Почему зеркалка,а не видеокамера?

Всего 112 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[losarp]:
физику учил хорошо, но против практики не попрешь
Мое имхо - в видеокамерах специализированный процессор так хорошо умеет на лету убирать шумы и всякие нежелательные эффекты, делая картинку чистой и плавной даже в сложных условиях. А в фотике его нет.
Ну не знаю как иначе сравнить - снимал Nikon d3100 Canon 60D и брал у оператора попробовать камеру Панасоник. Модель не помню, но он говорил около 40 стоит. С камеры картинка чище намного в помещении. А сони некс-вг это перед НГ видимо подорожала. Еще недавно она же тоже около 40 стоила
Re[One of us]:
Камеры бывают разные

огромные такие камеры и мааленькие камерки. еще видео пишут на крупные матрицы в фотоаппаратах.

Это я к тому что камера это инструмент (в том случае если вы пытаетесь заработать видеосъемкой деньги) и под каждую работу есть инструмент определенный. А еще лучше когда инструмент не один. То есть у вас появяется гибкость в принятии решений и заказов.
Например киноартиста на больничной койке в реанимации лучше писать крохотной мобилой с большим разрешением на коротком фокусе переодевшись в санитара, а пресс конференцию Путина понадобится дальнобойная оптика, крепкий штатив и аккредитация вам лично (размер матрицы пофик), небольшой ролик о цветочном киоске для его хозяина - тут матрицу покрупнее и побольше всяких операторских причиндалов (свет, отражатели, ситемы стабилизации) Людям не так обидно платить большие деньги видя как вы с ассистентом корячитесь на результат. Да и результат тоже будет

А если вы снимаете своих любимых для себя любимого то вам сам Бог велел делать это качественно и не скупится
Re[Nafigator]:
Хз, я сам сейчас перед выбором. Снимаю видео довольно часто, но любительски, за небольшие деньги (ну скажем за год тыщ на 30). На фотик который уже есть. Монопод, видеосвет и вперед. Становиться проф оператором и снимать за большие деньги не планирую. Не знаю, оставаться на DSLR или камеру прикупить недорогую
опять холивар..))
One of us, ну вы нашли с чем сравнить.. д3100! я вас умоляю, какие люксы.. какие исо..
:cannabis: он низший в своём классе - ни одна видео камера не уделает фотик, по крайней мере ФуллФреймовский из последних вышедших(я про темноту всё) в сравнительной ценовой категории
вот например:
http://www.youtube.com/watch?v=kHlcu8lKoNk&list=UULwPHwMLc9POEIlUT-bt7EA&index=52&feature=plpp_video
це марк 3
или вот например:
http://vimeo.com/36305675
це никон d800 снимает !ночью !негров)
посмотрел бы я как оператыр с камкордыром будет например как в первом случае без фонаря карячиться... а фонарь убьёт нахер атмосферу всю
лучше подумайте если о смене - то о смене на что-то ФФ из последних, и те 30рэ в год станет зарабатывать приятнее)
Re[matoomba]:
В первой ссылке оператор прямо герой) Звезду ему. С фотиком так смело двигаться по залу не теряя фокуса - ну это просто подвиг. Да 5д3 все таки новый аппарат, у него допилили видимо много. Роллинг шаттер как то победили даже смотрю. Обычно так скачут по залу как раз только с видеокамерами, а с фотиками тупо фигачат с неподвижной точки. Если бы не было подписи я был бы на 100% уверен что это снято видеокамерой. Вот как раз они так и снимают и даже при таком свете. Без геройства, правда ширик не на все можно прицепить
Re[One of us]:
да и у 5д3 и у д600 д800 роллинга и желе меньше чем у предшественников, они сейчас реально хорошо снимают) допилили многое)

от: One of us
Вот как раз они так и снимают и даже при таком свете.

в сегменте до 80рэ камкордыры увы так не могут(пробовали с коллегой и панасы и сони) - нужен фонарь.. который убивает атмосферу.. либо без фонаря - тогда дикие шумы.. ну и с прогрессивом у них беда.. вот так)
а к фотику докупить немногое: хороший штатив или риг или стедик + микрофонен, и получается фкусно и сладко)) а если заказы прут - не грех и ниньзю-2 взять)
итог про-полупро фот и хорошее видео в одном флаконе

П.С. соня выпустила камеру с ФФ матрицей 24мп(подозреваю таже что и в д600) и байонетом Е под карл-зейс стёкла, стоимостью 120рэ - смысл в том, что как я и думал стерается грань фотик-камера, оно даже фотки в РАВ фигачит 6000х4000, т.е. получаем тот же фотик тока в корпусе видеокамеры и сразу с микрофоном...

я для себя выбрал д600, стёкла никоновские уже есть и по цене по моему карману
Re[line99rus]:
имееться сони ax 2000 и nikon d800, разница на видео между ними 2 стопа по шумам, но при всём при этом я не за что не поменяю видео камеру на фотоаппарат
Re[Igor.t1]:
Ну и хорошо. Вас я надеюсь, никто не заставляет?
Вы название ветки, читали? Хрена все сюда лезут, со своими видеокамерами.
Накупят фуфела, а потом на форумах воюют, сами с собой. :D
Я снимаю видео на фотоаппарат, исключительно для себя. И именно из-за картинки, которые ваши у... камеры и близко не дают. А вы тут со своими стопами и шумами, голову дурите. Картинка с Dslr- волшебная, вот и все.
Конечно, кроме последних моделей, типа Canon C100, или Сони 700, так б.. , они и стоят!
Re[losarp]:

[object width="640" height="360"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/gUN269OyTiY?feature=player_detailpage&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/gUN269OyTiY?feature=player_detailpage&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="640" height="360"][/embed][/object]
Re[line99rus]:
Принято считать, что до 100 тыр. фотики снимают лучше. Но:
1.если нужна репортажная съемка, свадьбы и т.д - это парилово с фокусом , с шумами и звуком. Тут лучше камера. Брака будет меньше.Зума плавного также нет.
2.Если хочешь как кино картинку - все выставлять, промерять фокус, есть на это время и терпение -бери фотик. Не забудь только к нему микрофон нормальный, обвес, фоллоу-фокус и несколько хороших стекол. Забей также на роллинг-шаттер и алиасинг ,которые есть даже у Nikon d800 и приготовь на все бабосы.
В таком случае большая матрица даст хороший результат. Правда камера blackmagic стоит дешевле 5d mark3 и делает его по всем тестам, окромя широты угла съемки засчет кропа. Особливо по ДД и детализации,несмотря на меньшую матрицу.
Т.о. на кухне жену поснимать и сказать "красиво" можно и canon600d с рук поснимать, может иногда в фокус попадешь. Если хочешь этим деньги зарабатывать., надо с ним еще очень попотеть и потратиться.

Есть камеры с большой матрицей до 100 тыр и пристегным объективом -гибридный вариант, но за счет меньших пикселей проигрывают по чувствительности камерам с про-матрицами в 1\3 дюйма -тоже в райлне 100 тыр.
что говорить о камерах с про-матрицей в 1\2 дюйма типа Sony pmw ex 1r - стоит ок 180 тыр., и грипп небольшой можно сделать и светочувствительность 0,14 люкс! А детализация повыше, чем у марка 3. Один минус на 1080р до 30 к\сек.
А оно надо эти 50 к\с? Кино на 24к\с снимают и не жалуются) Кстати, марк 3 с обвесами ,стеклами и т.д будет стоить дороже, а лучше из фотиков пока никто не снимает.
Re[Аурэлий]:
А почему, это Марк3, снимет видео лучше всех фотиков? Даже кропы Канон снимают так, что на экране вы не отличите. Разница только в чувствительности. И не забывайте, что помимо видео Марк еще прекрасный, если не лучший фотоаппарат, а камера умеет снимать фото :D
blackmagic нас не пугайте, ее ни у кого нет. И будет ли неизвестно, наверное просто очередной пук маркетологов.
Re[line99rus]:
Всем привет,спасибо за конструктивную дискуссия.Я всё таки взял себе 600д,и использую его в связке с sigma 20mm 1.8.Угла хватает с лихвой,пока всё радует.
Re[Аурэлий]:
Во всем Вы правы,но роллинг-шаттер и на EX-1 присутсвует,ведь и у видеокамер и у фотиков КМОП матрицы,а это их особенность.Может выглядит он по разному немного,я имею и EX-1 и 5D2,сравнивал.Хочу добавить,что фотики-кропы имеют намного меньший ДД,чем та же икса,хотя матрица у фотика больше,не знаю,как это по физике объяснить.У меня 60-ка для видео была,с хорошим набором оптики,но после иксы я в ней разочаровался полностью,сейчас снимаю репортаж на иксу,а постаноку на 5D2(частично).По детализации-резкости у видеокамер с матрицей 1/2 нет конкурентов,тот же марк II проигрывает однозначно.
Re[Муз]:
Что интересно - в youtube есть полно тестов как простой какодер за 100 тыр Canon хa10 имеющий всего одну про-матрицу 1\3 дюйма кроет и по чувстыительности и что немаловажно по стабилизации - и гибридные камеры с большой матрицей типв nex vg20 и прославленый панас gh2. Имеет значение для видео не количесвто пикселей на матрице а их величина. Маленькие пиксели в отсутствие света начинают шуметь . Видео не нужно такое разрешение как для фотографии,поэтому гибридные камеры пока уступают про-матрицам по видео. Единственное их достинство -еще и фотки неплохие делают. У FX фотокамер дают лучшее видео Кэнон - они заточены на видео , но не кроп конечно. И Сони а99 и Никон 800 дают алиасинг. И это без плавного зума и xlr входов под микрофон как у видеокамер.Стаб у видеокамер тоже лучше.
Re[line99rus]:
Вот замечал, что небо при съемках на dslr камерах получается какое-то c мерцающими пикселами, какое-то неоднородное. Даже на d800. Особенно видно когда на полный экран раскрыть. Как это называется? (Так же можно в тенях наблюдать подобное брожение).
Re[Flaviy]:
Это,скорее всего,шумы. Огромное количество пикселов как на в800 не получает равномерно свет при неоднородном освещении. Там их 36 млн.вот некоторые и шумят. Никон тут уступает Кэнон, котрый по видео лучше ,т.к. не гоняется за таким количеством пикселов. 22,3 млн. у марк3 -больше чем на треть меньше на такой же площади - вот и шумов меньше. Разрешение то все равно на видео 1920х1080. про фото так однозначно сказать нельзя, ибо болше пикселов - лучше детализация, т.е большего размера фото, уменьшенное до какого-то стандарта дает лучшее качество.
Re[Муз]:
не надо забывать, что и у ex1r и у ex 3 - три про-матрицы,а не одна - на каждый цвет. вот они и делают все DSLR по качеству. Это профи-камеры. Хотя,конечно, картинки отличаются от DSLR . Хоть детализации и больше, но свет рисуется не так мягко, как фотообъективами. Так что для кино лучше DSLR, а для свадьбы и репортажей и еще много чего - видеокамера. Хотя умеючи можно и на иксах снять с маленьким гриппом. Там 1,8 дыра вообще-то. По свету и цвету все колоргрэйдится. А вот с мыльного DSLR какого-нибудь d60 - качественную картинку на большой экран уже не сделаешь- мыло будет видно. Уж лучше гибридная nex fs100 c 35 мм сенсором.
Re[Аурэлий]:
Да я знаю,что три матрицы,но они влияют только на цветность,а детализация это другое.И рисунок у иксы "киношный"все таки оптика G у Соньки для видеосъемки получше будет,чем L у Канона,недаром Канон делает для новой линейки Синема оптику соверженно другого качества,именно с упором на видеосъемку,так как на фотозумах дырки больше 2,8 нет,а она нужна реально.А на фиксах с большими дырками снимать запаришся,да и из ГРИПа вылетать будешь постоянно.Кстати,на иксе дырка 1.9.
Re[Аурэлий]:
от: Аурэлий
А вот с мыльного DSLR какого-нибудь d60 - качественную картинку на большой экран уже не сделаешь- мыло будет видно.


речь о каком большом экране - о большом телевизоре или о большом кино?
Re[One of us]:
Речь о большом кино. Но и в ютуб на 23" видно сразу что кэнон 60д - или мыло или шумы. Другие кропы DSLR не лучше. У меня соня а77 - чуть по-лучше может, но все равно ни в какое сравнение с про-матрицами видеокамер не идет.Это все равно как ездить на велосипеле и на автомобиле. Поскольку все хотят и фото фотографировать тоже, то и выбор - или гибридные камеры типа sony fs100, либо приличный DSLR типа Кэнон 6d. Есть еще прада особняком Панасы GH-2 и 3. Вот их я бы для видео взял. Хотя все они сливают по резкости,детализации и стабу про-матрицам видеокамерам . И не надо забывать , что матрицы фотокамер из-за видео выгорают быстрее,для охлаждения требуется больший корпус, вот и получается, что про-камеры всегда больше, особенно видео. А то на ТНТ после каждой серии Марк 2 выбрасывали.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта