Canon EOS 6D народный Full Frame, обсуждение, тесты, снимки, сравнения, FAQ + Галерея славы. Part II.

Всего 79603 сообщ. | Показаны 69601 - 69620
Re[All]:
Не того адресата, не тем именем назвал
Re[BELG]:
от:BELG



Подробнее


от:sfk_s

Подробнее


от:lobaz

Подробнее


от:mishuter


Подробнее

цвет
Re[Евгений Луцко]:
от:Евгений Луцко

Подробнее


По поводу цветов. Глядя на фотки в браузере, обнаружил что они отличаются от того что я вижу в ACDSee или Lightroom. В частности - сильные завалы в тенях. Там где на компе полно деталей и оттенков, в браузере - почти чернота.
Re[Justin]:

Пятнадцать


Re[sfk_s]:
от:sfk_s
Пятнадцать


Подробнее

Однако ...
Всю жизнь казалось что в СССР было 17 республик ...
И тут!
"С 16 июля 1956 года Карело-Финская ССР возвращена в статус автономной республики в составе РСФСР и вновь преобразована в Карельскую АССР; союзных республик стало 15."
Re[chplashin]:
от:chplashin
Однако ...
Всю жизнь казалось что в СССР было 17 республик ...
И тут!
"С 16 июля 1956 года Карело-Финская ССР возвращена в статус автономной республики в составе РСФСР и вновь преобразована в Карельскую АССР; союзных республик стало 15."
Подробнее


Да, не суть... :)
Re[Justin]:
Вот, осваиваю ширик в качестве портретника

Re[Andrew K]:
от:Andrew K
Вот, осваиваю ширик в качестве портретника

Подробнее

С точки зрения портрета - мне очень нравится. Только я бы ~ %20 снизу бы обрезал.
Re[Andrew K]:
Вот ежели вы осваиваите ширик, так вы тогда и фото с ширика покажите, а не квадрат! Что такое портрет на ширик? Это когда умеешь очень хорошо снимать портреты на портретник, где все размыто кроме модели ( это коротко ). А ширик на портрете--это когда ты умеешь добавить к красивой портретной съемке еще и окружающую среду. Азы фотографии 1987г.
Re[chplashin]:
Локоть будет отрезан!
Re[mishuter]:
от: mishuter
Локоть будет отрезан!

И что? Ты хирург или фотограф?
У Венеры Милосской вапсче рук нет. Иничё. Шедевр!
Re[mishuter]:
от:mishuter
Вот ежели вы осваиваите ширик, так вы тогда и фото с ширика покажите, а не квадрат! Что такое портрет на ширик? Это когда умеешь очень хорошо снимать портреты на портретник, где все размыто кроме модели ( это коротко ). А ширик на портрете--это когда ты умеешь добавить к красивой портретной съемке еще и окружающую среду. Азы фотографии 1987г.
Подробнее

Об этом честно, не задумывался, но звучит разумно. Спасибо за азы. :)
Съемка была спонтанной и я сейчас вижу, что наделал достаточно косяков. Но на то и учеба. Для начала просто хотелось посмотреть как это будет на широком угле.

п.с.: Да, вы правы... Посмотрел мастеров https://flic.kr/ps/csqqy - действительно второй план важен.
Re[Justin]:
С выходных пару ...

Re[lilianaza]:
от:lilianaza

Подробнее

Cимпатишный гербарий)
Re[Justin]:

Re[Justin]:
от: giora
тогда прощаемо :)
а пейзаж в 90% ситуаций лучше всего снимать на гиперфокале

Во блин. Век живи - век учись.
Фиг знает почему, но про гиперфокал я в первый раз услышал
Будем осваивать.

от:Andrew K

По поводу цветов. Глядя на фотки в браузере, обнаружил что они отличаются от того что я вижу в ACDSee или Lightroom. В частности - сильные завалы в тенях. Там где на компе полно деталей и оттенков, в браузере - почти чернота.
Подробнее

Спасибо )
По поводу отображения. У меня только просмотрщик виндовз все заваливает, а в остальном картинка везде одинаковая (если смотреть на одном мониторе, разумеется). Экспорт в профиль сргб и все ок.

24-105 f/9

Re[Justin]:
конечно "перехимичил" с фильтрами (обрабатывал в телефоне скинув по wi-fi с камеры). Ну уж больно хорошо смотрится

Tu142 by Nik Pilgrim, on Flickr
Re[Евгений Луцко]:
[quote=giora]тогда прощаемо :)
а пейзаж в 90% ситуаций лучше всего снимать на гиперфокале

Евгений Луцко
писал (а)

[quot]Во блин. Век живи - век учись.
Фиг знает почему, но про гиперфокал я в первый раз услышал
Будем осваивать. [/quot]

вот из последних все снято на гиперфокале



Папка, вернись!



море...ветер..парус..



терминатор
Re[giora]:
Ага, спасибо за примеры.
Разобрался как считать, теперь надо попрактиковаться
Re[Евгений Луцко]:
от: Евгений Луцко
Ага, спасибо за примеры.
Разобрался как считать, теперь надо попрактиковаться

пожалуйста
когда снимаешь на фиксы 24 и 28 мм очень быстро значения гиперфокалов запоминаются
важно, чтоб юстировка на *бесконечность* совпадала с реальной