Canon EOS 6D народный Full Frame, обсуждение, тесты, снимки, сравнения, FAQ + Галерея славы. Part II.

Всего 79607 сообщ. | Показаны 69661 - 69680
Re[Justin]:
с балкона подстрелил, ястреб-перепелятник за завтраком... :)





Re[Justin]:

Re[Justin]:
Стал обладателем Canon EF 100-400mm f/4.5-5.6L IS II USM. Ехал за приобретением Sigma AF 150-600mm f/5.0-6.3 DG OS HSM Sports, но, подержал в руках попробовал поработать с 6D (не своей, а их с витрины), автофокус почему-то пропотдал с 480-500мм где-то в этом районе, сравнил фото и взял родной. Не пожалел ни разу, сумку менять не нужно, покупать рюкзак тоже, вес в два раза меньше, резкость и стаб на высоте.
Ну и примеры:





Re[Алекс16]:
Поздравляю!
Хорошие птички... )
Re[Justin]:
То-же что-ли птичками побаловаться )

Re[Andrew K]:
от: Andrew K
Поздравляю!
Хорошие птички... )

Спасибо
Re[Justin]:
Баян федерального значения


Re[Алекс16]:
на 400мм пробовал, как стаб отрабатывает?
Re[Justin]:
А у меня наглазник стал отваливаться после того, как я его один раз снял, чтобы ови протереть. Теперь вот не знаю приклеить его или вообще убрать, чтобы не потерялся – оставить чисто для комплектности на случай продажи.
Re[Евгений Луцко]:
Заменить на увеличивающий Tempa x1.22. Я так поступил:)
Re[Deneg.net]:
от: Deneg.net
Заменить на увеличивающий Tempa x1.22. Я так поступил:)

О, спасибо! - просветили :)
Re[Justin]:












Фото выложены дабы продемонстрировать применимость шесды в кач-ве жанрового инструмента
Re[Евгений Луцко]:
1-ая и 4-ая очень хороши!
Первая просто супер имхо, а во второй красочная текстурка понравилась.
Re[Евгений Луцко]:
от:Евгений Луцко


Подробнее

Re[Andrew K]:
от: Andrew K
1-ая и 4-ая очень хороши!
Первая просто супер имхо, а во второй красочная текстурка понравилась.

Поддержу! 1 суперская. в стиле Дмитрия Зверева. http://www.rosphoto.com/interview/dmitriy_zverev-2232
Re[gelO]:
от: gelO
на 400мм пробовал, как стаб отрабатывает?

В первом режиме на 1/30с держит хорошо, но необходимо выждать 1-2с, чтобы стекло стабилизировалось. На 1/25 и 1/20, приходится сосредотачиваться как при стрельбе из ружья: выдох, притаился, спуск, тогда 7,8 из 10 точно в цель. На 1/40 даже не выжидаю времени стабилизации объектива. Вроде как разбег между выдержками, маленький но подход разный, в общем 4 ступени держит достойно, но нужно сосредоточится, я через 20 минут уже наловчился и даже на 1/8 3-4 кадра попадал с тремя шевелёнками, а вот 1/6 для меня пока не доступна, хотя один кадр из 5 получился.
Второй режим пока не пробовал.
Третий, пока пытаюсь понять, как мне кажется он достойно работает на следящей фокусировке с потеряй стопа, так как хорошо у меня получаются лишь на 1/50 и 1/60, на 1/40, 4 из 6 промахи. И ещё заметил, что в этом режиме тяжело работать со статичными объектами, хотя параметры съёмки те же, может сказывается, то, что картинка при попытке сфокусироваться, не стабилизируется в видоискателе. При фокусировке в первом режиме, вначале включаю стаб, полунажатие спуска затвора, а затем выбираю точку фокуса и произвожу фокусировку и спуск затвора, с самого начала (стаб остаётся включенным ещё 2 секунды, но мне показалось, что меньше).

Единственное, что раздражает, чего не заметил при покупке, это звук включения и выключения стабилизатора, как тиканье настенных часов, не знаю должно ли так быть, так как достаточно слышимый звук (жена с полутора метров его слышит), а сама работа бесшумна.
У знакомого брал на попробовать 70-200 L IS II, жужжание лёгкое при работе было слышно, а щелчков нет, хотя он у него заезженный.
Re[sfk_s]:
от: sfk_s
Баян федерального значения



Шо за белый блик на нерезиновой реке?:)
Re[Justin]:
от: Andrew K
1-ая и 4-ая очень хороши!
Первая просто супер имхо, а во второй красочная текстурка понравилась.

Четвертую мне "Хамелион" обозвать хочется )

от: Vlad Feklistov


от: Justin
Поддержу! 1 суперская. в стиле Дмитрия Зверева. http://www.rosphoto.com/interview/dmitriy_zverev-2232

Спасибо за ссыль!

Re[Евгений Луцко]:
от:Евгений Луцко






Фото выложены дабы продемонстрировать применимость шесды в кач-ве жанрового инструмента
Подробнее

Re[Deneg.net]:
от: Deneg.net
Шо за белый блик на нерезиновой реке?:)

Что-то в кремле включили :(

Вот, на малой Родине без паразитных бликов


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта