Canon EOS 6D народный Full Frame, обсуждение, тесты, снимки, сравнения, FAQ + Галерея славы. Part II.

Всего 79607 сообщ. | Показаны 73101 - 73120
Re[druckmeister]:
от: druckmeister
вот в вашей ветке хорошая добрая атмосфера. везде бы так :!: :D

Ну дык йопт, ветка - эталон! Это все потому, что 6д! (Слава ей!) :cannabis:
Re[druckmeister]:
от: druckmeister
вот в вашей ветке хорошая добрая атмосфера. везде бы так :!: :D

Тут не просыхают просто :D
Re[Makarov Sergey]:
пользуясь случаем хочу спросить, у всех в таких условиях или когда на заднем фоне солнечный свет камера тинт ставит автоматом +30-35?? Соответственно лицо дико фиолетовое... Снимали параллельно с товарищем у которого был сони, сони себя так не ведет :(
Re[Евгений Луцко]:
от: Евгений Луцко
Тут не просыхают просто :D

Думаю причина та же - 6д! (Слава ей!) :D
Re[AndrI-0xa]:
от:AndrI-0xa
пользуясь случаем хочу спросить, у всех в таких условиях или когда на заднем фоне солнечный свет камера тинт ставит автоматом +30-35?? Соответственно лицо дико фиолетовое... Снимали параллельно с товарищем у которого был сони, сони себя так не ведет :(
Подробнее

К такому посту не худо бы ссыль на РАВ прикладывать...
Тем более, что один и тот же РАВ открытый в разных конвертерах будет иметь совершенно разные настройки ББ и остального тоже. ;)
Re[Евгений Луцко]:

от: Евгений Луцко
Тут не просыхают просто :D

так я об этом и говорю :!:
правильные люди и грамотный подход к делу
Re[Justin]:
Выбираю между 6д и 80д, подскажите как на шохе автофокус по скорости и точноти., стекло изначально планирую китовое.. и как работают боковые точки фокусировки.
Re[druckmeister]:
Люди праильные…
Ик…(пардон)
Есть к кому прислушаться
Вон, например, что Учитель из Енота за короткий срок слепил…
Сам, похоже, доволен…
Ну, а еслзи серьёзно => +1
Re[veters]:
от: veters
Выбираю между 6д и 80д, подскажите как на шохе автофокус по скорости и точноти., стекло изначально планирую китовое.. и как работают боковые точки фокусировки.

Китовый типа рипартер? В планах типа этим бабло косить? Бери кроп, он дешевле,- на отбив камеры меньше косить придёцца! :cannabis:
Re[MekloN]:
от: MekloN
Китовый типа рипартер? В планах типа этим бабло косить? Бери кроп, он дешевле,- на отбив камеры меньше косить придёцца! :cannabis:

Нет не косить, для себя... Да и не спрашивал я "чем быстрее накосишь"
Re[veters]:
от: veters
Нет не косить, для себя... Да и не спрашивал я "чем быстрее накосишь"

Ну да, ну да... В таком случае ты какой ответ рассчитывал получить в профильной ветке? Типа щас тебе тут счастливые обладатели 6д (слава Ей!) дружно напишут, что аф в сабже для не комерческой любительской фотодрочерской съемки - унылое гамно, бери 80д, с ней попрет цветочки на даче, кота, ребенка, пейзажи в отпуске и т.п. фигню (нужное подчеркнуть) снимать?

ЗЫ. Этот форум видел? http://club.foto.ru/forum/78/
Re[MekloN]:
от:MekloN
Ну да, ну да... А ваще ты какой ответ рассчитывал получить в профильной ветке? Типа щас тебе тут счастливые обладатели 6д (слава Ей!) дружно напишут, что аф в сабже унылое гамно, бери 80д?

ЗЫ. Этот форум видел? http://club.foto.ru/forum/78/
Подробнее

Видел и даже читал., Ну а почему бы и не сказать как оно есть на самом деле. Я бы например с радостью бы купил 5дм3, но увы финансово не тяну хочеися полнокадровый фотоаппарат но и в то же время важен автофокус так как снимаю в основном детей, вот и задал вопрос более опытным людям,
Re[veters]:
от: veters
Ну а почему бы и не сказать как оно есть на самом деле.

Гхм... боюсь я щас не объясню "почему" человеку, который 147 дней на фоторе... :D
от: veters
хочеися полнокадровый фотоаппарат

Ну дык не морочь голову себе и окружающим! :)
от: veters
но и в то же время важен автофокус так как снимаю в основном детей, вот и задал вопрос более опытным людям

Некоторые опытные детей на неавтофокусную оптику отлично снимали и снимают. Другие на аф мажут и годами трепят нервы сервису, что мол камера не але... И как это поможет в конкретном данном случае? ;) :)


Ну да ладно. Пустое это все. Да и нет у меня ни 6д (слава Ей!), ни 80д (упаси Господи). Обожди, ближе к завтрему опытные подтянутся, расскажут, сразу прояснится как лучше бабло профукать. :)
Re[MekloN]:
от: MekloN
Да и нет у меня ни 6д (слава Ей!), ни 80д (упаси Господи). Обожди, ближе к завтрему опытные подтянутся, расскажут, сразу прояснится как лучше бабло профукать. :)

Я вас услышал
Re[chplashin]:
от:chplashin
Есть и вариант с более плотным кадрированием.



Подробнее

Да как не кадрируй, но результат первого загса уже точно испортить не возможно

...и предыдущие варианты тоже
Re[veters]:
Заодно можно сразу написать,- это планируется покупка первой в жизни зеркальной камеры или уже было что, есть ли уже какая-то оптика, если да, то какая и чем не устраивает то, что уже было/есть, где посмотреть ранее снятое, чтобы было понятно что за движуха такая, что нужен ураганный автофокус и желателен полный кадр и т.д. и т.п.
Ну в общем чтоб на всю катушку веселье было! ;) :)

Re[MekloN]:
от:MekloN
Заодно можно сразу написать,- это планируется покупка первой в жизни зеркальной камеры или уже было что, есть ли уже какая-то оптика, если да, то какая и чем не устраивает то, что уже было/есть, где посмотреть ранее снятое, чтобы было понятно что за движуха такая, что нужен ураганный автофокус и желателен полный кадр и т.д. и т.п.
Ну в общем чтоб на всю катушку веселье было! ;) :)
Подробнее

я уже понял, что это всё бессмысленно, перелопатил уже кучу форумов одни "эксперты" а не на один вопрос, толкового ответа не увидел (из прочитанного, не на мои вопросы).., я понимаю тяжело сказать что выкинул сумму с много нулями а оказалось зря..., пртходится либо хвалить либо оправдывать...
Re[chplashin]:
...Есть и вариант с более плотным кадрированием.

:!: я знал что ты приберёг козыри на посля :D
Re[veters]:
от:veters
я уже понял, что это всё бессмысленно, перелопатил уже кучу форумов одни "эксперты" а не на один вопрос, толкового ответа не увидел (из прочитанного, не на мои вопросы).., я понимаю тяжело сказать что выкинул сумму с много нулями а оказалось зря..., пртходится либо хвалить либо оправдывать...
Подробнее

Скачайте равы с 6-ки и 80-ки и покрутите. Если 80-ки будет для Вас достаточно, то берите ее. Ну конечно при условии отсутствия навязчивого желания снимать в стиле "ушивхлам"
Re[MekloN]:
Саша, молоца!
Йап и то лутче не объяснил :cannabis: