Canon EOS 6D народный Full Frame, обсуждение, тесты, снимки, сравнения, FAQ + Галерея славы. Part II.

Всего 79607 сообщ. | Показаны 71361 - 71380
Re[Смена_8М]:
Эмоции эмоциями, а пальцы отрезанные здесь явно лишние (звиняйте за каламбур) и никакой взгляд ребёнка от этого не отвлекает.
Re[Евгений Луцко]:
от: Евгений Луцко
Эмоции эмоциями, а пальцы отрезанные здесь явно лишние (звиняйте за каламбур) и никакой взгляд ребёнка от этого не отвлекает.

Хм.. Это оно конечно так, но фотка выложена чисто для ознакомительных целей, а не на конкурс великих произведений. :)
Кстати, а нижняя часть отрезанная не смущает?
А мыло по всему снимку?
А кадрирование правильно произвел?
Было тестирование Сигмовского старого полтоса лохматого и битого и фотки ближайшие взял.
Re[Justin]:


...
Интересно.. Когда фотографируешь мимоходом в кафе - это постановочная фотография или не постановочная? Вроде как её остановили, она стоит и смотрит в дырку, значит как постановочная, а вроде как и не знает сама, что постановочная, значит вроде как и не постановочная...
...
Первая симпатишная деффчонка из последней кафешки. (еще были)
Про действенную эмоциональность EF 24-104 f/4L IS USM выше было уже сказано... :D
Re[Justin]:
Уважаемые кэнонисты
У меня есть вопрос
Я хочу уйти с кропа никона на фф кэнон. Не спрашивайте почему(сам скажу-видео,цвет(так и не привык к никону))-подскажите пож-та по тушке и стеклам. Тушку хочу Canon Eos 6d, а вот со стеклами я в кэноне не силен. Приведу аналоги от никон, а вас прошу подсказать аналоги кэнон для 6D
фикс 50/1,8, фикс 35мм/1,8
тамрон 17-50/2,8
Nikon 80-200/2,8
Nikon 18-200
и пыха sb700-какой есть аналог от кэнон либо сторонних производителей?
Спасибо
Re[Бэк]:
от:Бэк
Приведу аналоги от никон, а вас прошу подсказать аналоги кэнон для 6D
фикс 50/1,8, фикс 35мм/1,8
тамрон 17-50/2,8
Nikon 80-200/2,8
Nikon 18-200
и пыха sb700-какой есть аналог от кэнон либо сторонних производителей?
Подробнее

по фокусным, всё тоже самое на Canon есть, выбирайте себе по деньгам
Re[Бэк]:
Canon 50 1.8 stm
Canon 35 2.0
Canon 24-70 (любой версии)
Canon 70-200 (любой версии)
Canon 28-300 со стабом
Пыха Speedlite 600EX II-RT
Re[Igor I.]:
от:Igor I.
Недавно присоединился к счастливым обладателям 6Д!
Первые блины:
24-105

_MG_7198 on Flickr
24-105

_MG_7212-Pano on Flickr
70-200 f4 IS

_MG_7243 on Flickr
Подробнее


от: Vasil_M
город особо недурен) и последний .


Чуть глаза на лоб не вылезли...
Re[chplashin]:
от: chplashin
Я уж думал не доживу до того момента как увижу твои фоты здесь Учитель ... Ну, всё, теперь и помирать можно.


Наконец-то я сподобился узнать, кто же это такой "Учитель"!
Re[Денис Сорокин]:
а есть какой нибудь прикол из серии на кропе робе а на фф никак? у никона есть стекла AF(фф и некотрый кроп) и AF-S(как кроп так и фф)
Re[Бэк]:
от: Бэк
а есть какой нибудь прикол из серии на кропе робе а на фф никак? у никона есть стекла AF(фф и некотрый кроп) и AF-S(как кроп так и фф)

EF - полный кадр и кроп
EF-S - для кроп
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Наконец-то я сподобился узнать, кто же это такой "Учитель"!


Мало ли кто, что выдумает, на то оно и фото.ру со своими уникальными персонажами ;)
Re[Смена_8М]:
от: Смена_8М
Не набираете совсем ни одного, или набираете, но недостаточного технического качества?


Не набираю достаточно эмоциональных удачных кадров, это надо быть Карлсоном, что бы с одним фиксом на тушке поспевать за событиями которые происходят на празднике (ах). Техническое качество это когда рамка кадра уложена в сюжет и резать ничего почти не нужно ессно руки в этот момент у вас не дрожали :)
Re[Alchan]:
del
Re[Alchan]:
от:Alchan
Не набираю достаточно эмоциональных удачных кадров, это надо быть Карлсоном, что бы с одним фиксом на тушке поспевать за событиями которые происходят на празднике (ах). Техническое качество это когда рамка кадра уложена в сюжет и резать ничего почти не нужно ессно руки в этот момент у вас не дрожали :)
Подробнее

Увы, и с техническим качеством не всё срастается, не всегда "сдвигабельны" граждане, окружающие предмет съёмки. Приходится кропить...


Серый зимний день, дрянной свет в зале. 24-105/4 во всей красе на ISO 6400.
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Наконец-то я сподобился узнать, кто же это такой "Учитель"!

Не, это не он. Его подменили.

Re[Смена_8М]:
от:Смена_8М
Хм.. Это оно конечно так, но фотка выложена чисто для ознакомительных целей, а не на конкурс великих произведений. :)
Кстати, а нижняя часть отрезанная не смущает?
А мыло по всему снимку?
А кадрирование правильно произвел?
Было тестирование Сигмовского старого полтоса лохматого и битого и фотки ближайшие взял.
Подробнее

Кстати!
За собой то же замечаю этот интересный парадокс.
Покупаешь технику что бы получить качество выше. Речь разумеется о тех.стороне вопроса. И чем больше и дороже покупаешь, тем больше становится пофиг на это качество. Дошёл уже до того что фоты просто подефолтно проявляю. Странно ...
Re[chplashin]:
от:chplashin
Кстати!
За собой то же замечаю этот интересный парадокс.
Покупаешь технику что бы получить качество выше. Речь разумеется о тех.стороне вопроса. И чем больше и дороже покупаешь, тем больше становится пофиг на это качество. Дошёл уже до того что фоты просто подефолтно проявляю. Странно ...
Подробнее

Парадокс еще в том, что для интересной фотографии вообще не важна техника, в наше время. При хорошем сюжете, справится даже любая, современная мабила, не говоря уже о компактах.
Re[chplashin]:
от:chplashin
Кстати!
За собой то же замечаю этот интересный парадокс.
Покупаешь технику что бы получить качество выше. Речь разумеется о тех.стороне вопроса. И чем больше и дороже покупаешь, тем больше становится пофиг на это качество. Дошёл уже до того что фоты просто подефолтно проявляю. Странно ...
Подробнее


Это следующая ступень мастерства. Пресыщение техническим качеством своих творений и переход на поиск эмоциональности сюжета. Рекомендую еще забить на цвет - чисто только эмоции и полутона. Это очень круто, но не всем доступно технически и финансово.
Re[Justin]:
от: Justin
Парадокс еще в том, что для интересной фотографии вообще не важна техника, в наше время. При хорошем сюжете, справится даже любая, современная мабила, не говоря уже о компактах.

Да. Но только при хорошем освещении. К сожалению...
Re[chplashin]:
от:chplashin
Кстати!
За собой то же замечаю этот интересный парадокс.
Покупаешь технику что бы получить качество выше. Речь разумеется о тех.стороне вопроса. И чем больше и дороже покупаешь, тем больше становится пофиг на это качество. Дошёл уже до того что фоты просто подефолтно проявляю. Странно ...
Подробнее

У меня такое с аудио. В ранней молодости слушал десятые перезаписи на катушечном магнитофоне и музыка втыкала. По мере роста требований и достатка пришел к заболеванию аудиофилией, это когда слушаешь не музыку, а насколько достоверно звучит тот или иной инструмент. Записи "недостаточного" качества отправлялись в топку. В итоге, потратив за 15 лет не одну сотню тысяч рублей, пришел к тому, что не включаю свой хайэнд (этому еще и домашняя обстановка мешает), а слушаю мп3 с планшета через наушники или карманную блютус колонку. Боюсь, что с фото ситувция может повториться. Достигнув фотонирваны в виде обладания каким нибудь топовым аппаратом и стеклами, надоест разглядывать попиксельную резкость и тащиться от нее, а ценить начнешь что-то другое.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта