Фотоснимки сделанные на Rolleiflex TLR

Всего 1618 сообщ. | Показаны 1461 - 1480
Re[ramanyja]:
А оптическая печать? :P
Re[ramanyja]:
Просто какое-то запредельное качество. Это камера или руки, или всё вместе?
Re[Новик Анатолий]:
Так и знал )))) Не , это мне не по силам , иногда думаю сходить https://vk.com/duckfedorsamoilov , но это надо собраться , а так дома в комфорте . На ручную меня только на чб хватило )
Re[kyerdna]:
Ну , захвалили !)) Там вон на первой фото и засветка в углу есть от выпавшего винтика в крышке . Ролик с тессаром , Портра 400 , замер спотом , проявка сам
( каждый раз Корр добрым словом вспоминаю ) , скан на Имаконе 2м . В общем то если б хуже было , то значит мои руки совсем кривые .
Re[ramanyja]:
от: ramanyja
Так и знал )))) Не , это мне не по силам , иногда думаю сходить https://vk.com/duckfedorsamoilov , но это надо собраться , а так дома в комфорте . На ручную меня только на чб хватило )


Нужно сходить... обязательно. Всё ж таки ручками напечатать такое стоит однозначно :P
Re[Новик Анатолий]:
Ага , а потом подсяду на ручной цвет и понеслась кривая в щавель )))) На принтере хорошем и нормальной бумаге все неплохо выходит , еще и подфотошопить можно что-то
Я все на БФ кошусь , но поскольку реально представляю весь процесс то торможу себя до лучших времен . А так конечно здорово бы снимать только на БФ и печатать только оптикой , хотя недавно снимал модель на Ролик , потом она попросила несколько кадров на ее мобильник , оперативно , ракурсы любые и все тут же видно , иногда задумываешся )))
Re[Аркаша Ш.]:
velvia 50





















в портрет не решился)
Rollei chrome CR 200 Rolleiflex 3.5/ 74 xenar

Re[Аркаша Ш.]:
Re[Аркаша Ш.]:



Re[Аркаша Ш.]:



Re[Артем Ляхович]:
последняя гарненькая!
Re[Аркаша Ш.]:
ektar
















Re[Аркаша Ш.]:
Доброго дня.
Если поменять экран у роллеифлех 2.8ц с стандартного на светосильныи, поподание в фокус увеличится?
Или есть другие методы фокусирования?
Беда в том, что снимал на ф4, в фокусе 50/50. Снимал с треноги а фокус наводил по клиньям в центре что есть.
Потом кадрировал. Человек не двигался. Статичен.
За ранее спасибо :)
Re[dykumu_vejas]:
Экран менять стоит по причине еффекта - ВАУ ! ))) А вот попадание в фокус это к юстировке , я экран на Цешке поменял и пожалел , что не сделал это раньше . Но после юстировки точность фокуса стала идеальной . Мне важно было на открытой и на МДФ снимать , там ГРИП совсем крошечная .
Re[ramanyja]:
спасибо :)
попробуем :)
Re[dykumu_vejas]:
Навсякий пожарный !))) Я не сам юстировал , как к примеру Искру , а мне http://club.foto.ru/user/151190/ на крутанском коллиматоре юстировал . Так что не знаю возможностей Ваших , но ..... :)
Re[dykumu_vejas]:
от: dykumu_vejas
Доброго дня.
Если поменять экран у роллеифлех 2.8ц с стандартного на светосильныи, поподание в фокус увеличится?


Нет. Оригинальный стеклянный экран 2.8С обладает отличным разрешением лучше любого пластика, если не резкие снимки причин может быть огромное множество, причина может быть не только в экране.

Да и поменять можно спокойно, если у вас ориг.стекло в фокус попадает, есть инструкция и тд.

от: dykumu_vejas
Или есть другие методы фокусирования?


Нет

[quot]Беда в том что фокус наводил по клиньям [/quot]

А теперь поводите взглядом в разные стороны, наклоняйте голову и вы увидите что в зависимости от угла под которым вы смотрите клинья додена будут показывать то перелет, то недолет, так что это ни о чем не говорит.

Вообще экран и тд. на Rolleiflex это последняя забота, но очень важная конечно. Если вы купили камеру б/у и сервис еще не делали то вашей камере нужен полный CLA, если что пишите в личку.

[quot]наводил по клиньям в центре что есть.
Потом кадрировал.[/quot] Зачем, у вас есть не только клинья, а еще всё площадь экрана...

Re[foto-djazz]:
от:foto-djazz
Rollei chrome CR 200 Rolleiflex 3.5/ 74 xenar


Подробнее


блин!
Re[Артем Ляхович]:
от:Артем Ляхович
https://scontent-fra3-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/18057754_10212300406124277_3762367516232638468_n.jpg?oh=06ff9140b10251ba1cbda0eab8f5404a&oe=597BC268

[img]8/s960x960/18077126_10212300406924297_5829976721864341559_o.jpg?oh=01c84d7aaa7eb7a72f9d3428d7a38de3&oe=59C00DDD
Подробнее


да, и тут есть что поглядеть:)