Canon EOS 6D народный Full Frame, обсуждение, тесты, снимки, сравнения, FAQ + Галерея славы. Part II.

Всего 79607 сообщ. | Показаны 70921 - 70940
Re[Cenay]:
Кроп не подходит, не раскрывает полностью работу ФФ объектива.
Толковые беззеркалки ФФ только Сони ( было, не понравилось ) цены за 100тр и Пентакс К-1, но цены от 160тр.
А про рабочий отрезок понятно, что не изменился, изменилось другое, посадка и сдвиг зеркала.
Вроде говорили, что объективы с экзакта только на 5D слегка цепляла, а на свежих такого нет.
Никто так толком и не ответил. Проверить тоже сложно, а связку Canon ФФ + exakta пока не встречал.

Re[Arsuchelsy]:
от: Arsuchelsy
Подскажите, кроме видео, 6D и 5D iii сильно отличаются и чем?
Нужен под съёмку мануальной техникой. ....?


У 5D3 видоискатель больше, что облегчает фокусировку мануальной техникой.
Re[annitar]:
Спасибо за ответ! Важный момент, не учел его. Тогда попробую найти денег и купить не убитый 5D iii за небольшие деньги.
Re[Arsuchelsy]:
Я вот 6д хочу купить за небольшие деньги, так что то не сильно разгонишься. А мк3 еще сложнее
Re[annitar]:
от: annitar
У 5D3 видоискатель больше, что облегчает фокусировку мануальной техникой.

да не...
у 5Дм3
Угол охвата (по вертикали/горизонтали)
Прибл. 100%
Увеличение
Прибл. 0,71x¹
а у 6Д
Угол охвата (по вертикали/горизонтали)
Прибл. 97%
Увеличение
Прибл. 0,71x¹
никакого преимущества нет + у 6д гораздо проще сменить ФЭ
Re[Arsuchelsy]:
от: Arsuchelsy
Спасибо за ответ! Важный момент, не учел его. Тогда попробую найти денег и купить не убитый 5D iii за небольшие деньги.

практически почти все снисвю на 6д на мануальной оптике, лишь два с АФ 50 и 85
все очень удобно с суперматовым ФЭ и с увеличилкой на ВИ
Re[Justin]:
Городской детский парк им.Лазаря Глобы


IMG_4283


IMG_4326


IMG_4332
Re[giora]:
от: giora
да не...
у 5Дм3
Угол охвата (по вертикали/горизонтали).....никакого преимущества нет + у 6д гораздо проще сменить ФЭ


Насчет цифр ничего не скажу, но я вживую сравнивал обе камеры и у 5Д3 видоискатель показался больше и лучше. ФЭ менять конечно сложнее, чем в 6Д, но вполне по силам любителю с хорошей отверткой и пинцетом. Да и смысла менять особо нет, ФЭ там очень хорош по уровню матирования. Окошко видоискателя в 5Д3 большое, как в проф-никонах. Можно даже не связываться с китайской Тенпой, а приспособить никоновскую окуляр-увеличилку DK-17m, гораздо лучше и дешевле!
Re[annitar]:
от:annitar
Насчет цифр ничего не скажу, но я вживую сравнивал обе камеры и у 5Д3 видоискатель показался больше и лучше. ФЭ менять конечно сложнее, чем в 6Д, но вполне по силам любителю с хорошей отверткой и пинцетом. Да и смысла менять особо нет, ФЭ там очень хорош по уровню матирования. Окошко видоискателя в 5Д3 большое, как в проф-никонах. Можно даже не связываться с китайской Тенпой, а приспособить никоновскую окуляр-увеличилку DK-17m, гораздо лучше и дешевле!
Подробнее

от добра добра не ищут)))
давно уже снимаю на 6д с с\матои ФЭ (родным) и не тенпой а КРП 1.6
в руках 5дм3 больше мне подходит и ЛВ больше, но и 6д для фото с мануалов очень хорош
Re[giora]:
от: giora
от добра добра не ищут)))
давно уже снимаю на 6д с с\матои ФЭ (родным) и не тенпой а КРП 1.6
в руках 5дм3 больше мне подходит и ЛВ больше, но и 6д для фото с мануалов очень хорош


Да тут вопрос чисто финансовый. Если денег очень много, можно и на всепогодный 5дм3 замахнуться. А так и на 6д вполне можно мануалить, главное чтобы зрение было хорошее. А то в очках с наглазниками-увеличилками неудобно, края в ВИ не видно.

Вчера. Питер. Вечер. Елагин остров.







16-35 f4L
Re[Vasil_M]:
16-35 клаСная стекляшка! при чем у всех!
Re[Veronikka]:
от:Veronikka
Были черные лебеди на черном, а этот на зеленом



левую сторону пришлось обрезать, т.к. там была рука кормящего ))
Подробнее

замечательно
Re[Justin]:
одноглазая :(
Re[Deneg.net]:
от:Deneg.net
Городской детский парк им.Лазаря Глобы


IMG_4283
Подробнее


Это что, пейзаж? Или просто так щелкнули, вслепую, не подумав о точке съемки, композиции и прочем?
Как-то ну совсем не катит!
......
Так мне никто и не ответил: кто-нибудь что-нибудь знает про сигма 24/1.4 арт?
Или Сигма 24-105/4 арт?
Мне нужны 24 мм на 6д. Не часто, но нужны. Ну,а раз нечасто, то и денег много тратить не хотелось бы...
Re[lobaz]:
А не хотите рассмотреть 16-35 4? Я его брал как замену на 24-105 4L и как только купил - второй продал) очень нравится как трэвел зум. 24 с 1.4 такой специфичный вариант )) вроде и боке дает, но чаще 35ку берут
Копенгаген












Все картинки 24-105 F4L - продал однако
Re[lobaz]:
от: lobaz

......

Мне нужны 24 мм на 6д. Не часто, но нужны. Ну,а раз нечасто, то и денег много тратить не хотелось бы...

раз нужны 24 мм берите мануальную zuiko 24\2.8
недорого и очень хорошо
Re[Justin]:
Подскажите пожалуйста (кто в теме), присматриваюсь к 70-200/2,8 (1 и 2я версии со стабом и без). Интересует, оптические св-ва этих стекол. Имел 24-105, стабом почти не пользовался, так нужен ли он в 70-200?
Re[Dialeg]:
Оптические свойства прекрасные)) у меня 1я версия со стабом. Стаб нужен. Безусловно. Сами прикиньте на 200мм реальные выдержки нужны не длиннее 1/250 а лучше меньше. Можно конечно забираться в высокие исо но стаб лучше. Вторая версия по отзывам порезче но и стоит посерьезнее))