорого... Я фото снимаю на два д700. И моим клиентам интересна именно кинокартинка, ибо видеоряд как с видеокамеры (ну чуть похуже качеством) они легко получают сами на видеомыльницы за 40 тыс.
Re[Sanderrays]:
Sony a57 лучше а77? наверное,нет. я снимаю на 77, так мне крайне неудобно снимать ей репортаж и документалку и по шумам и по автофокусу и по качеству картинки (детализации) она уступает Sony EX 1r. Да, засчет меньшего ГРИП есть киношный эффект , но для этого нужны идеальные условия съемки. А для малого ГРИП есть камеры дo 200 тыс. с большими матрицами типа Sony FS 100 c гораздо более приличной картинкой. Просто трудно объяснить людям, упершимся в сои зеркалки , что бывает картинка по-лучше чем на их мыльных марках и соньках за 40 тыс.,т.к у них заказчики "тащутся" и вы сами тащитесь. и ничего другого они не видели. а возьмите нормальную видеокамеру в руки типа eos c100 или сони fx700 так увидите большую разницу.Не говоря про всякие удобства чисто видеокамер еще и картинка другого уровня. Да несколько дороже зеркалок. ну так тема форума - заменяют ли зеркалки видеокамеры а не "заменяют ли зеркалки дешевые видеокамеры".
Re[Аурэлий]:
Вот тема форума "Объясните пож-та,хочу купить зеркалку для видео,бюджет не дороже 60д.
Параллельно просматриваю видеокамеры с НД,1980 пишут с частотой 50/60,и стоят в два раза дешевле,и фокус следящий.Так вот почему бы и не взять камеру.Какие значимые плюсы у зеркалки перед видеокамерой?Знающие люди поясните пожалуйста."
Каждый девайс работает в своём ценовом, весовом и мобильном сегменте. При чём здесь хрени по 250 штук? И поскромней, о мастер! Кто чего не видел, и какие лохи от чего тащатся... И на зеркалку надо уметь снимать... Кстати, чем это многопиксельное мыло 77 лучше 57?
Считаю, что любой грамотный человек при грамотном подходе снимет на зеркалку то, что ему надо (залочит диафрагму на соньке, поставит вари-фильтр, градиентник и т.д.)
И, кстати, для правильной съёмки в сто раз важней дружить с Медынским и уметь работать с людьми, чем нюансы детализации. Так что, кому - арбуз а кому-свиной хрящик. Заметьте, зеркальщиков абсолютно не волнует наличие видеокамер...
Это видеокамерщики визжат. Обидно, наверное:)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта