Тема закрыта

Fujifilm Х20

Всего 4441 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[NewGuitar]:
от: NewGuitar
Да, по прежнему 85%.
Зумировать, конечно, умеет.

Еще с начала появления оптических видоискателей их было 2 модификации - 1-я - 85-90%, а кадр больше, чтоб скорректировать параллакс при кадрировании
2-я - поле визирования процентов на 20 больше, и рамка кадрирования..... с коррекцией параллакса.....
Производители идут по первому варианту.....
Вспомним даже первый "Зенит" - радости то было - наводка по матовому стеклу!!!! и 60% поля кадра!!! Дошли в последних модификациях до 97%....
И ФотоЖЖЖЖ тогда на что????
Re[NewGuitar]:
от:NewGuitar
Ошибки нет. Вход для микрофона есть. Он совмещен с USB-портом.
Посмотрите обзор от Fujiguys (http://www.youtube.com/watch?v=1O4SRrqjB40), начиная с 3:38.
Подробнее

А иде же ПДУ???? Без ПДУ - девайс бесполезен, несмотря на все навороты......
Re[NewGuitar]:
Еще один небольшой обзор от thePhoBloGrapher - http://www.thephoblographer.com/2013/01/11/first-impressions-fujifilm-x20/
Fuji пока не разрешает показывать снимки, так что все разговоры пока лишь про внешний вид и эргономику.
Re[NewGuitar]:
Подробнее

Фактически x10/x20 конкуренты g15
только у g15 зум более размашистый, да и по светлее на ШУ. Ну и дизайн и эргономика попроще чем у x10/x20. в целом паритет. Но g15 в плеере менее чем за 14 300 продаётся. А фуджи видимо решила держать x10/x20 в премиум сегменте, что бы покупали её люди приходящие в магазин с формулой "дайте мне самый продвинутый, дорогой и крутой компакт". Уже rx 100 дешевле продаётся (от 20 873), хотя фуджу по матрице и даваемой картинке да и компактности - с ним не конкурировать.

Камера прикольная
но при такой ценовой политики фуджи- нафиг надо ;-)
По цене как сегодя стоит x10 ещё можно было бы посмотреть. а по более высокой-дорого
Re[_Георгий_]:
Начальная цена не будет держаться вечно...

А камера все же эксклюзивная, за удовольствие держать ее в руках надо платить.
Вот Лейка все продает по крутым ценам, а клиенты вроде есть...
X20
Интересно, а будет в камере 6 мега пиксельные режимы как в Х10? Если нет, то как по шумам дела будут обстаять? Или новый сенсор настолько хорош, что справится на ура :)
Re[firepod]:
от: firepod
Интересно, а будет в камере 6 мега пиксельные режимы как в Х10? :)

Это известно - НЕ БУДЕТ
Рекламируют уменьшение шумов на 30% (12Мп). Позже на тестах DxO посмотрим... 6 Мп режим (мне) не нужен...
Зато (мне) импонирует скорость - гибридный автофокус, и видео: FullHD 60p, возможность внешнего микрофона (через переходник).
Re[Ustoff]:
от:Ustoff
Это известно - НЕ БУДЕТ
Рекламируют уменьшение шумов на 30% (12Мп). Позже на тестах DxO посмотрим... 6 Мп режим (мне) не нужен...
Зато (мне) импонирует скорость - гибридный автофокус, и видео: FullHD 60p, возможность внешнего микрофона (через переходник).
Подробнее

30% - это меньше половины стопа что-ли по шумам? Ну типа EXR вроде больше позволял, правда на 6 МП.
Re[Patternman]:
от: Patternman
Ну типа EXR вроде больше позволял, правда на 6 МП.

Если бы...
Re[Ustoff]:
от:Ustoff
Это известно - НЕ БУДЕТ
Рекламируют уменьшение шумов на 30% (12Мп). Позже на тестах DxO посмотрим... 6 Мп режим (мне) не нужен...
Зато (мне) импонирует скорость - гибридный автофокус, и видео: FullHD 60p, возможность внешнего микрофона (через переходник).
Подробнее

Тоже думал буду на А65 использова видео и микрофон, ан нет не нужно это. Ну а видео понятно будет хуже чем у аналогов, ибо видео это не стезя фуджи. Гибридный автофокус был на Фуджи Ф300 уже...
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Если бы...

Есть сомнения?
Re[Ustoff]:
от: Ustoff
Это известно - НЕ БУДЕТ
Рекламируют уменьшение шумов на 30% (12Мп). Позже на тестах DxO посмотрим...

На другой ветке уже писал об этих пресловутых 30% уменьшения шумов - на сайте фуджи даже по русски честно всё написали, только читать надо внимательно. Вот к примеру цитата :"матрица X-Trans CMOSⅡ позволила уменьшить уровень шума более чем на 30 % " а ниже нарисована диаграмма S/N и ISO на которой честно указано что разница 30% приходится на ISO 6400, а к примеру при ISO 1600 шумы у х10 и х20 одинаковы !!! Вопрос - как часто вы снимаете на ИСО 6400, и заметьте при этом что 30% это далеко до устранения шумов как таковых.
[/url]http://www.fujifilm.eu/ru/produkty/cifrovye-kamery/x-serija/model/x20/features/iskljuchitelno-vysokoe-kachestvo-izobrazhenija-12-megapik/
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Если бы...

Не, ну по теории параллельное включение 2-х пикселей уменьшает шум в 1,41 раза, т.е. на 41%.
Re[Patternman]:
от: Patternman
Не, ну по теории параллельное включение 2-х пикселей уменьшает шум в 1,41 раза, т.е. на 41%.

По теории может и так, а на практике уменьшения шума не заметил.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
По теории может и так, а на практике уменьшения шума не заметил.

Правда у меня двухсотка, но в ней, как вы знаете, тоже EXR-матрица и заявлено об уменьшении шумов при 6Мп.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Правда у меня двухсотка, но в ней, как вы знаете, тоже EXR-матрица и заявлено об уменьшении шумов при 6Мп.

В Ф770 особенно сильно заметно, даже при экранном просмотре,ибо без ЕХР даже цвет меняется на высоких ИСО.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
В Ф770 особенно сильно заметно, даже при экранном просмотре,ибо без ЕХР даже цвет меняется на высоких ИСО.

Когда купил аппарат, проверил это первым делом, т.к. очень уж было интересно. Уменьшения шумов не увидел, но снимаю всё равно в 6Мп, т.к. резкость снимком больше получается, да и хватает мне их с головой. К тому же ДД можно повышать, не трогая ИСО.
Re[Alexander46]:
ПРостите. Я может чего не понял, так это матрицу - чем она лучше? выходит ни чем. У х10 мне нехватало детализации по причине разрешения матрицы как раз. сам фотик обалденный.
Кстати, может кто-то подскажет, где можно в Мск купить крышечку для х10, ту самую, люминиевую ну и у меня ыла такая симпатичная кнопочка красная широоокая, что вкручивалась в резьбу для троссика, удобная. Потерял все ка кто непонятно на концерте и жалею очень сильно - никогда ничего не терял. Может кто то знает артикулы или названия сих аксессуаров. что-то я даже не нашел этого.
Re[Блохин]:
Ищите тогда камеру с большим числом мп раз разрешения в 12 мп не хватало.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта