Canon EOS 6D народный Full Frame, обсуждение, тесты, снимки, сравнения, FAQ + Галерея славы. Part II.

Всего 79607 сообщ. | Показаны 69861 - 69880
Re[Jamama]:
от:Jamama
Сергей Михалок. Canon 70-200/4 L



Подробнее


Просто супер!
Re[BELG]:
Вы в правильном направлении мыслите , попробуйте еще раз ламели глянуть ( если посветить в отсек маленьким фонариком , от мобильника например , их очень хорошо видно , на одном ли они уровне , или может вообще один отсутствует , мне приносили на ремонт с такой неисправностью ( не нашу камеру ) , сначала показалось все в порядке а потом присмотрелся , а там одна ламель вообще отсутствует , причем выглядит как будто так и надо - пришлось весь порт менять . Может глюк в самой камере , попробуйте вернуться к заводским настройкам через меню - а вдруг поможет .
Re[Justin]:
Пока не разбирал, завтра возьму на работу, там у меня намного проще будет его разобрать , если что . Перепрошить на более новую прошивку?так у меня уже стоит 1.1.6 или откатится к прошивке 1.1.2? Как это сделать, если сабж не видит карту?
Re[Justin]:
от:Justin


Подробнее

Бааа, какой симпатишный дядечка... :D В министры его...! :smile2:
Re[K.Bellerofont]:
от: K.Bellerofont
Бааа, какой симпатишный дядечка... :D В министры его...! :smile2:

Опрос нужно создать на выдвиженца в министры:
а) Да, не против.
б) Нет, не против.
Re[indikator79]:
от:indikator79
Вы в правильном направлении мыслите , попробуйте еще раз ламели глянуть ( если посветить в отсек маленьким фонариком , от мобильника например , их очень хорошо видно , на одном ли они уровне , или может вообще один отсутствует , мне приносили на ремонт с такой неисправностью ( не нашу камеру ) , сначала показалось все в порядке а потом присмотрелся , а там одна ламель вообще отсутствует , причем выглядит как будто так и надо - пришлось весь порт менять . Может глюк в самой камере , попробуйте вернуться к заводским настройкам через меню - а вдруг поможет .
Подробнее

Спасибо! В меню сбросил все настройки! Аппарат начал реагировать на кнопку пуск, то есть аппарат фокусируется при полу нажатии на кнопку пуск и срабатывает затвор при полном нажатии, чего ранее не происходило, сразу же появлялась информация, не установлена карта памяти. Но запись на карту не идет. Сейчас появляется информация о том что карта отсутствует, только после срабатывания затвора. Карту на компе форматировал, но безрезультатно! Просмотрел слот карты, все ламели на месте,видимых повреждений нет. Пипец!
Re[BELG]:
Да плохо дело , теперь только пере прошить попробовать , если не поможет то только сервис :( . ( То что у вас стала кнопка пуск реагировать это не показатель , просто в настройках по умолчанию разрешён спуск затвора без установленной карты памяти , а вот результат аппарат записать не может , не видит карту )
Re[BELG]:
Хреново дело...Индикатор выше все правильно написал--ничего не изменилось, просто настройки поменялись, а слот как не был виден, так и не виден. Очень сочувствую. А самое поганое, что человек шарящий в этом, может устранить (возможно) эту неисправность одним тыком паяльника. А в сервисе поменяют плату, за овермегамного денег.
Re[mishuter]:
от:mishuter
Хреново дело...Индикатор выше все правильно написал--ничего не изменилось, просто настройки поменялись, а слот как не был виден, так и не виден. Очень сочувствую. А самое поганое, что человек шарящий в этом, может устранить (возможно) эту неисправность одним тыком паяльника. А в сервисе поменяют плату, за овермегамного денег.
Подробнее

Да нет проблем ткнуть паяльником, если проблема именно в плохом контакте кардридера, хуже если эта проблема кроется в самой материнки, тогда нужно заказывать и менять всю плату.
По поводу перепрошить. Через USB кабель это возможно?
Re[Justin]:
На счёт материнки не знаю, но некоторые элементы вроде как можно позаимствовать у 60д.


"Пришлось найти мастера, который мне за недорого (относительно официалов) заменил плату джойстика (четыре контакта на ней). Причём, ожидаемо, она подошла от 60д. Официалы в этом случае меняют всю заднюю плату тушки, поэтому даже без учёта работы цена будет много выше. Если кому надо, могу порекомендовать человека, делает хорошо и за разумные деньги, лишнего не берёт, только реально сломанные запчасти меняет"

http://prometej-photo.ru/publ/article/canon_6d_prakticheskaja_storona/1-1-0-44
Re[BELG]:
Ну вот запугали человека , я немного в этом разбираюсь ( электротехник ) , так вот , при включённой камере ( экран светиться ) при открытии крышки слота карты памяти камера выключается ( экран гаснет )? Если гаснет хорошо , шансы что материнка жива велики , если нет плохо , значит не работает концевой выключатель и если забыли выключить камеру и высунули ( или вставили )под питанием карту памяти можно сжечь контроллер карты , а вот он по моему находиться уже на маме . Если дело будет только в слоте то все не так страшно , не знаю как на нашей камере но на большинстве зеркальных камер это отдельная плата соединённая шлейфом с мамой , стоит не так дорого ( особенно не оригинал ) и если менять в хорошем но не официальном сервисе . Так что паниковать рано. Удачи .
Re[Justin]:
Подобная история была, но не на Шестом. Проблема была в шлейфе. Цена вопроса 10$ плюс работа.
Re[Justin]:
А я за все время работы, карту не вынимал. Скачиваю на комп через кабель
Re[K.Bellerofont]:
от: K.Bellerofont
Подобная история была, но не на Шестом. Проблема была в шлейфе. Цена вопроса 10$ плюс работа.

Нету там шлейфа. Кардридер установлен на материнки, с обратной стороны. Короче разобрал я фотоаппарат, просмотрел все, механических причин я не увидел. Собрал все в обратном порядке и занялся поиском новой тушки. На эту буду искать материнку и продовать. Думаю брать пятока третьего. :?:
Re[K.Bellerofont]:

http://ljho.qr.ai
Re[BELG]:
А вот это хре.... , плохо короче , не самая надежная конструкция . Плохо конечно что именно сейчас такое случилось , до выхода 5D mark IV и 6D mark II . Сочувствую . :(
Re[indikator79]:
от: indikator79
А вот это хре.... , плохо короче , не самая надежная конструкция . Плохо конечно что именно сейчас такое случилось , до выхода 5D mark IV и 6D mark II . Сочувствую . :(

А вот тут поподробнее пожалуйста. Что то на изображении не так или сочувствуете всем владельцам 6-рок?
Re[Justin]:








Re[Dialeg]:
Да нет я сочувствую конкретно этому человеку , а про изображение - да , плохо что картридер находиться на самой маме, гораздо лучше когда он является отдельной платой соединённой с мамой шлейфом , при этом ремонтопригодность камеры значительно выше .
Re[Justin]:
del