Что лучше зеркалка Canon EOS 1100D или Nikon 1 J2

Всего 144 сообщ. | Показаны 1 - 20
Что лучше зеркалка Canon EOS 1100D или Nikon 1 J2
Вчера взял взял фотоаппарат, Nikon 1 J2 а хотел Canon EOS 1100D Body. Взял по ряду причин:
- Он был дешевле, по акции обошелся 13800
- Он легче и меньше
- Продавец уверял что качество фото одинаковое

Но все же у меня осталось сомнение, правильный ли выбор сделал я? Ждал лучшего качества, вообще мне трудно оценить качество, снимать я не умею. Фотик нужен чисто для житейских ситуаций, в отпуск, на природу и т.д.

Прошу совета, потому что еще можно вернуть; Намного ли лучше Canon EOS 1100D или для моих задач я разницы не увижу?


ps прилагаю фото в автоматическом режиме, со вспышкой и без


Re[seeoleg]:
от: seeoleg

Но все же у меня осталось сомнение, правильный ли выбор сделал я? Ждал лучшего качества, ...

Если видео и компактность не в приоритете - поменяли б лучше на зеркалку. Пока не поздно.
Re[seeoleg]:
[УДАЛЕНО]
Re[seeoleg]:
[удалено]
Re[seeoleg]:
Продавец прав в том, что зеркалка вам не нужна - тем более "боди" которое вы собирались купить (т.е. без объектива). Таскатья с ней на природу - не слишком большое удовольствие, да и фотографировать ей сложнее.

Так что беззеркалка или компакт вам подойдут лучше. Никон система 1 - не самый популярный вариант, но в принципе снимает неплохо. Сейчас дешево распродаются олимпус ПМ1 - картинка на нем поинтереснее будет.
Re[seeoleg]:
[quote=seeoleg]Вчера взял взял фотоаппарат, Nikon 1 J2 а хотел Canon EOS 1100D Body. Взял по ряду причин:
- Он был дешевле, по акции обошелся 13800
- Он легче и меньше
- Продавец уверял что качество фото одинаковое

Но все же у меня осталось сомнение, правильный ли выбор сделал я? Ждал лучшего качества, вообще мне трудно оценить качество, снимать я не умею. Фотик нужен чисто для житейских ситуаций, в отпуск, на природу и т.д.

Прошу совета, потому что еще можно вернуть; Намного ли лучше Canon EOS 1100D или для моих задач я разницы не увижу?


ps прилагаю фото в автоматическом режиме, со вспышкой и без


[/quot
продавец неправ качество фото на 1100 с китом будет лучше. А вес у 1100 с китом нормальный!
Re[seeoleg]:
от:seeoleg
Но все же у меня осталось сомнение, правильный ли выбор сделал я? Ждал лучшего качества, вообще мне трудно оценить качество, снимать я не умею. Фотик нужен чисто для житейских ситуаций, в отпуск, на природу и т.д.
Подробнее


1. Вам надо определиться самому, что вам надо. Если для отпуска + бытовые снимки - Никон 1 будет в самый раз. Качества вполне достаточно для этих целей.
2. Конечно, Кенон даст лучшее качестве хотя бы за счет большего размера матрицы. Правда разницу вы увидите только в сложных условиях съемки. При хорошем освещении - вряд ли.
3. К Кенону вам еще объектив надо будет покупать, и качество ваших снимков, в основном, будет зависить от него.
4. Зеркалку таскать вам, скорее всего, скоро надоест. Это я вам как пользователь зеркалки пишу.
Re[seeoleg]:
от: seeoleg
Вчера взял взял фотоаппарат


Уважаемый Автор Темы!!!

Не вздумайте ничего никуда менять и никого не слушайте!!!

То, что Вы купили беззеркальную камеру это правильно. Тем более уж покупать Кэнон 1100 это глупость неимоверное. Ваш никон 1 будет снимать по всем параметрам лучше это однозначно. Кэнон 1100 это вообще собранное из старых запчастей ведро, которое продаётся только из-за того, что на нём написано Кэнон. Вот все и думают, что Кэнон это круто. На самом деле это ...овно.

Далее.
Никон 1 это на самом деле довольно серьёзная камера, которая может делать очень многое. Качество снимков будет зависеть в большей степени от Вашего умения их делать. Покупка любой другой техники не даст Вам ничего. А в возможно даже сделает хуже.

Поймите одно!!! Потенциал Вашей камеры огромен. Чтобы его реализовать надо иметь определённое умение и даже мастерство. Ни Олимпус епм1, ни Кэнон 1100, ни Никон Д4 не дадут Вам ничего нового.
Учитесь фотографировать и потом сами решите, что Вам нужно.
Re[fyarik]:
от:fyarik
То, что Вы купили беззеркальную камеру это правильно. Тем более уж покупать Кэнон 1100 это глупость неимоверное. Ваш никон 1 будет снимать по всем параметрам лучше это однозначно. Кэнон 1100 это вообще собранное из старых запчастей ведро, которое продаётся только из-за того, что на нём написано Кэнон. Вот все и думают, что Кэнон это круто. На самом деле это ...овно.
Подробнее

Re[seeoleg]:
от: seeoleg
Вчера взял взял фотоаппарат, Nikon 1 J2 а хотел Canon EOS 1100D Body.
Фотик нужен чисто для житейских ситуаций, в отпуск, на природу и т.д.

для моих задач я разницы не увижу?

Ужос...
Как можно хотеть тушку без объектива
Пока для чисто житейских ситуаций J2 прокатит.
Дальше когда научитесь видеть разницу - потребуется что-то посерьезнее (тушка + объективы под разные задачи (например универсальный зум и + отдельное стекло под портрет "с размытием задника"). Тогда J2 оставляете на правах мыльницы и делаете следующую (и более громоздкую по массогабариту) покупку.
Между прочим J1 лидирует по продажам среди беззеркалок (в Ипонии) http://nikonrumors.com/2013/01/01/the-best-selling-mirrorless-camera-for-2012-in-japan-nikon-1-j1.aspx/
Re[seeoleg]:
Меняйте на Олимпус Epl-3. Получите более удобную, эргономичную камеру с большей матрицей и поворотным экраном. И стоит 12тыс всего.
P.s Что это за магаз где тушка 1100д стоит больше 13,8 тыс? В Медиамарктах 1100д кит продается по 11 999р
Re[Roman1989]:
J2 против ЕРL3 = выбрать EPL3 (но это если есть возможность замены))
В Москве EPL3 - 12тыр, EPM1 - 9.2тыр, Nikon J2 - 13.7тыр...
J2 пока новинка - цена задрана...
Re[fyarik]:
от:fyarik
Уважаемый Автор Темы!!!

Не вздумайте ничего никуда менять и никого не слушайте!!!

То, что Вы купили беззеркальную камеру это правильно. Тем более уж покупать Кэнон 1100 это глупость неимоверное. Ваш никон 1 будет снимать по всем параметрам лучше это однозначно. Кэнон 1100 это вообще собранное из старых запчастей ведро, которое продаётся только из-за того, что на нём написано Кэнон. Вот все и думают, что Кэнон это круто. На самом деле это ...овно.

Далее.
Никон 1 это на самом деле довольно серьёзная камера, которая может делать очень многое. Качество снимков будет зависеть в большей степени от Вашего умения их делать. Покупка любой другой техники не даст Вам ничего. А в возможно даже сделает хуже.

Поймите одно!!! Потенциал Вашей камеры огромен. Чтобы его реализовать надо иметь определённое умение и даже мастерство. Ни Олимпус епм1, ни Кэнон 1100, ни Никон Д4 не дадут Вам ничего нового.
Учитесь фотографировать и потом сами решите, что Вам нужно.
Подробнее

По первой части (про 1100) соглашусь на все 100%.
Про никон 1 можно поспорить. Все таки у матрички в 1 дюим потенциал есть, но он мизерный и раскрывается только на RX100 (а это другие деньги). Если картинка не устраивает (ведь кто то и на айпонт хвалит свои "шедевры"), то возьмите что-нибудь из м4/3 - олимпус EPL3 к примеру. Либо доплатите до нормальной камеры вроде sony A37 с объективом.
Re[seeoleg]:
от: seeoleg
Вчера взял взял фотоаппарат, Nikon 1 J2 а хотел Canon EOS 1100D Body. Взял по ряду причин:
- Он был дешевле, по акции обошелся 13800

Дешёвка - дороже обходится...
от: seeoleg

- Он легче и меньше

Для съёмки это недостаток, для кармана куртки - достоинство. Вам камера зачем, таскать её или снимать? ;)
от: seeoleg

- Продавец уверял что качество фото одинаковое

Врёт, ему надо втюхать то, что никто не берёт.
от:seeoleg


Но все же у меня осталось сомнение, правильный ли выбор сделал я? Ждал лучшего качества, вообще мне трудно оценить качество, снимать я не умею. Фотик нужен чисто для житейских ситуаций, в отпуск, на природу и т.д.
Подробнее

Несмотря ни на что, выбор из этих двух правильный, ничего не надо менять.
Но я бы из этих двух взял бы... Samsung NX1000
от: seeoleg


Прошу совета, потому что еще можно вернуть; Намного ли лучше Canon EOS 1100D или для моих задач я разницы не увижу?

1100D намного лучше, но разницы Вы не увидите, если Вы не профессиональный художник, дизайнер, фотограф или что-то вроде этого. Впрочем, любой в состоянии увидеть разницу, если подсказать, где искать и на что обратить внимание, но это на распечатках форматом А3 и больше. Люди с опытом могут увидеть разницу на А4. Естественно, не на всех снимках, а на некототорых, где эта разница действительно есть.
Итого - выбор правильный, но, для дальнейшего развития как фотографа-любителя, если таковое предполагается, тупиковый, так как для этой системы оптика специфична и "чужая", даже та же Никоновская от зеркалок, подходит с большими оговорками.
Иначе говоря, если захочется что-то посерьёзней - придётся докупить полностью другую систему, оставив эту или как карманный вариант, или передав по наследству.
Re[seeoleg]:
от: seeoleg
Вчера взял взял фотоаппарат, Nikon 1 J2 а хотел Canon EOS 1100D Body. Взял по ряду причин:


Уважаемый Автор!!!
Поздравляю Вас с тем, что Вы не стали жертвой ... ээээ... даже не знаю как это назвать.

Кэнон 1100Д это недокамера, которую может продать только КЭнон. Она имеет одно единственное преимущество. Она имеет надпись КЭнон на своём корпусе.
В остальном это монстр франкенштейна, который собран из старых фотоаппаратов... ну и вообще из старых ужасных запчастей. Собран нелепо и уродски.... Матрица образца 2008 года, корпус из старых грампластинок... Ну и качество картинки соответствующее...


Никон 1 ж2 это новая современная камера с очень хорошей автоматикой, безумным фокусом, компактная и красивая....
Не парьте себе мозг. Вам ужасно повезло, что продавец оказался добросовестный и продал Вам действительно нужную вещь.


ЗЫ.
Не начинайте заниматься ананизмом с рассматриванием парных кадров холодильника. Ваша камера это вполне серьёзный инструмент фотографа, позволяющий реализовать большинство художественных замыслов. Посмотрите на фотографии мастеров, сделанные этой камерой, и поймите, что Ваша камера умеет ой как много, узкое место это исключительно Вы сами.

Удачных кадров!
Re[fyarik]:
от:fyarik
Уважаемый Автор!!!
Поздравляю Вас с тем, что Вы не стали жертвой ... ээээ... даже не знаю как это назвать.

Кэнон 1100Д это недокамера, которую может продать только КЭнон. Она имеет одно единственное преимущество. Она имеет надпись КЭнон на своём корпусе.
В остальном это монстр франкенштейна, который собран из старых фотоаппаратов... ну и вообще из старых ужасных запчастей. Собран нелепо и уродски.... Матрица образца 2008 года, корпус из старых грампластинок... Ну и качество картинки соответствующее...


Никон 1 ж2 это новая современная камера с очень хорошей автоматикой, безумным фокусом, компактная и красивая....
Не парьте себе мозг. Вам ужасно повезло, что продавец оказался добросовестный и продал Вам действительно нужную вещь.


ЗЫ.
Не начинайте заниматься ананизмом с рассматриванием парных кадров холодильника. Ваша камера это вполне серьёзный инструмент фотографа, позволяющий реализовать большинство художественных замыслов. Посмотрите на фотографии мастеров, сделанные этой камерой, и поймите, что Ваша камера умеет ой как много, узкое место это исключительно Вы сами.

Удачных кадров!
Подробнее

Почти согласен. Скажем так, в хороших руках 1100 получше будет, но он в хорошие руки никогда не попадет, потому что покупают его лишь те, кто хочет иметь зеркалку Кэнон, не понимая при этом, зачем вообще нужна зеркалка. А никон 1 - да, убогий карманный огрызок фотоаппарата. Менее убогий, чем карманный, и в этом его единственный плюс.
Re[fyarik]:
от:fyarik
Уважаемый Автор!!!
Поздравляю Вас с тем, что Вы не стали жертвой ... ээээ... даже не знаю как это назвать.
...
Не начинайте заниматься ананизмом с рассматриванием парных кадров холодильника.
....
Удачных кадров!
Подробнее


Присоединяюсь к первой, последней цитате и полностью поддерживаю та что посредине! А в общем не завидую начинающим фотолюбителям, которые купили свой первый дорогой фотик глубокой осенью или зимой! Начинается рассматривание холодильников и пьянок при плохом освещении, а с ними приходят терзающие сомнения! Сам через это прошел год назад! Начальная зеркалка может на первый взгляд и не очень большая, но для того, что бы навсегда остаться дома, для многих, хватит и ее размеров ;)
Re[seeoleg]:
Nikon 1 недооценен в раше, а особенно на этом форуме.
В том же гонконге он стоит в два раза больше, чем можно купить здесь.
На самом деле отличная камера.
Правильный выбор, не парьтесь. Если и менять, то лишь на что-то похожее. Фудж например. Но главное выкиньте из головы кеноновский кирпич беспонтовый.
Re[PIB]:
Из этих двух однозначно лучше Nikon J2. Хорошая маленькая камера. И фотографии на нее можно делать отличные. Зеркалка хороша, при условии дополнительных затрат на качественный объектив (объективы). А это к стоимости камеры + еще примерно 10000-30000 рублей. Китовый (комплектный) особого качества вам не даст. Что касается Canon 1100D, камера мягко говоря посредственная. Если Canon, то минимум 600D и оптику, хорошую оптику! Да и главное, как тут уже говорили научиться фотографировать. P.S. Однажды я видела фотографии снятые камерой стоимостью далеко за 200000 рублей. Технически качественные, в художественном смысле никакие. А автор ими гордился! :D
Re[Юля 82]:
от:Юля 82
Из этих двух однозначно лучше Nikon J2. Хорошая маленькая камера. И фотографии на нее можно делать отличные. Зеркалка хороша, при условии дополнительных затрат на качественный объектив (объективы). А это к стоимости камеры + еще примерно 10000-30000 рублей. Китовый (комплектный) особого качества вам не даст. Что касается Canon 1100D, камера мягко говоря посредственная. Если Canon, то минимум 600D и оптику, хорошую оптику! Да и главное, как тут уже говорили научиться фотографировать. P.S. Однажды я видела фотографии снятые камерой стоимостью далеко за 200000 рублей. Технически качественные, в художественном смысле никакие. А автор ими гордился! :D
Подробнее

К зеркалке, да, надо объективы покупать. А к никону 1, надо полагать, их бесплатно, в нагрузку дают? Китовый зум приличный? Возможно. Оставить его на камере и забыть про то, что у нее сменные объективы? Но зачем тогда покупать малогабаритную мыльницу со сменной оптикой, если есть еще более малогабаритная мыльница с тем же размером матрицы, и не сменной оптикой, RX100?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта