Canon EOS 6D народный Full Frame, обсуждение, тесты, снимки, сравнения, FAQ + Галерея славы. Part II.

Всего 79607 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Justin]:
В экспериментах корректно думаю использовать одинаковые фокусные. Т.е. если на ФФ стоит 50мм, то на кроп ставить 35мм или 30 Сигму (если есть) )) и т.д.
Кроме шумов разницы не вижу пока ))
Re[Justin]:
от:Justin
слева 6D справа 60D объектив 50/1,4





Подробнее

не объективно у 6д в эксифе 2000 ИСО, а на 60д в эксифе 3200ИСО!!!
Re[Billy_P]:
от: Billy_P
было бы странно еслиб она была хуже, правда? :D :D :D


При все том, на обычных, без сложных глубоких цветов и теней,
(как на первых двух парах)
разница оказывается сильно неочевидна,
или даже сильно незаметна.

и сравнение без данных екзиф бывает вполне себе сложно...
Re[PNC]:
от: PNC
не объективно у 6д в эксифе 2000 ИСО, а на 60д в эксифе 3200ИСО!!!

Мне кажется, эта картинка не стоит обсуждения )) Ясно, что шумы у 6D на порядок лучше.
Нужны реальные тесты на объём, боке, резкость с людьми )) Мне было бы интересно заценить ФФ и кроп на портретах. Конечно, летом на улице это нужно делать, а не сейчас, но всё равно...
Re[Hakkinen]:
от:Hakkinen
Мне кажется, эта картинка не стоит обсуждения )) Ясно, что шумы у 6D на порядок лучше.
Нужны реальные тесты на объём, боке, резкость с людьми )) Мне было бы интересно заценить ФФ и кроп на портретах. Конечно, летом на улице это нужно делать, а не сейчас, но всё равно...
Подробнее

если сравнивать в лоб как делал автор, то уж на одинаковых настройках!!
Re[Justin]:
от: Justin
слева 6D справа 60D объектив 50/1,4



Снимки с аудио-техникой показательны. У 6Д не только шуму меньше, но и детализация ощутимо выше.
Re[Fotoborg]:
от: Fotoborg
Снимки с аудио-техникой показательны. У 6Д не только шуму меньше, но и детализация ощутимо выше.

интереснее былоб если кто так же бы с 5д сравнил !
Re[PNC]:
Мне показалось, что 5D на портретах дает чуть интереснее картинку, но возможно это из-за бюджетных фиксов. У меня оба аппарата. Требования к оптике у 6D все-таки выше. Но по детализации, конечно 6D выигрывает. Пока сравнения сделать нормально ни места, ни погоды, ни времени нет. Может в Новый Год на даче. Примеры выше мне кажутся не совсем корректными, потому что главное отличие ff от кропа это объем в картинке, а тут нет ни места, ни света для передачи этого.
Re[Ix26]:
от:Ix26
Короче пошел я брать вчера 6D... покрутил, посмотрел... и взял D800)))))))) правильный он какой то все таки... кстати попробовал вчера фокусироваться ночью на улице как обещали с 6д, но на 800, без подсветки... отлично отработал зараза)))))))))) взял в качестве затычки пока 24-85, по первым ощущениям вполне позитивное стекло, не идеально, но мне пока точно хватит... кстати взял за 5000 р. Карта памяти SDXC SANDISK Extreme 128Гб, Class 10, SDSDX-128G-X46 - ваще зверская вещь!!!)))))))) рекомендую))))))
Подробнее

У меня похожая ситуация. Покрутив д800 и 5дм2, выбрал 2й вариант и еще остались деньги на эльку светосильсную :D Тогда еще не было 6д. Но даже если бы и был ,всеравно взял бы 5дм2. 6д во многом хорошь, но мелковат для меня. Может второй камерой и возьму 6д в будущем. Чтобы стекла не менять
Re[Дисковод]:
от: Дисковод
Ошибаетесь

Скорее ,будут использоваться на много реже.Границы ,при которых можно снимать без вспышки ,все больше расширяются .
Re[Hakkinen]:
от: Hakkinen
Мне кажется, эта картинка не стоит обсуждения )) Ясно, что шумы у 6D на порядок лучше.

На порядок означает в 10 раз, что-то мне в такое не верится
Re[учусь]:
от: учусь
На порядок означает в 10 раз, что-то мне в такое не верится

Порядок - это минимум в 2 раза ). На 6D 6400 и даже 12800 вполне рабочие.
Re[Hakkinen]:
от: Hakkinen
Порядок - это минимум в 2 раза ). На 6D 6400 и даже 12800 вполне рабочие.

Не несите чушь:
Выражение на порядок больше (или меньше) означает приблизительно в 10 раз больше (или меньше)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%EE%F0%FF%E4%EE%EA
Re[paul70]:
от: paul70
http://files.mail.ru/C0ZAGR Кинул утрений Raw 6D, сугубо технический, оценить как тянется

Чуда не произошло, вертикальные полосы как на 60Д при вытягивании уже на 2 стопа.
Re[Hakkinen]:
от: Hakkinen
Порядок - это минимум в 2 раза ). На 6D 6400 и даже 12800 вполне рабочие.

Порядок не только в математике, но и тут на форуме обсуждают ))) поищите, будет полезно )
Re[учусь]:
Ну это же не никон ;) Да и тут я специально недоэкспонировал. Для меня после 5d и стоп-полтора уже прибавка хорошая.
Re[учусь]:
от: учусь
Чуда не произошло


Чудо... это когда экспонируешь правильно, я не тянешь тени после того как профукал кадр.
Re[Justin]:
Юра, насколько я понимаю, ФЭ на 6д такие же как на 5дм2 :?:
Re[paul70]:
от: paul70
Ну это же не никон ;) Да и тут я специально недоэкспонировал. Для меня после 5d и стоп-полтора уже прибавка хорошая.

А с правильной экспозицией нет случайно? ;)
Re[учусь]:
Есть конечно , http://files.mail.ru/9EZEH9 :)
Только отмечу, что снимал с разным экспонированием специально, чтобы понять как влияет недосвет и пересвет на дальнейшую обработку в сравнении с 5D и D7000. Cнимок пробный, а не попытка получить шедевр ;)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта