DP3 Merrill

Всего 1370 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[виктор93]:
от: виктор93
Ага, щаз, раскажут тебе, что пытаются привести свои снимки к байеру, ну, я, вообще-то пытался косить под олика, но плюнул уже.

У меня другие соображения, я выложил их фовеон-кухне.

Читал. А и не нужно "под одну гребенку", если нет желания получить усредненный вариант. Единственно, для чего это нужно - попытаться понять, в чем же всё-таки разница заключается.
Re[виктор93]:
от: виктор93
А мне понравились, интересно, это снимки прямо из камеры, или рожденные в тяжких муках в спп?


Там на всех снимках в подписи стоит RAW, так что наверно использовалась конвертация.
Re[Patternman]:
от: Patternman
Единственно, для чего это нужно - попытаться понять, в чем же всё-таки разница заключается.

Разве вы не поняли уже(!) - в чем же всё-таки разница заключается?
Re[muar]:
от: muar
Разве вы не поняли уже(!) - в чем же всё-таки разница заключается?

Техническая сторона вопроса вполне понятна, не понятны причины безусловного восторга.
Вероятно за помощью следует обратиться к г. Люшеру, ибо пипетка и графики здесь не аргументы и не помошники.
Re[Patternman]:
Вам всё понятно, но растекаетесь Вы по темам уж не совсем адекватно
В DP3 всё тоже самое что и в других камерах этой серии, окромя линзы, так что не зачем отмечаться и в этой теме, а то "психологический портрет" Ваш, не совсем уж нормальным вырисовывается
Re[muar]:
от:muar
Вам всё понятно, но растекаетесь Вы по темам уж не совсем адекватно
В DP3 всё тоже самое что и в других камерах этой серии, окромя линзы, так что не зачем отмечаться и в этой теме, а то "психологический портрет" Ваш, не совсем уж нормальным вырисовывается
Подробнее

А вы от темы не отвлекайтесь, зачем вам мой психологический портрет, что вы с ним делать-то будете? Да и тема эта не обо мне, а о DP3.
Re[Boris Moscow]:
"№ 1 (синий) — потребность в удовлетворении, спокойствии, устойчивой положительной привязанности;

№ 2 (зеленый) — потребность в самоутверждении;

№ 3 (красный) — потребность активно действовать и добиваться успеха;

№ 4 (желтый) — потребность в перспективе, надеждах на лучшее, мечтах."

Предложивший нам этот тест, чаще всего критиковал недостаточность зеленого, подобные предпочтения по Люшеру смотри выше! Мы(сигмоводы) чаще были без претензий к зеленому и беспокоились о трех остальных!Если пренебречь мнением современных ученых о недостаточности достоверности теста, выводы напрашиваются сами собой! :D
Re[Patternman]:
от: Patternman
....а о DP3.

Что в этой камере вас заинтересовало?

[quot]зачем вам мой психологический портрет, что вы с ним делать-то будете?[/quot]
Материализую его в куклу Вуду и буду в неё иголки втыкать, для чегож ещё?

По камере. Я не совсем согласен с концепцией серии ДП - "одна камера для одного фокусного"
Re[muar]:
Ну по статистике, мы обычно отдаем предпочтение какому то одному фокусному! Я не уверен, что полгода назад , при наличии ДП3 не купил бы его! Потому как именно полтинник для меня наиболее важен!
Re[александр еськов]:
Это да, фикс дисциплинирует и одновременно ограничивает, но иной раз всёж хочется большей универсальности.
Re[muar]:
Поэтому мы неизбежно приходим к зеркалу! Но многим достаточно любимого фокусного , поэтому им и предложена концепция однообъективного фотоаппарата! Логика при сутствует! :)
Re[александр еськов]:
Логика то несомненно присутствует, ширик и нормальный вполне себе, но DP3 (medium-telephoto macro lens).....следующая камера будет 100 затем 135мм? :)
Re[muar]:
Да в таком ракурсе логики нет! Хотя прикольно будет выглядеть фотограф достающий на пленере пол десятка камер и примеряющий поочередно подходящую к сюжету!
Re[muar]:
ну вот есть же Ролляи двухобъективные,а есть Мамии...
Re[александр еськов]:
А ведь раньше как-то снимали "несъёмными" фиксами, а также было полно любителей с "Зенитами" и ему подобными аппаратами, которые не знали, что есть съёмные объективы.

И сейчас есть много фотографов, которые месяцами не меняют фиксы на зеркалках.
Re[Boris Moscow]:
нашёл новые фотографии) http://photo.yodobashi.com/sigma/imp/dp3m.html
Re[bumamba]:
Всё в традициях Фовеона - где солнышко и светло - там картинка - пальчики оближешь. В сереньком свете и в сумерках - шествие зомби с серо-зелёной кожей. Не пинайте, коллеги, имею не одну камеру с Фовеоном.
Re[Leonid Zavodov]:
Цену объявили - $999...
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
Цену объявили - $999...

Ждем у нас
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
Цену объявили - $999...

Ну, ожидаемая цена в "концепцию" укладывающаяся :)
Под фильтр резьба 52мм., в отличие от первых двух, где она 49мм.
http://www.sigma-dp.com/DP3Merrill/accessories.html
SPP пока ещё старая.