Canon EOS 6D народный Full Frame, обсуждение, тесты, снимки, сравнения, FAQ + Галерея славы. Part II.

Всего 79607 сообщ. | Показаны 69901 - 69920
Re[Justin]:
Тамрон 90 vc

На пруду и около.


,
Re[Justin]:
от: Dialeg
Сделайте кадр с фокусировкой без перекадрирования и с отключенным стабом. Стаб включают на более длинных выдержках.
Попробую .
от:giora
технически все верно
а что вас, собсственно , не устраивает?
картинка
Ширина изображения = 4977 пикс.
Высота изображения = 3206 пикс.
надо отресайзить до 1920 пикс, потом грамотно подшарпить и всё будет ок ;)
деревья мыльновато, так тож деревья, на море ветерок, вот и эффект мыла
а так все добре, но мою имho))
=
пару слов о стабе: стаб картинку мылить будет в 2-х случаях:
-если включен стаб на объективе и вкл. стаб на тушке (к 6д это не относится)
-если стаб включен на штативе
и вообще-стаб должен быть вкл . по необходимости, а так-только батарейку ест
Подробнее
Если рассматривать в таком размере,то вроде близко к норм..Попробую с отключ.Спасибо.

Re[lilianaza]:
Со штатива или другой поверхности сделай снимок, что получится? Сделайте снимки автофокус и ручной... Похоже на дрожащие руки. У меня такая картинка на Сигму 70-200, но у Сигмы стекла не очень, разрешение очень слабое. Тут коли не объектив, то мож руки? Стаб так не испортит кадр. Вот даже в кадре не вижу на чем вы сфокусировались? Может проверить фронт, бэк - фокус?
Re[lilianaza]:
lilianaza, нормальные картинки
если ж душа просит еще резче, то надо фикс ;)
Re[lilianaza]:
последние две фотографии, вполне нормальные для этого объектива!
мой Вам совет на будущее (для съёмки пейзажей и архитектуры), снимайте на штативе и отключайте всё что можно и стаб и все лишнее настройки на фотоаппарате. При фокусировке, сначала сфокусировались в автофокусе (лучше по лайввью, на всякий случай в 10х увеличении, попадёте даже в муху), после того как сфокусировались, отключаете автофокус и делаете снимок, и так каждый раз при съёмке нового кадра.
Согласен, процесс не очень удобный (поначалу так покажется), но даёт максимальную резкость на которую способен объектив.
И да, ещё - диафрагма закрывается от 9-13.
Re[lilianaza]:
отправил вам в ЛС рав с фикса Canon nFD 24\2.8 F8.0
Re[Justin]:


2505.24.07.16.jpg
Re[Justin]:
немного репортажки )





Re[Justin]:
Все ребята, перехожу на пятак третий. Уже заказал,получу через недельку. А сегодня вылетаю в Барселону, и что я там буду делать без фотоаппарата 😀
Re[BELG]:
от: BELG
Все ребята, перехожу на пятак третий.

Re[BELG]:
от: BELG
Все ребята, перехожу на пятак третий. Уже заказал,получу через недельку. А сегодня вылетаю в Барселону, и что я там буду делать без фотоаппарата 😀


зачем? скоро выйдет 6d mark II где точно будут более современные плюшки чем на пятаке :D
Re[andriy1988]:
от: andriy1988
зачем? скоро выйдет 6d mark II где точно будут более современные плюшки чем на пятаке :D

Зачем ждать! Выйдет,расмотрю вариант и если понравится куплю. Живу сейчас, буду пользоваться тем что предлагают на сегодняшний день
Re[BELG]:
от: BELG
Все ребята, перехожу на пятак третий. Уже заказал,получу через недельку. А сегодня вылетаю в Барселону, и что я там буду делать без фотоаппарата 😀

Жаль потерять хорошего бойца! Поздравления в любом случае.
А Барселону и на смартфон можно поснимать. :) Последние модели сильно подтянулись в плане фото.
Re[BELG]:
от: BELG
А сегодня вылетаю в Барселону, и что я там буду делать без фотоаппарата 😀

Бывал я в таких ситуациях и должен сказать, что острота восприятия только усиливается. Пытаешься увиденное больше трансформировать в его величество опыт. Иногда эта суета с лазаньем по поводу и без в рюк за этим оптическим регистратором, как минимум задрачивает, как максимум отвлекает от того, что дано в этот момент и дано оно быть может вовсе не для всех...
Re[Justin]:

Re[Mark_KA]:
от:Mark_KA

Подробнее

Стандартный фоторушник!
Re[Justin]:
Опыт ретуши...
Tamron 90mm

Re[Justin]:
Re[BELG]:
от: BELG
Все ребята, перехожу на пятак третий. Уже заказал,получу через недельку. А сегодня вылетаю в Барселону, и что я там буду делать без фотоаппарата 😀

Ничего не писал, чтоб не путать (ибо решение надо принимать самому), но как перешедший в таком же порядке говорю, решение хорошее, хотя от 6D исключительно положительные впечатления... желаю удачи...
Re[BELG]:
от: BELG
Зачем ждать! Выйдет,расмотрю вариант и если понравится куплю. Живу сейчас, буду пользоваться тем что предлагают на сегодняшний день

Даже не заморачивайся, бери чего хочется-можется! Качество (я не про ресскасть в углах, не про шумы на 100500 и не про остальную ересь) фото от камеры не зависит, чёп там разные др@черы не фантазировали! :D