Canon EOS 6D народный Full Frame, обсуждение, тесты, снимки, сравнения, FAQ + Галерея славы. Part II.

Всего 79603 сообщ. | Показаны 69881 - 69900
Re[Justin]:
Отправил камеру в сервис, в Голландию, ближе у нас нету сервиса CANON.
После ремонта, в зависимости от сложности дефекта, выставлю на продажу камеру.
Конечно же хочется остаться на шестерке, но уж если суждено, то буду переходить на пятую модель от CANON.
Камера разбирается очень легко и собирается также, единственное что меня смутило, это влагозащита камеры , как то все призрачно выглядит изнутри
Ну а сборка платы на уровне! Только мне это не помогло :D
Re[BELG]:
от:BELG
Отправил камеру в сервис, в Голландию, ближе у нас нету сервиса CANON.
После ремонта, в зависимости от сложности дефекта, выставлю на продажу камеру.
Конечно же хочется остаться на шестерке, но уж если суждено, то буду переходить на пятую модель от CANON.
Камера разбирается очень легко и собирается также, единственное что меня смутило, это влагозащита камеры , как то все призрачно выглядит изнутри
Ну а сборка платы на уровне! Только мне это не помогло :D
Подробнее

Эх, уходят на пятаки хорошие фотографы.
Re[Dialeg]:
от: Dialeg
Эх, уходят на пятаки хорошие фотографы.

Пока нет! Нашел шестерку, бу, завтра поеду покручу, протестирую, и если все в порядке, буду брать, по цене уже договорились. Камера еще на гарантии :)
Дорожки )

Re[BELG]:
от:BELG
Отправил камеру в сервис, в Голландию, ближе у нас нету сервиса CANON.
После ремонта, в зависимости от сложности дефекта, выставлю на продажу камеру.
Конечно же хочется остаться на шестерке, но уж если суждено, то буду переходить на пятую модель от CANON.
Камера разбирается очень легко и собирается также, единственное что меня смутило, это влагозащита камеры , как то все призрачно выглядит изнутри
Ну а сборка платы на уровне! Только мне это не помогло :D
Подробнее

чем эпопея закончится, напишите))
Re[Justin]:
Sigma 35/1.4



Алазанская долина

Полноразмер тут.
Re[Justin]:



Tamron 90 2.8
Re[Mark_KA]:
от: Mark_KA

Панорама из трех вертикальных кадров

Re[giora]:
от: giora
чем эпопея закончится, напишите))

Напишу :D самому интересно! Вот сижу и репу чешу, остаться на шестерке, или немного переплатить и на пятак третий переползти. Меня шестерка устраивала, но в пятаке есть преимущества перед шестой моделью, которые меня и заставляют задуматься.
Re[BELG]:
от:BELG
Напишу :D самому интересно! Вот сижу и репу чешу, остаться на шестерке, или немного переплатить и на пятак третий переползти. Меня шестерка устраивала, но в пятаке есть преимущества перед шестой моделью, которые меня и заставляют задуматься.
Подробнее

как "сдуру" перелезший, рекомендую ещё раз подумать)))
главное, что мне не нравится, так это то, что шестерка гораздо удобнее лежала у меня в руке..
Re[Vlad Feklistov]:
от: Vlad Feklistov
как "сдуру" перелезший, рекомендую ещё раз подумать)))
главное, что мне не нравится, так это то, что шестерка гораздо удобнее лежала у меня в руке..

:D Я себя уговариваю, как могу!
Re[Vlad Feklistov]:
от: Vlad Feklistov
как "сдуру" перелезший, рекомендую ещё раз подумать)))
главное, что мне не нравится, так это то, что шестерка гораздо удобнее лежала у меня в руке..


Да. У меня была вторая морковка и одна из основных причин почему она "была" это как раз удобство хвата. Хотя людям с большими руками вполне может все оказаться наоборот.
Re[Александр А.Ф.]:
от: Александр А.Ф.
Sigma 35/1.4
Алазанская долина

Зачетно! )
Это откуда снято? Помнится, наибольшее впечатление от долины, произвели горы Кавказского хребта, нависающие над ней с востока.
Re[BELG]:
от:BELG
Напишу :D самому интересно! Вот сижу и репу чешу, остаться на шестерке, или немного переплатить и на пятак третий переползти. Меня шестерка устраивала, но в пятаке есть преимущества перед шестой моделью, которые меня и заставляют задуматься.
Подробнее

решение надо оставить на *потом*, когда станет ясен диагноз по шохе
у меня было нечто подобное, но не совсем так, как у вас
решилось до смешного просто
Re[Justin]:
Ребята,у меня обьектив такой "мыльноватый" или руки не оттуда? Фокусируюсь центрaльной на расстоянии 1\3 до горизонта с перекадрированием.Прикрываю ,или мало ?И выдержка вроде ок.И тем не менее-нерезкие... В другой ветке посоветовали шумоподавление проверить(отключено),стаб вроде работает...Ладно "пейзажи ,но вот лица...Сначал грех пал на24-105(продан).и gpeg,и в raw.В чем причина,посоветуйте пожалуйста
Re[Andrew K]:
от: Andrew K
Зачетно! )
Это откуда снято? Помнится, наибольшее впечатление от долины, произвели горы Кавказского хребта, нависающие над ней с востока.

Спасибо!
Это с крепостной стены в Сигнахи.
Re[lilianaza]:
Сделайте кадр с фокусировкой без перекадрирования и с отключенным стабом. Стаб включают на более длинных выдержках.
Re[lilianaza]:
от:lilianaza
Ребята,у меня обьектив такой "мыльноватый" или руки не оттуда? Фокусируюсь центрaльной на расстоянии 1\3 до горизонта с перекадрированием.Прикрываю ,или мало ?И выдержка вроде ок.И тем не менее-нерезкие... В другой ветке посоветовали шумоподавление проверить(отключено),стаб вроде работает...Ладно "пейзажи ,но вот лица...Сначал грех пал на24-105(продан).и gpeg,и в raw.В чем причина,посоветуйте пожалуйста
Подробнее

технически все верно
а что вас, собсственно , не устраивает?
картинка
Ширина изображения = 4977 пикс.
Высота изображения = 3206 пикс.
надо отресайзить до 1920 пикс, потом грамотно подшарпить и всё будет ок ;)
деревья мыльновато, так тож деревья, на море ветерок, вот и эффект мыла
а так все добре, но мою имho))
=
пару слов о стабе: стаб картинку мылить будет в 2-х случаях:
-если включен стаб на объективе и вкл. стаб на тушке (к 6д это не относится)
-если стаб включен на штативе
и вообще-стаб должен быть вкл . по необходимости, а так-только батарейку ест
Закатное




Re[giora]:
от: giora

деревья мыльновато, так тож деревья, на море ветерок, вот и эффект мыла
а так все добре, но мою имho))

хорош ветерок, видимо ураган, раз при выдержке 1/320 пропадает детализация по краям.
если бы у меня было бы такое "добре", я бы задумался :?