Canon EOS 6D народный Full Frame, обсуждение, тесты, снимки, сравнения, FAQ + Галерея славы. Part II.

Всего 79607 сообщ. | Показаны 70501 - 70520
Re[Neugebacken]:
от:Neugebacken

Про медведей гуляющих по Москве забыл
Подробнее


....да вот они,..
https://www.youtube.com/watch?v=nAReWLVLwmw
Re[Justin]:





иркутская осень
Re[Justin]:
Береза в Карелии
6D 24-105


Re[Justin]:


Храм Спаса Нерукотворного Образа
Re[Egorische]:
Спасибо, надо будет попробовать обрезать макушку , правда уже картинка будет в районе 1600 по длинной стороне. Заодно приглушить красноту в уголках глаз.
Вопрос по покупке.
Друзья, скажите ваше мнение пожалуйста.
Стоит ли НА СЕГОДНЯ покупать 6D?
Имею 7Dmark2 (аппарат прекрасный), но вот захотелось к нему еще фулл попробовать. Не знаю чтоит ли его сейчас брать. Деньги все-таки приличные, а витают слухи о скором приходе 6Dmark2...
Re[Rashpil]:
от:Rashpil
Друзья, скажите ваше мнение пожалуйста.
Стоит ли НА СЕГОДНЯ покупать 6D?
Имею 7Dmark2 (аппарат прекрасный), но вот захотелось к нему еще фулл попробовать. Не знаю чтоит ли его сейчас брать. Деньги все-таки приличные, а витают слухи о скором приходе 6Dmark2...
Подробнее

а когда он уже выйдет, будут витать слухи о 7д марк 3 и опять будете в раздумьях

Да и вообще камеры для разных задач. Сравнивать как-то сложновато.

Хотите меньшую грип, достаточно 1 точки фокусировки, достаточно скорострельности 4 кадра в сек, нужно рабочее исо 12800, есть оптика для фф?

Если на эти вопросы положительный ответ, то обмен стоит того.

Мне кажется вам в сторону 5д марк 3 нужно смотреть. там и по картинке выиграете и по автофокусу и скорострельности не так сильно потеряете.
Re[wined]:
Это не ВМЕСТО, это В ДОПОЛНЕНИЕ.
Для пейзажей в основном и возможно немного портретов. Для души.
Re[wined]:
от: wined
Мне кажется вам в сторону 5д марк 3 нужно смотреть. там и по картинке выиграете и по автофокусу и скорострельности не так сильно потеряете.

Пятак 3й все-таки сильно больше стоит... Не то что это проблема, но учитывая что это хобби - разумность переплаты вызывает некоторые вопросы.
Re[wined]:
от: wined


Мне кажется вам в сторону 5д марк 3 нужно смотреть. там и по картинке выиграете и по автофокусу и скорострельности не так сильно потеряете.

по картинке-это вряд ли
по функционалу-да
Re[Justin]:
Несколько ночных фотографий:

Такая луна была над Екатеринбургом в сентябре



IMG_0994.jpg

Восход луны 16 кадров



Moon_seldom_way_2_2_R.jpg

Притяжение центра



IMG_0972_2.jpg

Молнии над Екатеринбургом



молнии 19_08.jpg
Re[Rashpil]:
от: Rashpil
Это не ВМЕСТО, это В ДОПОЛНЕНИЕ.
Для пейзажей в основном и возможно немного портретов. Для души.


я за пейзажи скажу.
Если вы хорошо дружите с экспопарой, нормально ориентируетесь в фоторедакторе и у вас куча времени, 6D вам не нужен. Потому что вы можете прийти на локацию, поставить камеру на штатив, сделать сотню снимков на iso 100 с разной экспозицией чтобы не потерять на одних снимках небо, на других детали в тенях, и лучше кадр разбить штук так на шесть и потом, прийти домой, все это сгрузить на комп, проявить, склеить, там с одного кадра ставить, тут с другого, получить нагоняй от жены, за то что уже 6 часов безвылазно у компа, и в итоге получить свою картинку. В принципе 6D нафиг не сдался. Если вы конечно не хотите получить тот же кадр с 1-2 срабатываний затвора просто проходя мимо и затем вытащив все что нужно в камераРав за 15 минут, но так профи не работают...

с портретами все сложнее. я фокусируюсь только по ЛайвВью и это неудобно, потому что я старый и у меня дрожат руки...
Re[Rashpil]:
от: Rashpil
Это не ВМЕСТО, это В ДОПОЛНЕНИЕ.
Для пейзажей в основном и возможно немного портретов. Для души.

Тогда марк 3 излишен будет. 6д в самый раз, а может даже и марк 2 если исо больше 3200 не нужны.

от: giora
по картинке-это вряд ли

т.е. топовый (хорошо один из топовых) фф не выигрывает по картинке у кропп"а?
Re[wined]:
от: wined
т.е. топовый (хорошо один из топовых) фф не выигрывает по картинке у кропп"а?

эээ..одну минуту)
я говорил об идентичности картинки с 6д и 5ДМ3 ;)
Re[Vladimir75]:

от: Vladimir75

Притяжение центра

Это достигнуто изменением фокусного во время съемки?

от: Vladimir75

Молнии над Екатеринбургом

я бы просто из вашего альбома 1 и 14 выложил, очень фактурные картинки. Это кроп с кадра я так понял?
Re[Cenay]:
Да, изменение фокусного, 10 секунд выдержка, изменение фокусного в течении 5 секунд.

Молнии да, отрезал с верху небо и с низу лес.
Re[Vladimir75]:
от: Vladimir75
Да, изменение фокусного, 10 секунд выдержка, изменение фокусного в течении 5 секунд.

Молнии да, отрезал с верху небо и с низу лес.


Re[Vladimir75]:
от: Vladimir75
Несколько ночных фотографий

Re[giora]:
от: giora
эээ..одну минуту)
я говорил об идентичности картинки с 6д и 5ДМ3 ;)

Тогда вопросов нет
полностью согласен
Re[wined]:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта