Фотоснимки сделанные на Rolleiflex TLR

Всего 1618 сообщ. | Показаны 1381 - 1400
Re[TYOTY]:
Выпускают только для военных нужд и других специальных организаций. Заниматься розницей экономически невыгодно.
Re[kyerdna]:
Интересно , Японии , Чехии , Англии , США это всё выгодно , для нас огромной страны это не выгодно , парадокс ))) Забыл про Китай !)
Re[TYOTY]:
Ведущие компании всегда торговали на мировом рынке. Наша продукция реализовывалась только на внутреннем рынке, которого сейчас фактически нет.
Re[kyerdna]:
да , что тут скажешь (
Re[kyerdna]:
Была же целая индустрия производства фотоплёнки , всё уничтожено , действительно варвары !!!
Re[TYOTY]:
Сегодня снова ходил на лыжах :D




Свема ФН-64 просрочка. XTOL
Re[TYOTY]:
от: TYOTY
Была же целая индустрия производства фотоплёнки , всё уничтожено , действительно варвары !!!

Когда уничтожили завод "Серп и молот" - а он был полного цикла, то есть там делали всё, даже детали танков - это уже вредительство. (Почему-то недалече от американской столицы точно такой же завод здравствует и процветает). Потом уничтожили ЗИЛ. Что на очереди? Ах да, там китайцам хотят в долговременное и неподконтрольное пользование какие-то земли отдать - мол, пусть делают, что захотят, хоть жителей переселяют. Они и побегут с голодухи. Где-то уже печи доменые остановили, как мне в курилке рассказывали. Теперь там только бульдозером ездить. А вы тут о плёнке сожалеете. То ли ещё будет! Ой - ёй - ёй.
Re[TYOTY]:
от: TYOTY
Была же целая индустрия производства фотоплёнки , всё уничтожено , действительно варвары !!!

35 мм черно-белую пленку российского производства в прошлом году опять стали лить (Тип-Д называется). Засада в том, что для полива годовой потребности любтиелей достаточно одного-двух дней работы линии. Ослальные 363 дня ее надо загружать чем-то другим. И вот это головная боль менеджеров, а не несколько тысяч рулончиков фотопленки...

ЗЫ. А цветную пленку у нас никогда делать не умели.
Re[Sanych]:
Если мне хочется "просто поснимать", я беру любую страрую плёнку, которой накопилось уже немало. Если нужен гарантированный результат, беру качественную плёнку, подходящую для данной задачи. Так что суть проблемы мне лично непонятна.

Сорри за офтопик




Свема ФН-64 просрочка
Re[Аркаша Ш.]:
Добрый зимний лес :)
Re[kyerdna]:
от:kyerdna
Если мне хочется "просто поснимать", я беру любую страрую плёнку, которой накопилось уже немало. Если нужен гарантированный результат, беру качественную плёнку, подходящую для данной задачи. Так что суть проблемы мне лично непонятна
Подробнее


Не первый раз слышу о подобном подходе к съемке (старая пленка и т.п.) и, извините, не понимаю его.... На цифре такой подход еще можно понять, нащелкал, быстро посмотрел, нет шедевров - стер, или из сотни 1 отобрал. А с пленкой как-то странно, а вдруг случайно (а случайность - проявление закономерности, как раньше учили) интересный или вообще достойный кадр выйдет... как его с некачественного или вообще бракованного негатива в фотографию переводить? Перед этим , естественно, тратить время и химию на проявку.... Обидно, однако :) Для себя такое как-то не представляется, "просто поснимать", лучше уж на качественной пленке лишний раз кнопку не нажать :)
Re[ГенМор]:
Всё же так просто :D

Посмотрите снимки на этой и нескольких предыдущих страницах. Вы видите принципиальную разницу? Я - нет, в том смысле, что большинство из них просто какие-то пережитые мгновения и вряд ли даже будут напечататы, подарены или выставлены. Мои последние снимки - это просто прогулка на лыжах в эти выходные и совмещение приятного с полезным. А хороший сюжет всегда можно переснять ещё раз неспеша.

Уже как-то тут писали: "Дзен-фотография. Увидел, пережил, не снял". Но это совсем в идеале.
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
"Дзен-фотография. Увидел, пережил, не снял". Но это совсем в идеале.

Я так съездил на новогодние каникулы в Финляндию на лыжах кататься. Рюкзак возил, камеру не доставал ни разу. Зато каждый день с утра лыжня, после обеда склон, вечером сауна...
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
Всё же так просто :D

... А хороший сюжет всегда можно переснять ещё раз неспеша.

Уже как-то тут писали: "Дзен-фотография. Увидел, пережил, не снял". Но это совсем в идеале.


Насчет личных переживаний - понятно, потому что за кадром всегда присутствуют ощущения не только во время нажатия на спуск, но и до него и после него, общения с друзьями в процессе съемки и т.п. Вы дополняете фотку своими ЛИЧНЫМИ воспоминаниями и ощущениями того момента. Вот почему всякие походно-отдыхающие снимки хорошо смотреть с теми, кто тогда был рядом, а посторонним лицам, как правило, быстро надоедает если нет художественной составляющей...(это не Вам относится, а просто вообще).
По собственному опыту, если кадр не постановочный в помещении, а пейзажный или жанровый и т.п. ПЕРЕСНЯТЬ НЕЛЬЗЯ. И свет не тот будет, и погода и т.п. и просто настроение у самого себя любимого может быть другое. Может получиться лучше-хуже, но переснять ничего уже кроме натюрморта нельзя. ИМХО ;)
Re[Sanych]:
от: Sanych
Я так съездил на новогодние каникулы в Финляндию на лыжах кататься. Рюкзак возил, камеру не доставал ни разу. Зато каждый день с утра лыжня, после обеда склон, вечером сауна...


Вот это правда, один-в-один, с мной такое тоже бывало. не раз.....
Re[ГенМор]:
Нельзя переснять только одно - Человека. Поэтому людей я всегда снимаю и буду снимать только на хорошую плёнку.

А всё остальное по-большому счёту можно вообще не снимать

Re[ГенМор]:
от:ГенМор
Насчет личных переживаний - понятно, потому что за кадром всегда присутствуют ощущения не только во время нажатия на спуск, но и до него и после него, общения с друзьями в процессе съемки и т.п. Вы дополняете фотку своими ЛИЧНЫМИ воспоминаниями и ощущениями того момента. Вот почему всякие походно-отдыхающие снимки хорошо смотреть с теми, кто тогда был рядом, а посторонним лицам, как правило, быстро надоедает если нет художественной составляющей...(это не Вам относится, а просто вообще).
По собственному опыту, если кадр не постановочный в помещении, а пейзажный или жанровый и т.п. ПЕРЕСНЯТЬ НЕЛЬЗЯ. И свет не тот будет, и погода и т.п. и просто настроение у самого себя любимого может быть другое. Может получиться лучше-хуже, но переснять ничего уже кроме натюрморта нельзя. ИМХО ;)
Подробнее


Так и постановочный кадр в помещении (если о портрете речь) тоже не повторишь. Человек всегда в разном состоянии, внешне тот же, а внутри не так. и это чувствуется.
И натюрморт тоже. Расстановка и положение объектов от настроения зависят (если только не учебный натюрморт снимать, чтобы по линеечке все).
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
.....А всё остальное по-большому счёту можно вообще не снимать


Можно! Но снимаем все же. Ну как же такой дачный бардак не снять на память со штангой самопальной :)
Re[Петр]:
от:Петр
Так и постановочный кадр в помещении (если о портрете речь) тоже не повторишь. Человек всегда в разном состоянии, внешне тот же, а внутри не так. и это чувствуется.
И натюрморт тоже. Расстановка и положение объектов от настроения зависят (если только не учебный натюрморт снимать, чтобы по линеечке все).
Подробнее


Согласен, я просто чуть упрощённо утрировал. От настроения вообще много зависит, не говоря уж об ином.
Re[ГенМор]:
На старую Свему было бы не хуже. Есть в ней что-то такое... или мне это просто мерещится.

Алаверды, бардак у меня на балконе. Тут не только Свема протухшая, зесь ещё и линза с грибами.

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта